Defcon 5

Defcon 5
Жанр: Adventure
Разработчик: Millennium Interactive
Издатель: Vic Tokai
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.83 из 10
  • 2
  • 2
  • 24
Старый action/adventure в Sci-Fi-антураже.

Есть непонятный сюжет - вам предстоит играть не то за техника, не то за агента, который должен установить защитную систему на научной станции на отдалённой планете, богатой различными ресурсами и враждебными элементами.

Вид в игре от первого лица, игровой процесс сводится к двум основным вещам - уничтожению противников (что довольно трудно из-за не очень удобного управления и самой сложности противников) и решению разных "загадок" для выполнения миссий (что тоже совсем не просто).

Графика в игре чем-то похожа на первый System Shock, любителям которого в первую очередь и рекомендуется. А также всем, кто любит игры в стиле научной фантастики.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В плане сюжета и атмосферы игрушка довольна неплоха и увлекательна. Бродя по огромным мрачным лабиринтам заброшенной горнодобывающей станции на некой планете, вы пытаетесь разобраться в чем суть вашего задания и что вообще здесь происходит. Атмосферу страха и тайны периодически накаляют до предела непонятные существа не то пришельцы, не то роботы, пытающиеся вас поскорее аннигилировать. В общем, казалось бы вас ждет впереди интересное развитие сюжета и игровой процесс и надо сказать и то и другое здесь присутствует но... все происходит так быстротечно и сводится в итоге к такому небольшому количеству действий с вашей стороны, что пройти игру, разобравшись что нужно делать, можно наверное минут за десять. В итоге масштабности и сложности игре очевидно не достает и в этом плане она явно уступает похожим на нее Space Hulk, System Shock и Iron Helix.