Pipe Dream

Pipe Mania
Pipe Dream
Жанр: Puzzle
Разработчик: Assembly Line, The
Издатель: Lucasfilm Games
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 3
  • 10
Старинный паззл для двух игроков, отчасти - вариант "водопроводчика", где надо прокладывать сеть труб, по которым течёт нечто, называемое "флуз", причём надо, чтобы оно растекалось как можно больше.

Игра - пример того, как подобный "сюжет" можно превратить в весьма увлекательное действо.

Начнём с того, что труб несколько видов - горизонтальные и вертикальные, угловатые, вращающиеся в различных направлениях и другие. Если на пути "флуза" промежуток или тупик - всё, конец игры.

До начала "течения" есть немного времени, чтобы начать строить трубопровод.

Поначалу всё выглядит похожим на тетрис, но в процессе игры замечаешь интересные нововведения: систему "штрафных очков" (за пользование чем-то вроде "резервных кусков" для продолжения течения), различные по антуражу и сложности игровые уровни (нередко сам дизайн имеет привязку к игровому процессу), особые "бонусные" задания.

Очень неоднозначная игра, очень сложная, очень красивая (несмотря на аскетичную даже для того времени графику), за которой любители "скоростных" паззлов наверняка проведут много увлекательных часов.
Автор обзора: kreol
Ant Run, Flowing Waters, Jungle Jack, Lava Cap, Main Break, Oil Cap, Runoff, Sea Run, Spider Run, Taxi Run, Up the Wall, Wall Pipe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
kreol
Старинный паззл для двух игроков
В каком смысле, почему именно "для двух игроков"?
В данной игре три режима: два однопользовательских и третий - действительно "для двух игроков", но это не делает таковой всю игру!
@Mysyk, хорошо, указал.
kreol, пожалуйста укажи, что игра на двух игроков одновременно. Ты упустил этот момент. Спасибо.