Rockford: The Arcade Game

Rockford: The Arcade Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Arcadia Systems, Synergistic Software
Издатель: First Star Software, Mastertronic
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 2
  • 3
  • 14
Продолжение игры Boulder Dash – знаменитого хита 80-х (а также 90-х и 2000-х), по сравнению с прародителем практически не замеченное; почему – сейчас сказать сложно.

Игра теперь разделена на пять миров, каждый полностью со своим оформлением, причём графика очень яркая и солнечная (а в эпизоде ”Doctor” и довольно психоделичная). Появилось несколько новых объектов, разнообразящих игровой процесс – хотя и не так много, как хотелось бы.

В остальном же всё осталось без изменений: это всё тот же старый добрый Boulder Dash. И поэтому вывод: любителям играть обязательно!
Автор обзора: MisterGrim
Bluppo, Boulderoid, Super BoulderDash
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Ahnx, спасибо; предоставленная вами версия перепакована и выложена на сайт.
Номера у обеих выложенных версий указаны.
@Ahnx, спасибо! Я эту версию тоже сразу нашёл, но ваша лучше :) Надо бы её и на сайт выложить - в дополнение к имеющейся там версии от 29.01.
Доступны ещё как минимум две версии - от 09.11 и от 16.12. Но я не уверен, что они нужны, - графика там, естественно, только EGA.
@Uka, собственно, вот эта версия. Последняя, насколько мне известно.
Ahnx
Ищите версию от 25 февраля 1988 года, в более ранних поддерживается только EGA.
Вот это, кстати, интересный нюанс! Я посмотрел - похоже, вы правы: выложенная на Old-Games.ru версия отображает 16 цветов, не 32... А она технически вообще от января 1988 г.
Получается, что Trixter ошибся, и это, вполне возможно, не первая игра с поддержкой MCGA, ибо поддержка эта появилась не в декабре 1987, а в феврале или марте 1988?.. Тогда понятно, почему Амижная версия вышла позднее.
Ahnx
это первая игра, или одна из первых, которая знает о наличии в машине VGA-адаптера
Да, это самая первая игра на IBM PC, которая умеет выводить на экран более шестнадцати цветов за раз! Декабрь 1987 г.
По слухам, для этого просто адаптировали версию с "Амиги", которая, как ни странно, вышла позднее, в 1988 г.
Хотя, строго говоря, совсем не факт, что игра "знает о наличии VGA", - она просто "знает" о наличии MCGA и его 256-цветного режима, известного профессиональным программистам под кодовым именем "13h". Тов. Trixter исследовал этот вопрос несколько лет назад: The first 256-color game on the IBM PC