Thunder Blade

ThunderBlade
Thunder Blade
Жанр: Arcade
Разработчик: SEGA Enterprises
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Вертолётная аркада, сюжет – надо победить какого-то диктатора.

Уровней много, но гораздо интереснее то, что в игре целых три игровых режима. В первом – вид сверху, наши противники – только танки на земле, которые по нам стреляют. Чтобы иметь возможность их уничтожить, нужно опускать вертолёт ниже. Но поскольку действие происходит в городе, то надо не забывать вовремя поднимать вертолёт, когда летим невдалеке от небоскрёбов, - иначе можно в них врезаться и разбиться.

Второй режим почти аналогичен – вид тоже сверху, но под нами – уже не город, а палуба авианосца с вражескими самолётами, которые хорошо бы разбомбить до того, как они поднимутся в воздух. Самый же интересный – третий режим: здесь вид от третьего лица сзади, причём в полном 3D: мы снова летим по городу, внизу под нами – снова танки, для уничтожения которых нужно опускать машину, но вокруг – ещё и вражеские самолёты и вертолёты, этот режим – самый сложный.

Графически смотрится неплохо (хотя и без изысков). Рекомендовано любителям старых леталок – эта игра является ярким, хоть и подзабытым классическим образцом поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.