Carrier Strike

Carrier Strike: South Pacific 1942-44
Carrier Strike
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Варгейм, посвящённый действиям союзных флота и морской авиации в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны (время действия игры – 1942-1944 годы). Играть можно только за Союзников.

Изначально игра следует реальному ходу исторических событий, однако даже в случае «неисторического» исхода миссии кампания продолжится (правда, это повлияет на условия дальнейших миссий). Уничтоженные и повреждённые в одной миссии суда и самолёты становятся недоступными в следующей. Есть возможность в определённой степени командовать и союзными подразделениями (но число приказов им ограниченное). Основная схема приказов звену самолётов: сформировать звено, приказать выдвинуться на взлётную полосу авианосца, взлететь, потом нужно обозначить задачу и район её поиска, когда цель обнаружена – отдать приказ к атаке.

Графически всё это выглядит достаточно расплывчато, что сильно осложняет игру, - например, если мы отдаём приказ флоту перестроиться, то можем банально не увидеть наши корабли, настолько они мелко изображены на карте. Поэтому рекомендуется игра только очень ярым поклонникам поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.