Final Assault

Bivouac
Chamonix Challenge
Final Assault
Жанр: Sports
Разработчик: Infogrames
Издатель: Epyx
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 5
Симулятор альпиниста – наверняка первый на компьютере.

Собственно, вы здесь – альпинист, и ваша задача – покорить какую-либо вершину. Вершин много, все они разные (по высоте, трудности восхождения и прочим моментам), поэтому к каждому восхождению нужно готовиться по-особенному.

Ключевым элементом игры является, как бы странно это ни прозвучало, рюкзак, вес которого не может превышать определённого количества килограммов. Познакомившись с базовой информацией об интересующей нас вершине, мы должны сами решить, что именно в пределах отведённого лимита по весу мы должны с собой взять: какой длины верёвку, какую палатку, сколько пищи и так далее. Ну а потом уже взбираться на гору.

Восхождение явно старались смоделировать максимально реалистично, и надо сказать, что это во многом удалось: Final Assault – это серьёзный симулятор, где ничего не стоит сильно ушибиться или оступиться, устать или замёрзнуть. Нужно постоянно следить за погодой, температурой, ветром, состоянием своего героя, вовремя делать привалы (так, от голода тут можно упасть в обморок).

Хотя графический адаптер тут поддерживается один – CGA, смотрится игра очень красиво: заснеженные европейские горы, одинокая фигурка человека, бросившего им вызов, - всё это прорисовано неплохо, и тусклость палитры данной игре только на пользу. Безусловно, игра очень и очень хороша, но и объективно сложна и на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.