Coaster

Coaster
Жанр: Simulation
Разработчик: Walt Disney Computer Software
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Симулятор строительства и последующей личной эксплуатации аттракциона «Американские горки».

Игра состоит из нескольких этапов. Первый – это непосредственно проектирование горок, чему, естественно, посвящён отдельный экран. Можно придумать свои, можно выбрать один из существующих вариантов-прототипов и заняться его «редактированием». Элементов у будущих горок просто громадное количество, причём совмещать их можно фактически в любых комбинациях, так что можно запросто создать трассу своей мечты, где будут головокружительные спуски, петли, спирали, завихрения, углы и так далее; но при всём при этом нельзя забывать и о безопасности будущих пассажиров, потому как далеко не любая ваша фантазия в итоге окажется допустимой для нормальной эксплуатации.

Создаёте модель горок вы не в одиночку – у вас есть помощники-эксперты из будущих посетителей парка развлечений (понятно, для их привлечения уже должна быть какая-то основа будущей конструкции), причём их взгляды на дизайн будущего аттракциона порой кардинально расходятся. Ваша задача – грамотно взвесить все их предложения и не стараться угодить всем (это невозможно), а выбрать лучший, оптимальный вариант.

Наконец, после завершения проекта ничто не может помешать вам опробовать его лично – игра переходит в аркадный режим от первого лица, в котором вы можете гонять на вагончике по самолично спроектированной вами трассе. И всё это – в действительно замечательной рисованной графике в лучших традициях студии Диснея (которая и занималась разработкой игры). Подводить итог в данном случае не требуется, так как перед вами – пример самой настоящей старинной классики.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.