Ms. Pac-Man

Ms. Pac-Man
Жанр: Arcade
Разработчик: General Computer Corporation, Midway, Quality Software
Издатель: Atarisoft
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 3
Продолжение легендарного Pac-Man’а, в котором нам теперь предстоит играть за его подругу. В общем и целом – игра та же самая, но с целым рядом интересных новых деталей.

Цель на каждом уровне – собрать (съесть) все точки и движущиеся фрукты, стараясь избегать четырёх типов врагов, каждый из которых имеет имя (Inky, Blinky, Pinky, Sue) и даже свои особенности поведения, потому как любой физический контакт с ними моментально приводит к гибели героини. Естественно, что есть бонус, который, будучи подобранным, сделает врагов на время синего цвета, и их можно будет съесть, пока время действия бонуса не пройдёт (за это дадут особенно много бонусных очков, сколько именно – зависит от типа врага).

Графически игра выглядит чуть лучше, чем первый Pac-Man, то есть – привычно и замечательно. Уровней несколько, особенно разнообразными их не назовёшь, но вот сложными – вполне. Плюс – будет даже некоторое количество рисованных вставок. Конечно, это не классика уровня Pac-Man’а, но интересное развитие его идей, поиграть в которое всем любителям старых аркад обязательно стоит.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Jr. Pac-Man, Mad Mix, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Mine Shaft, Pac-Man, PC-Man, Phobos, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Chase on Tom Sawyer's Island, The Queen of Hearts Maze Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.