Phobos

Phobos '99
Phobos
Жанр: Arcade
Разработчик: ZiP Soft
Издатель: ZiP Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Интересный вариант Pacman’а от неизвестных польских разработчиков. Действие перенесено в космос и происходит на сюрреалистичных платформах посреди чёрной звёздной бездны, а перспектива обзора теперь изометрическая, но суть осталась прежней.

Мы управляем красным колобком, задача которого – собрать все точки на клетчатом поле и перейти на следующее (хотя в рамках уровня можно перейти на другое сразу же, но потом всё равно придётся вернуться); из-за не слишком большой отзывчивости управления иногда собрать все точки трудно. Вываливаться за край поля, по всей видимости, нельзя, но погибнуть можно от столкновения со злобным зелёным существом, которое время от времени появляется на платформах. На платформах также иногда встречаются бонусы – например, ускорение для нашего колобка. На прохождение каждого уровня даётся несколько попыток.

Игра выполнена в приятной графике и отличается множеством необычных звуков и замечательной музыкой – как в заставке, так и, например, при проигрыше. В общем и целом – отличная игра на отличную тему и в не меньшей степени отличное развлечение на вечер.

P.S.: Игра полностью на польском языке. Текст в ней есть в меню и совсем чуточку – в самой игре. Для игры знать язык не обязательно, но хотя бы пару слов понимать желательно.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0, Jr. Pac-Man, Mad Mix, Mad Mix 2: En el castillo de los fantasmas, Mine Shaft, Ms. Pac-Man, Pac-Man, Snack Attack II, Super Pac-Man, The Chase on Tom Sawyer's Island
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.