Operation Harrier

Operation Harrier
Жанр: Arcade
Разработчик: Creative Materials
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Простейшая аркада-леталка с видом сверху, сделанная на движке куда более известной игры Rotox, в которой мы управляем боевым самолётом. Действие происходит на Ближнем Востоке, где террористы захватили ядерные боеголовки и в очередной раз угрожают «свободному миру», наша же задача, понятное дело, - обезвредить их, для чего предстоит пройти несколько различных миссий.

Из особенностей игрового процесса – конечное топливо (для его восполнения и нужны бонусы), возможность подниматься на разную высоту и наличие радара, который позволяет заранее узнавать о приближении врагов, также в игре очень высокая свобода в плане выбора направления движения. Перед каждой миссией необходимо прослушать брифинг и выбрать для её прохождения какое-либо оружие (несколько видов ракет или бомб), с выбором которого важно не ошибиться (поэтому и надо внимательно читать, что надо будет делать). Большая часть миссий сводится к бомбардировке с воздуха наземных и надводных целей, которые данному процессу активно сопротивляются. У нашего самолёта имеется «полоска» жизни, с одного попадания он не погибнет, но всё-таки «здоровья» у него не особенно много, так что надо летать осторожно.

Графика простенькая, но яркая, смотрится мило, есть даже некоторые эффекты с намёком на трёхмерность (например, очень красивые тени врагов). В целом – вполне сгодится в качестве одной из сотен расслабляющих стареньких вещей для отдыха.
Автор обзора: kreol
Rotox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.