Basketball Challenge

Basketball Challenge
Жанр: Strategy
Разработчик: Systems Unlimited
Издатель: XOR Corporation
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Один из «плеяды» полностью текстовых спортивно-управленческих симуляторов серии «Challenge», посвящённый, как можно догадаться из названия, баскетболу.

Игра целиком и полностью основана на текстовых и числовых сообщениях – даже игроки представлены на экране в виде цифр, которые перемещаются на экране вместе с бегущей строкой комментариев о том, что происходит в матче. Поскольку игра менеджерская, то вы в ней можете выступать лишь как тренер, и все действия можно производить только до или после матча. Основное внимание нужно уделять как раз тренировкам, но не меньшее – и правильному формированию состава команды для того или иного матча, то есть необходимо изучать характеристики ваших игроков и их изменения, сравнивать по силе свою команду и команды будущих соперников.

Есть три уровня сложности, но даже на лёгком играть тяжеловато, так как ИИ в игре сильный. Но вот какого-либо режима чемпионата или «тренерской карьеры» нет – можно играть только отдельные матчи. В целом, неплохой текстовый спортивный симулятор, но, как и любая подобная игра, очень сильно на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.