Strike 2

Strike 2
Жанр: Simulation
Разработчик: Millennium Interactive
Издатель: Millennium Interactive
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Про довольно занятую футуристическую леталку под названием Thunderstrike знают многие поклонники этого направления в играх. А вот про её продолжение – почти никто. И тем не менее – оно существует, причём не только не уступает своему предшественнику в плане играбельности, а в чём-то даже превосходит его.

Сюжет в игре стал куда более расплывчатым, но это хорошо для данного жанра – даже формально ничто не отвлекает. Игровой процесс основан на миссиях (часто не особенно сильно связанных между собой), конечной целью которых, как правило, является зарабатывание денег для улучшения своего судна и навешивания на него всевозможного нового оружия и оборудования (если судно повредилось во время миссии – то его ремонт, само собой, тоже будет стоить денег). Но это всё стандарт, конечно. Главным же, по-настоящему удивительным подарком игрокам является то, что нам едва ли не один раз за всю историю игр дают возможность выбрать себе пилота для прохождения кампании из четырёх различных рас!!! Причём разными будут и миссии, и корабли, и особенности этих кораблей. Просто сказка!

Графически игра выглядит просто великолепно – 1991 год, но при этом такое разнообразие цветов, такая качественная прорисовка объектов и почти полное 3D (вид в игре от первого лица, как и в первой части). Добавьте к этому действительно увлекательный и подчас весьма сложный, но, кажется, просто не способный надоесть игровой процесс и всё то, что описано выше, - и получите достойнейшее продолжение неплохой игры, о малоизвестности которого остаётся лишь горько сожалеть. Всем поклонникам старых леталок – смотреть обязательно!
Автор обзора: kreol
Thunderstrike
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.