L'Affaire Sydney

The Sydney Affair
L'Affaire Sydney
Жанр: Quest
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 4
Вторая часть дилогии французских детективных квестов, в котором вам предстоит играть за полицейского из городка Сен-Этьен (департамент Луара), за раскрытие прошлого дела (о котором речь шла в Vera Cruz Affair’e) повышенного до старшего сержанта полиции.

Сюжет, как и в первой части, весьма прост: на улице городка был убит приезжий англичанин Джеймс Сидни, причём у полиции есть предположение, что убийца – некто, кто хорошо знал данного человека. Соответственно, убийство надо раскрыть.

Данная игра по игровому процессу имеет лишь одно отличие от первой части – игровых экрана теперь стало два: улица с телом убитого и его квартира. На каждом из них по-прежнему нужно искать какие-то улики, водя по нему курсором, а всю информацию запрашивать и анализировать с помощью изображения телекса в нижней части экрана посредством напечатывания соответствующих слов (что ввиду отсутствия у большинства игроков французской клавиатуры и знания этого языка делает данную игру не слишком востребованной).

Графика со времён первой части нисколько не изменилась (так как вышла она всего на несколько месяцев позже), поэтому всё такая же невзрачная, но в общем и целом – не самая плохая. Оценка у игры та же самая – практически исключительно экземпляр для коллекции поклонника детективных квестов.
Автор обзора: kreol
L'Affaire Vera Cruz
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.