Star Fields

Star Fields
Жанр: Action
Разработчик: Infodisc
Издатель: Infodisc
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Раритетная испанская леталка от компании Infodisc, выходившая как приложение к некому испанскому же журналу об операционной системе DOS.

Игра вышла чуть позже (даже в том же году), чем игра Cybotron от данной компании. И, к сожалению, хоть и тяжело произносить это слово, необходимо сказать, что почти ничем от неё не отличается, то есть является её клоном. Как и там, мы, оказавшись в бессюжетном мире будущего, управляем маленьким космическим истребителем с видом сверху, летим из нижней части экрана в верхнюю и выстрелами истребляем сонмы врагов – других корабликов, которые не умеют стрелять, но теоретически могут задавить числом; погибаем с одного касания с врагом, но имеем несколько «жизней». Боевые действия происходят как в космосе, так и над поверхностью планеты.

Графика в Star Fields, как и в Cybotron, только CGA, однако тут она ещё краше. В первой игре преобладал светло-голубой цвет, здесь – фиолетовый; ландшафты планеты стали ещё более детализированными, а с учётом не слишком высокой сложности и не слишком высокого темпа происходящего мы даже можем ими полюбоваться. В остальном – это действительно тот же самый Cybotron. Те же звуки, то же отсутствие бонусов, ограниченности боезапаса и дополнительных опасностей (хорошо хоть очки за убийства начисляют) и тот же смешной баг с неуязвимостью, о котором мы умолчим. Игра более чем подходит для детской аудитории и для несложной вечерней забавы.
Автор обзора: kreol
Cybotron
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
в отличие от Cybotron, эта посложнее. И графика приятнее, т.к. розовая расцветка не раздражает, в отличие от голубой.