Optika: The Princess and the Lens

הנסיכה והעדשה
Optika: The Princess and the Lens
Жанр: Puzzle
Разработчик: מטח
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Израильская псевдологическая игра, явно ориентированная на детскую аудиторию. На иврите, за пределами родной страны совершенно не известна.

Языковой барьер мешает понять сюжет, но примерно дело обстоит так: замок с принцессой (как всегда) захватили злодеи. На сей раз не вполне обычные - люди-змеи с фонариками (куда там испанцам и французам со своей психоделикой до такого!). Раз есть принцесса - то должен быть и принц, который её спасёт (по подсказке доброй феи), и именно за него вы и должны играть. Задача игры состоит в том, чтобы победить этих самых людей-змей в семи комнатах дворца.

На каждую комнату (игра ведь детская) даётся неограниченное число попыток. В первых четырёх комнатах вам после захода принца предстоит выбрать, за каким из зеркал в этой комнате спрятаться, чтобы монстр, направив на него фонарик, не убил бы принца, но из-за отражения света погиб бы сам; формально это нужно делать на основе каких-то логических заключений, но на деле можно и просто угадать. Сначала нужно щёлкнуть левой кнопкой мыши на выбранном зеркале, потом - на фонарике в лапе монстра. Анимация его гибели бескровная и довольно щадящая. В четвёртой комнате монстра два, и после их убийства игровой процесс меняется: принц сам берёт в руки фонарик, а в следующих комнатах за зеркалами прячутся уже монстры, которых по-прежнему нужно убить.

Графически всё это выполнено, надо сказать, весьма красиво: графика рисованная, в меру цветастая, чёткость и детализация вполне на уровне. В игре довольно много текста на иврите, но, по всей видимости, особой роли для прохождения он не играет, ибо разобраться во всём можно и без него. Но любопытна данная игра, разумеется, в первую очередь своим происхождением и ничем более.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.