Korean Tetris

코리안테트리스
Korean Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Park S.G.
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Не очень ранний клон Тетриса, интересный, прежде всего, своим происхождением (флаг с логотипом Пепси на первом уровне не даст вам ошибиться), а помимо этого - творческим подходом и переосмыслением.

Первое, что обращает на себя внимание после старта игры, - это громоздкий интерфейс, содержащий много полей с различной информацией. Слева показываются две грядущих фигуры и миниатюра следующего уровня, справа – очень много всего, из чего отдельно хотелось бы выделить время, и вот почему: по истечению таймера не наступит проигрыша, как того можно было бы ожидать, но крайний правый столбец переносится на противоположную сторону и расклад в «стакане» поменяется.

Как я уже вскользь упомянул, уровни в игре разные (а встроенный редактор позволяет создавать ещё и свои собственные). На каждом из них предустановлена определённая конструкция, внутри которой находится блок (а иногда и не один) с чем-то анимированным (мне кажется, что это танцующий человечек). Цель на каждом этапе одна – уничтожить все линии, на которых находятся подобные блоки, а достигается это классическим способом – полным заполнением линии. Но не без помощи различных бонусов, включающих в себя, например, «бомбу объёмного взрыва», которая уничтожает все блоки в определённом радиусе от себя, позволяя конструкции опасть, а затем заполняющая это же пространство блоками обратно.

Графика выполнена в CGA, смотрится приятно, но музыка отсутствует, есть лишь несколько звуков. Но в Тетрисе это совсем не главное. Главное – это игровой процесс, с которым экспериментирует разработчик и из которого можно извлечь увлекательный опыт.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.