Game, Net & Match!

Great Courts 3
Game, Net & Match!
Жанр: Sports
Разработчик: Blue Byte Software
Издатель: Blue Byte Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Симулятор тенниса, являющийся, по сути, третьей частью в серии Great Courts.

На выбор представлено огромное количество вымышленных чемпионатов (более полутора сотен!) и двенадцать готовых (и тоже вымышленных) теннисистов в качестве протагониста (мужчин и женщин среди них поровну). Вместе с тем игра позволяет создать и своего персонажа (по сути - выбрав ему только пол и цвет рубашки), в процессе предложив, словно в какой-нибудь РПГ, распределить "очки" ряда его характеристик (разумеется, в плане типов ударов), которые по ходу игры будут прогрессировать, причём прогресс зависит от того, какие именно подачи вы чаще осуществляете. Присутствуют разные типы покрытий кортов на выбор, доступны также смешанные по половому признаку поединки - то есть матчи между мужчинами и женщинами. Выбора уровня сложности нет, типов подач - шесть.

Перспектива обзора по умолчанию "близкая" изометрическая - почти что вид от третьего лица, но по ходу сетов камера изменяет своё положение, в том числе присутствуют и крупные планы. Игру отличает красивая графика в полном 3D (некоторые рецензенты в своё время очень хорошо отзывались о моделях спортсменок...), причём поддерживается и Glide, но вот задние фоны стадионов, в первую очередь трибуны, размыты и почти не анимированы. Управление и сам по себе игровой процесс не слишком сложны, контроль над подачей и приёмом мяча более-менее удобоварим и раздражения не вызывает.

Некогда игра рекламировалась в первую очередь как предназначенная для мультиплеерных баталий (отсюда слово "Net" в названии) - предлагалось ставить рекорды в некой "Интернет-лиге". Сейчас это всё уже вряд ли актуально, но сама игра, имеющаяся, к счастью, и отличный режим для одного игрока, осталась - и ей и сейчас есть чем порадовать поклонников хорошего трёхмерного тенниса.
Автор обзора: kreol
Great Courts, Great Courts 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.