8088 Othello

8088 Othello
Жанр: Tabletop
Разработчик: M.W. Bayley
Издатель: -
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очень старый вариант настольной игры реверси, известной также как "отелло". Играют на доске размером 8х8 клеток фишками белыми с одной и чёрными с другой стороны. Свои фишки нужно размещать так, чтобы они соединялись с другими, имеющимися на поле (своими или чужими), по горизонтали, вертикали или диагонали, при этом стараясь окружить хотя бы одну фишку, а то и ряд противника (также любой в плане своего направления) с двух сторон - в этом случае все его фишки перейдут к вам. Когда все фишки поставлены на поле или же когда никто более не может сделать ни хода, игра прекращается; побеждает тот, у кого будет больше своих фишек на поле.

Данный вариант реверси управляется с клавиатуры - нужно вручную печатать букву и цифру клетки, куда вы хотите поместить фишку; играть можно только против компьютера. На выбор имеется пять уровней сложности, причём проблемы могут возникнуть даже на начальном - с искусственным интеллектом здесь всё в порядке. Графика - четырёхцветная CGA-палитра, но большего для такой игры и не нужно. 8088 Othello представляет сейчас скорее исторический интерес как один из первых компьютерных вариантов реверси, но ввиду хорошего ИИ интересна и просто как интеллектуальное развлечение.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.