EmPipe

Юная водопроводчица
EmPipe
Жанр: Arcade
Разработчик: EmSoft
Издатель: EmSoft
Год выхода: 1999
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
EmPipe - бесплатная японская игра от создателей текстового редактора EmEditor, распространявшаяся у нас на различных сборниках.

Игровой процесс - чистой воды Pipe Mania - прокладывание трубопровода с начальной точки до конечной, иногда пропуская его через отдельный блок и избегая круглых препятствий. Сначала игроку нужно пропустить в клетку "FINISH" жидкость голубого цвета, затем число разных типов жидкости увеличивается (красная, зелёная, жёлтая). Когда уровень будет пройден, можно нажать кнопку "Accelerate" для убыстрения течения воды. Всего в игре, кстати, 16 экранов - не очень много, зато они отнюдь не просты, а последние и вовсе используют все возможные элементы геймплея. Размер поля на всех этапах одинаковый, поэтому нужно постараться, чтобы вместить в экран четыре трубопровода.

Визуально игра выглядит просто, но вступительная заставка даже сейчас смотрится неплохо (девушка изображена в стиле аниме). Музыкальное сопровождение - обычное MIDI.

В общем, EmPipe - отличный таймкиллер, небольшой по весу и совместимый с современными ОС. Оценка снижена только за отсутствие редактора уровней, который был бы очень кстати.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохая трубопроводная головоломка, но действовать с несколькими жидкостями сложно - времени не хватает. Графика достаточно качественная, правда, заставка смотрится несколько странно, ведь к геймплею она не имеет никакого отношения.