Backgammon

Backgammon
Жанр: Tabletop
Разработчик: ShareData
Издатель: Green Valley Publishing
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Компьютерный вариант коротких нард. Для успешной игры крайне желательно знать правила этой игры, хотя в некоторых деталях этого варианта они несколько отличаются (их можно посмотреть внутри самой игры). Если кратко - то вашей задачей является перемещение в свой "дом" (цифры с 1 до 6 на виртуальном поле) и снятие их с доски, причём сделать это надо быстрее, чем компьютер сделает то же самое применительно к своему "дому" (числа 19-24). Играть можно только против компьютера.

Графика в данной игре практически отсутствует: несмотря на то, что бар - полоса, разделяющая "дом" и "двор", - на поле присутствует, собственно визуальное отображение этих самых "домов" и "дворов", на реальной доске для коротких нард представленное в виде треугольников, здесь отсутствует. Кубика, естественно, в материальном виде тоже нет - он "бросается" виртуально, и затем - с учётом того, какое значение на нём выпало, - нужно вручную ввести координаты перемещения виртуальной костяшки по полю. Костяшки, кстати, тоже выглядят вовсе не так, как в реальности: "ваши" - это буквы "X", "вражеские" - буквы "O" (поменять это нельзя). Звук отсутствует в принципе. Уровень сложности можно оценить как средний.

В общем и целом - может подойти как бесхитростное вечернее развлечение для одинокого игрока, но не более того.
Автор обзора: kreol
Backgammon 5.0
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.