Nemesis

Nemesis
Жанр: Arcade
Разработчик: Komodoware Entertainment
Издатель: Komodoware Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Перед нами очередной вертикальный скролл-шутер. По сюжеты мы играем за пилота элитного подразделения Дельта - единственного, кто может противостоять превосходящим силам противника. В реальности же в первых заданиях основную опасность представляют не вражеские истребители, а множественные метеориты. Для борьбы с предстоящими опасностями наша боевая машина оснащена различным вооружением: главное орудие, стреляющее вперед одиночными или спаренными снарядами, лазер, стреляющий в разные стороны, самонаводящиеся ракеты, мины, мощная плазменная пушка и, наконец, супер-бомба, уничтожающая всё живое на экране.

В отличие от большинства подобных игр, наш истребитель не взрывается от единичного попадания или столкновения с противником, т.к. от этих напастей его прикрывает щит, однако он тоже не бесконечен и пополнять его можно лишь специальными предметами.

Графика в игре достаточно неплохая, однако, поскольку задний звездный фон не движется, создается ощущение что корабль стоит на месте.

В целом игра достаточно простая, поэтому ее можно рекомендовать всем поклонникам скролл-шутеров.
Автор обзора: zabrus
Blood Money, Nemesis 2: Return of Dragon Force, Raptor: Call of the Shadows, Tyrian 2000, Xtom 3D, Zone 66
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.