3D Space Fighter

3D Space Fighter
Жанр: Arcade
Разработчик: Cheegrah Interactive
Издатель: Cheegrah Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Инопланетная угроза вновь нависла над нами, товарищи! Стоило только человечеству начать активно покорять космические просторы, как вскоре, в конце XXI века, оно столкнулось с иной формой жизни, которая оказалась крайне агрессивной и сокрушительной атакой уничтожила почти всю земную оборону и инфраструктуру. В ответ на это люди создали боевой суперкорабль, имя которому - “Сигма Терминус”. Ну а игрок, естественно, должен сесть за его штурвал и отправить всех пришельцев к праотцам (если у них таковые имелись).

Собственно, из сюжетной завязки 3D Space Fighter становится предельно ясно, чем нам предстоит заниматься, - истреблять полчища вражеской техники. Так как это вертикальный shoot ‘em up, то мы будем непрерывно двигаться вверх, откуда на нас будут сыпаться неприятности в лице разных видов инопланетных боевых машин, астероидов и боссов. “Сигма Терминус” оснащён мощной бронёй, однако его первоначальный арсенал, состоящий лишь из лазерного пулемёта, явно нуждается в модернизации, чем мы и займёмся с помощью собираемых бонусов. Благодаря ним наш корабль будет обретать как временные преимущества вроде защитного экрана или увеличения скорострельности, так и относительно перманентные (действующие до потери жизни), например увеличение огневой мощи стандартного вооружения.

К сожалению, сказать о 3D Space Fighter что-либо большее сложно - слишком уж он стандартный и средненький. Да, здесь есть и разнообразие противников и боссов, и динамичный, напряжённый игровой процесс, - но ни единой изюминки сюда не затесалось. Если вы скучающий фанат шмапов, то вам стоит познакомиться с этой вещью, если же просто проходите мимо - то лучше обратите внимание на более достойных представителей жанра.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Как любитель шмапов решил попробовать игру - и она мне (внезапно) очень понравилась. Боссы есть, динамика боев на уровне - все как в описании "Нет изюминки"? Возможно, не знаю - не особо переживал по этому поводу.