Dr. Sleeptite and the Nightmare Factory

Dr. Sleeptite and the Nightmare Factory
Жанр: Arcade
Разработчик: KEF Technologies
Издатель: KEF Technologies
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Знакомьтесь: Беспокойный Ральф (Restless Ralph Runabout) - человек, мучимый кошмарами, и наш главный герой. Проблемы со сном у него возникли не просто так - всему виной проделки вынесенного в заголовок злого доктора, который вынашивает план построить чудовищную машину, призванную заполонить ужасами подсознание всех-всех-всех. Но известно расположение логова негодяя: оно находится в пустыне Мохаве (и не удивительно - в 2281 году Курьер докажет, что она вообще скрывает очень много чего нехорошего), куда мы и отправимся.

Игровой процесс представляет собой "лестничную аркаду". На экране располагаются соединённые лестницами платформы. Ральф не умеет прыгать (только падать), а потому ему придётся активно карабкаться, собирать (подразумевается уничтожение) кошмаросодержащие таблеточки и убегать от подушек-убийц, контакт с которыми ведёт к потере одной из трёх изначально выдаваемых жизней. И так на протяжении шести уровней, причём для перехода на следующий этап необходимо полностью зачистить текущий от подбираемых предметов, а затем добраться до двери с говорящей табличкой "Exit".

В итоге перед нами неплохая и в меру сложная аркада с малодетализированной CGA-графикой и на удивление неплохой озвучкой через PC-Speaker, на которую поклонникам жанра не грех обратить внимание.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.