Il était une fois trois contes

Il était une fois trois contes
Жанр: Other
Разработчик: Tivola
Издатель: EMME Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Раритетный французский сборник псевдоинтерактивных компьютерных воплощений западноевропейских сказок. Вещь, судя по всему, весьма редкая (до конца февраля 2018 года в Сети не обнаруживалась), причём, будучи разработанной с целью обучения французских детей английскому языку, она включает в себя последний, что в условиях отсутствия субтитров чрезвычайно радует, - но вот игрового процесса здесь, увы, практически нет.

Перед стартом нужно выбрать язык будущего "прохождения" (из двух предлагаемых) , а затем одного из трёх протагонистов будущей "истории": Белоснежку, Красную Шапочку или Гензеля (Ганса) и Гретель. Дальнейшее будет слегка напоминать "живую книжку" - с той лишь разницей, что в большинстве представителей упомянутой серии есть хотя бы какие-то мини-игры, тут же - максимум "забавные анимации", которые, правда, предстоит сначала "отыскать". Главная задача игрока - добиться появления на экране стрелочки жёлтого цвета, что позволит перейти к следующему "правильному" экрану. "Неправильный" путь тоже вполне возможен - и неизбежно ведёт к "оригинальной" плохой концовке, в которой наш герой может в том числе встретиться с персонажами (или даже антагонистом) другой сказки. Никакого открытого насилия здесь, разумеется, нет, но вот смерть как таковая присутствует, поэтому для совсем маленьких детей эта "игра", возможно, не подойдёт.

Что касается графики, то в основном она заслуживает однозначной похвалы: прорисовка чёткая, гамма достаточно "мягкая", а стиль порой и вовсе напоминает цветные иллюстрации из книжных изданий начала XX века; правда, несколько разочаровывает странноватая мимика у большинства действующих лиц. Главная же ценность этого сборника - именно в его раритетности.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.