ADI – СЕ2

ADI – СЕ2
Жанр: Educational
Разработчик: Coktel Vision
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Cours élémentaire 2, предназначенный для учеников восьми лет, ненамного отличается от своего предшественника СЕ1, ну а интерфейс и прочие особенности первой версии ADI, описанные на соответствующей страничке нашего сайта, и вовсе ничуть не изменились.

В режиме обучения нас ждут всё те же два модуля, «Français» и «Mathématiques»; их визуальные темы и анимация остались прежними (соответственно, «Цирк» и «Животные и инопланетяне»), а задания лишь ожидаемо усложнились. Так, в «Математических действиях» счёт теперь может идти на сотни и тысячи, в «Исчислении» нужно будет переводить аналогичные величины из словесного их описания в цифровое, а орфография французского потребует выбрать правильное окончание глагола сообразно данному существительному сразу из пяти-шести доступных вариантов. Зато игровой режим несколько отличается ассортиментом от такового в «ADI – СЕ1» – по крайней мере поначалу: единственным доступным по умолчанию развлечением является складывание несложной картинки из перемешанных прямоугольных кусочков, меняя их местами, а вторым по счёту, открывающемся при наборе 25 очков, оказывается местный вариант «Pac-Man». Немного отличается и справочный раздел: вместо некоторых старых «мультфильмов» нас теперь ждут «Вулканы», «Цикл воды» и «Бабочки и цветы», а также ещё одно, совершенно умопомрачительное занятие, скрывающееся под невинным заголовком «Информатика». Здесь нам предложат... приобрести себе компьютер, подобрав желаемую конфигурацию, а предварительно заработав денег путём скоростного набора появляющихся на экране букв. После покупки можно будет оценить «скорость работы» своего нового ПК, посмотрев небольшую анимацию бегущего человечка: такой неожиданный вариант времяпрепровождения в старой образовательной программе определённо согреет сердце любителя «олдгеймерского шоппинга».
Автор обзора: Uka
ADI English 12/13, ADI – 3ème, ADI – 4ème, ADI – 5ème, ADI – 6ème, ADI – СЕ1, ADI2, ADI2 Anglais CE, ADI2 Anglais CM, ADI2 CD – CE1, ADI2 collège, ADI2 école, ADI2 Français – Maths CM1, ADIBAC
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.