1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Где ж бесплатный, если даже на самом сайте указано получи демо или купи полную версию.
     
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    @Вендиго, спасибо за большую подборку игр! Однако, запрос был по теме "действительно интересные игры". А я что-то сомневаюсь, что все они действительно интересные))) Тем не менее, благодаря этому списку, я определился, какие игры для сайта опишу следующими:
    WWII Iwo Jima
    WWII Normandy
    Beyond Normandy: Assignment Berlin
    World War II Sniper: Call to Victory

    Что касается World War II Combat: Iwo Jima и World War II Combat: Road to Berlin, то эти игры достаточно давно пройдены и показались мне довольно интересными. Особенно последние уровни каждой из них. Operation Thunderstorm тоже пройдена, - обычный шутер, довольно неплохой, но на действительно интересный, все же не тянет.
     
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Насчет интересности: лично мне они нравятся, хоть и из категории бюджетных или трэша, а так как у вас в любимых Ardennes Offensive, Последняя рана и т.д., значит, такое можно смело советовать)
    Из тех, что я предложил, ОЧЕНЬ хорошими я считаю только World War II Sniper: Call to Victory и Battlestrike: Force of Resistance, но это не означает, что другие не достойны внимания. Достойны очень даже.

    Предложу еще несколько:
    World War 3: The Fight Against Terrorism - весьма редкий шутер, в России не издавался, но точно была версия от Седьмого волка
    W.A.R. Soldiers The True Story - нечто про Вьетнам, ознакомьтесь обязательно, но осторожно. в России "Мы были солдатами" от Руссобит
    Lendlease - редкий и, наверное, любительский, так как с моделями солдат из Return tо castle Wоlfenstein. Тем не менее, издавался на дисках в РФ: "Лендлиз" от Руссобит
    Wolfschanze 1944: The Final Attempt - в России Wolfschanze 1944: Пуля для фюрера от Акеллы. Тут она тоже есть: Wolfschanze 1944 Remastered by Calaris Studios
    Wolfschanze 2 - игра от City, с первой частью общее только название, в России Wolfschanze 2. Падение Третьего рейха от НД

    И еще немного оффтопа:
    В линейке игр Elite forces, помимо WWII Normandy, WWII Iwo Jima, Elite Forces: Navy SEALs (2002, Windows) и Vietnam 2: Special Assignment (2001, Windows) была также игра WWII: Desert Rats - управления джипом в пустыне сомнительного уровня играбельности.
    А в серии Beyond Normandy: Assignment Berlin, Airborne Hero: D-Day Frontline 1944 (2004, Windows) и Ardennes Offensive (2004, Windows) есть также War Train: Normandie 1944 - игрок управляет бронепоездом, играбельность также близка к нулю.


    Да, действительно, не заметил. Скачивал года три назад, был бесплатным.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Warmaster нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Кстати да, этот момент я не учел))) На самом деле, в списке любимых я просто дублирую список пройденных игр, чтобы в случае, если случайно удалю пройденную игру, это можно было заметить и исправить. А как, в итоге, выяснилось, ввожу людей в заблуждение)))

    Кстати, эта игра давно меня интересует! Насколько я понял, ее сделали те же ребята, что и трилогию Return to Castle Wolfenstein Operatiom Trondheim. Хотел уточнить, в этой игре есть одиночный режим?

    Игры:
    World War 3: The Fight Against Terrorism
    W.A.R. Soldiers The True Story
    Wolfschanze 1944: The Final Attempt
    Wolfschanze 2

    взял на заметку.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Насчет Лендлиза: Да, одиночный режим там есть, около десятка уровней. Скачать можно на Small-games, только торрент, ссылки обменники нерабочие, и только exe. На Рутрекере неактивный.
    World War 3: The Fight Against Terrorism есть вот здесь: 3D Shooter Legends
     
    Warmaster нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Warmaster, если нужно, я сниму образ "Лендлиза" со своего диска.
     
    Warmaster нравится это.
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    @kreol, спасибо! Буду очень благодарен!
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @kreol, прошу прощения за возможный оффтоп, а можно ли как-то предложить к добавлению на сайт World War 3: The Fight Against Terrorism и W.A.R. Soldiers The True Story ?
    Образы есть, описание и скрины могу сделать. первая у нас не издавалась оффициально, вторая издавалась в 2003 году Руссобитом, 15 лет прошло. Весят они мало - первая 41 мб, вторая едва ли более ста. Обе игры коммерческие.

    P.S.: World War 3: The Fight Against Terrorism не имеет отношения к fps, сделанным террористическими организациями (которые, как я понял, тут не выкладываются}. В этой игре как борьба с ними.
     
    Warmaster нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Вендиго, можно, конечно.

    В случае с "Руссобит-М" это вообще не так важно, ибо самой компании нет с 2012 года.

    Я владею английским языком, поэтому могу перевести слово "against".)

    А FPS, сделанные террористическими организациями, на сайте действительно не выкладываются. Как и FPS, сделанные неонацистскими организациями. По-моему, это совершенно логично?
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Безусловно логично, исходя из того, что за это могут наступить неприятные последствия, а они никому не нужны. Но стоит отметить, что для олдгейминга и в целом для истории видеоигр они все же имеют большую ценность как необычное явление. В любом случае, их прекрасно можно достать на других сайтах.

    Сейчас погуглил и нашел вот это: Al Qaeda Hunting 3D - рецензия и обзор на игру на AG.ru . Оказывается, World War 3: The Fight Against Terrorism это вторая часть (!), первая в ссылке.

    Спасибо, тогда я займусь этим.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    По такой логике, наверное, вообще любая игра может иметь "большую ценность". Но нам всё-таки игры от террористов и неонацистов не нужны, равно как и ряд других вещей.
     
    Warmaster нравится это.
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
  13. Satellence

    Satellence

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    227
    Серия Dishonored, но это не совсем шутер, скорее Immersive Sim, но элементы FPS немного есть. Почему стоит играть? Атмосфера, сюжет. Есть несколько очень запоминающихся локаций, особенно во второй части.

    Уже писали, но все-таки Titalfall 2. Кампания там, на мой взгляд, шедевр. Сама история слабенькая, но какой же там здоровский левел-дизайн. Каждый уровень - уникален, много запоминающихся моментов.

    Singularity из-за уникальной атмосферы и классных механик со временем.

    Black Mesa Source -
    серия Half Life, я думаю, уже точно пройдена. Black Mesa Source - это фанатский ремейк первой Half Life на движке второй, и он выполнен на очень высоком уровне качества.
     
    Warmaster нравится это.
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    С учетом поступивших советов обновил первый пост, составив список заинтересовавших тайтлов.
     
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
  16. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Я бы сказал это совсем не шутер.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @id0, ну в него можно играть как в колду. Глупое занятие, но теоретически возможно и намного проще, чем по стелсу.
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Игры типа Thief, Deus Ex, то есть, не чистокровные шутеры тоже подходят. Вероятно, это вообще даже не шутеры, но я такие игры все же к ним отношу)))
    С учетом этого, подправил первый пост.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  19. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Наткнулся на эту тему, и вспомнил всеми забытую 7554. Страшненькая на момент выхода графика, но интересный исторический сеттинг - первая Индокитайская война.
     
    Warmaster нравится это.
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    А игровой процесс как?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление