Vietnam 2: Special Assignment

Vietnam: Black Ops 2
Vietnam 2: Special Assignment
Жанр: Action
Разработчик: Single Cell Software
Издатель: ValuSoft
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 17
Продолжение action'а Vietnam: Black Ops, вторая и последняя часть в серии игр, которая считается едва ли не худшим FPS рубежа тысячелетий.

По сюжету мы вновь оказываемся в джунглях Вьетнама во время войны, которую США вели против этого государства (формально - северной его части) с 1965 по 1973 год, но на этот раз нашей задачей является найти и убить генерала-предателя Флэка Джонсона, который стал воевать против американской армии.

Как и первую часть, игру нещадно ругали, хотя на деле она всё же поинтереснее. Из наиболее ярко выраженных недостатков - низкий интеллект противников даже на высоком уровне сложности и общая неинтересность и скоротечность происходящего: уровней всего 12, они не особенно большие и разнообразные (хотя, как и в первой игре, будут и джунгли, и траншеи), задачей всегда является просто дойти из точки A в точку B.

Хорошие же моменты, как ни странно, тоже есть. Набор вооружения довольно стандартный: винтовка, автомат, дробовик, гранатомёт и так далее, и ещё есть лук, не столь часто встречающийся в action'ах. Но вот никакого холодного оружия нет, поэтому в данной игре можно (!) остаться абсолютно безоружным. Другое интересное обстоятельство - среди ваших противников теперь есть не только вьетнамцы, которые, как и в первой игре, вооружены самим разными видами оружия, но и американцы - приспешники Джонсона. Помимо живых противников порой встречаются и хитро расставленные мины.

Графика со времён первой части если и улучшилась, то совсем чуть-чуть: модели противников по-прежнему смешны и убоги, качество прорисовки хромает, а пространства на уровнях совсем мало. Вместе с тем многие текстуры в джунглях, как бы ни было кому-то неприятно это читать, смотрятся вполне себе атмосферно. Ну и не ради графики ведь мы играем в старые игры.

Одним словом, вердикта "В морг!" не будет. Да, вещь куда ниже среднего, но, как говорится, видали мы и похуже. На безрыбье - вполне сойдёт.
Автор обзора: kreol
Vietnam: Black Ops
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
После тягучести первой части и Navy Seals я долгое время обходил эту игру стороной, но когда я таки взялся за нее, я был положительно удивлен и прошел ее запоем часов за 5... Часть уровней не выглядела бы совсем чужеродно в мейнстримовом экшене, да и остальные, по крайней мере, прогрессировали по сравнению с первой частью.