Trigger

Trigger
Жанр: Arcade
Разработчик: Opera Soft
Издатель: Opera Soft
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Виртуальный тир от первого лица. Сюжета в игре практически нет: известно лишь, что действие происходит в месте под названием Сумасшедший Парк – неком «гетто» для всевозможных антиобщественных элементов, среди которых вооружённые грабители, убийцы и прочие милейшие люди, которые при этом одеты в феерические забавные костюмы. Игрок выступает в роли «крутого парня», который приходит в этот парк для того, чтобы сделать место безопасным для людей и уничтожить всех этих подонков.

Игра, по сути, является развитием идей другой подобной игры, Solo: вид от первого лица, экран с прокруткой, на каждом из экранов вас ожидает масса всевозможных врагов, некоторые из которых стреляют в вас из винтовок, бросают гранаты или же метательные ножи; погибнуть в игре довольно легко, а играть – сравнительно трудно для подобного жанра, так что внимательность не помешает. Интересными особенностями являются, во-первых, редкое появление на экранах мирных людей, оказавшихся в этом безумии, которых вам убивать нельзя, во-вторых, ограниченность боеприпасов – необходимо время от времени «подбирать» контейнеры с ними, - в-третьих, и это самое неприятное, в игру добавлен элемент «чёрного юмора»: иногда враги вместо выстрела показывают вам, уж простите за такие подробности, свои голые задницы.

Графически игра выполнена в очень мрачной стилистике и, несмотря на CGA-палитру, выглядит удивительно красочно и приятно, хотя объектов на фонах немного, а сами локации весьма однообразны. Как и в случае с Solo, примечательным моментом является то, что игра «заточена» под световой пистолет и очень долгое время не могла быть запущена в DOSBox’е.
Автор обзора: kreol
Solo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.