1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра для мальчика 6 лет про машинки/транспорт

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Volsang, 1 дек 2022.

  1. Volsang

    Volsang

    Регистрация:
    4 ноя 2022
    Сообщения:
    19
    Уважаемые олд-геймеры, посоветуйте, пожалуйста, игру для мальчика шести лет, где нужно управлять машинками или другим транспортом.

    Я в играх такого жанра не разбираюсь совсем, поэтому сам ничего вспомнить не могу. Нужно, наверное, не слишком сложную, и не гонки на скорость типа NFS или чего-то такого, или по крайней мере чтобы огромных скоростей не было и реальных шофёрских навыков не требовало.

    Желательно не слишком современную, года до 2010 (компьютер старый) и с графикой подходящей для ребёнка, без всяких вспышек, мельканий, "кислотных" цветов и тому подобного. Но и мультяшную тоже не хотелось бы.

    Если есть подобные игры про другой транспорт, к примеру автобус, было бы вообще идеально.
     
  2.  
  3. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Трактор пойдет? Farming simulator c 2008г. :crazy:
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.984
    Тачки (Cars), игра по фильму. Есть на русском. Это гонки, но совсем примитивные, для детей. Игра 2006 года, запустится на чём угодно.
    Брат в своё время играл, ему понравилось.
     
  5. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @Volsang, мы в своё время с сыном играли в игры серии Hot Wheels. Выбирайте любую из старых на трекерах) Как пример - Hot Wheels: Velocity X. Помимо игр там ещё собирательный момент - очень увлекает)
     
  6. Volsang

    Volsang

    Регистрация:
    4 ноя 2022
    Сообщения:
    19
    Сам нашёл, как мне кажется, подходящую игру - Bus Driver. Управление вроде бы несложное, процесс мирный и увлекательный, графика то что надо. Если кто-то играл ещё во что-то подобное, с другим транспортом, просто автомобилями, может быть двухмерное - буду благодарен за наводку.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну я бы попробовал BlazeRush. Она с одной стороны не такая простая, а с другой - там есть хитрость. Локальный мультиплеер устроен по принципу коопа. То есть, достаточно одному игроку (или на пару) выполнить цель и уровень засчитывается пройденным. Наиболее сложные уровни можно пропустить - там за продвижение дальше нужны звёзды и их отсыпают с лихвой.


    Ещё есть отличный аренный замес Thunder Rally. Управление не самое удобное, но в принципе тут это не столь критично. Главное, что игра весёлая и динамичная, контролировать ситуацию тут сложно, так что победитель в итоге определяется немного хаотично, что только плюс, учитывая, если целью ставить не челендж ради победы, а просто насладиться кутерьмой. Так что скилл тут не столь критичен. Мой племянник примерно такого же возраста был от игры просто в восторге.


    Должен предупредить, что они обе довольно яркие и динамичные, но если у ребёнка нет эпилепсии, не вижу в этом проблемы. В принципе можно дать попробовать и посмотреть на реакцию. А там уж как пойдёт. Главное, что в обеих этих играх есть локальный мультиплеер. То есть, можно проводить время с ребёнком за хорошей забавой. А это, конечно, в любом случае куда более ценно, чем просто хорошая забава. По крайней мере, для ребёнка точно. ^__^

    P.S. Вот ещё вспомнилось. Сам не играл, и хотя игра новая, требования у неё вполне умеренные, может пойти.


    Можно, кстати, покопать в сторону pnp игр. Там и про гонки есть. Скажем, вот.
    Напечатай и Играй: Ультра Мега Гонки 1.1
    Настольная игра Дино-Кросс - Мультики, игры, познавательное видео для детей.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
  8. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.649
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
    ED-209 и drugon нравится это.
  9. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Ballistics (2001, Windows) еще не хватает :D
     
  10. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.649
    @ED-209, у топикстартера довольно взаимоисключающий запрос. Тут либо скилл, либо мультяшность...

    Ну, или симулятор фургона мороженщика, потому-что даже в немецком симуляторе водителя маршрутного автобуса штрафуют за резкое торможение на 30-40 км/ч с формулировкой "не дрова везёшь, сука" Это очень травматичный опыт для ребёнка.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
  11. Volsang

    Volsang

    Регистрация:
    4 ноя 2022
    Сообщения:
    19
    @d1nk, в найденной мной игре Bus Driver в этом плане всё очень спокойно.

    Кстати, хотелось бы ещё найти что-нибудь такое же с поездами. Я поискал, но все популярные серии делают упор на реализм. Это понятно, симулятор ведь не зря так называется. Но вот в "Водителе Автобуса" и мультяшности нет, и управление простейшее, графика очень приятная, музыка соответствующая, виды города умиротворяющие, стрельбы и погонь нет.
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  13. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Последнее редактирование: 16 дек 2022
  14. ДикийВосток

    ДикийВосток

    Регистрация:
    1 янв 2023
    Сообщения:
    3
    вот это полезная тема, сам хотел искать. здОрово, что сделали кучу игр по Тачкам.
    у детей некоторых сильно засорен мозг благодаря тому, что им мамаши с бабками позволяют бесконтрольно лазить по ютубу. ну вот дети кликают на всё подряд, и сливают себе в мозг тонны говна. потом оказывается, что ни в одни гонки они неспособны играть, потому что специально пытаются врезаться в другую машину/сбить пешеходов/слететь на серпантине в обрыв и т.д. и т.п.
    всё благодаря старанию дегенератов всех возрастов, которые делают 1-3-10-часовые видео про то, как машины одна за другой разгоняются и разбиваются. или влетают в гигантский унитаз с лавой. и всё в таком духе. есть какой-то движок с большим кол-вом разной техники и ландшафтов, и "реалистичной" (на самом деле полное дно) моделью повреждений. наверное, движок создавался для конструктивных целей, но дегенераты приспособили его для создания деструктивного контента. и какой-нибудь московский мальчик 15 лет, наверное, даже не догадывается, что его ЦА - дети 3-5 лет из проблемных семей. но это всё лирика и моё оценочное суждение на основании того, что лично наблюдал.

    по теме вспоминается игра по Симпсонам, выходила в нулевых. понятно, что первоисточник детским назвать сложно, но игра выглядела нарочито примитивно, и гонки там были. с Тачками ознакомлюсь, большое спасибо. с Симпсонами тоже попробую, отпишусь потом, насколько они детские.
    хотелось бы сажать детей играть в симуляторы вроде вышеупомянутого Бас Драйвера или про поезда что-нибудь. но такие игры, к сожалению, только для нормальных и умных детей, чьи мамаши с бабками не лежат тюленями с телефонами в руках, а занимаются воспитанием.
     
  15. ДикийВосток

    ДикийВосток

    Регистрация:
    1 янв 2023
    Сообщения:
    3
    В общем Simpsons Hit & Run не трогать - выглядит как детская игра и вспоминается таковой. однако в playthrough на ютубе какой-то дятел первым делом пнул прохожего. Да и название игры нездоровое. Какая ЦА у такого - непонятно.

    Тачки / Cars The Game ребёнку 5 лет понравились, он довольно быстро освоился и открыл все машины. Минусы: непривычное управление и интерфейс. Интерфейс - слишком много прокликиваний, чтобы запустить гонку; выбор профиля это мрак - я, взрослый человек, глядя в экран и чётко осознавая свои действия, умудрился удалить рабочий профиль, оставив дефолтный. Как с этим должны справляться дети - не очень понятно. В целом меню перегружено - куча иконок, настроек, режимов и пр. Всё сгруппировано не очень интуитивно.
    По управлению. Видимо, игра портирована на ПК с другой платформы. Глядя на раскладку, не удалось придумать назначения клавиш приближенные к привычным для казуальных гонок (стрелочки - газ, вбок, назад; пробел - ручник и т.д.). Так и не запомнил, как давать задний ход (если вообще возможно). В общем, на клаве лично мне не понравилось.

    Серьёзный плюс у игры - наличие свободного режима. В режиме гонок выезд за трассу телепортирует машину, а в свободном режиме можно гонять по Радиатор Спрингс и окрестностям. Можно выбирать задания, сопровождаемые небольшими роликами. По ощущениям карта большая.

    Озвучка при участии тех же актёров, что и в фильмах.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  16. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Периметр?) Я, когда в детстве в нее играл (было лет мне сэм-восэм), так ее и воспринимал примерно - там еще и роботы двуногие были, что вообще восторг)) А вообще, лучше ребенку накачать ряд игрушек разного содержания, пускай сам разбирается -для детей, имхо, это даже интереснее, когда можно в чем-то покопаться, разбираться самому. Причем мелочевку всякую: игры из серии морхухн (там и гонки есть, и платформеры, и тиры), квесты русские по мультфильмам, казуалки аля три в ряд от алавар, да и вообще игры от алавар для детей идеальны в плане визуала) Градострои несложные какие-нибудь, симы. В общем, не надо недооценивать своего ребенка - нейронные связи у детей наращиваются хорошо, в итоге он даже может счесть аркадки чем-то слишком незамысловатым.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.984
    У игр существуют рейтинги ограничения по возрасту. Можно посмотреть рейтинг и сразу будет понятно, для кого предназначена игра.
    У Симпсонов рейтинг:
    Исходный рейтинг ESRB: T за шуточное озорство, мягкий язык, насилие. Рекомендуемый возраст: 12+ за грубый и неприличный юмор, мультяшное насилие, нецензурной лексики и материалов о наркотиках.
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я в 7 лет очень любил Дальнобойщики 2 (2000, Windows) - игра с довольно простым управлением, спокойная, можно сохраняться в любой момент. Посвящена грузоперевозкам, но это не симулятор. Ездить и перевозить грузы за несколько минут - классное развлечение как для ребёнка, так и для взрослого! А ещё в игре много секретных грузов и неотмеченных на карте трасс, поэтому исследовать игровой мир интересно. Я когда-то даже после неё рисовал свою карту и играл машинками в "дальнобойщиков" :) .

    Недетские гонки (2002, Windows) - гонки на радиоуправляемых машинках, довольно реалистичные. Сложность разная - от простой до трудной. Но ребёнку, любящему машины, однозначно понравится!

    Stunt GP (2000, Windows) - весёлые гоночки на радиоуправляемых машинках по вычурным, но реалистичным трассам. С прикольными трюками и чисто игрушечными авариями. Моему племяннику в 5 лет очень нравились.
    В русском переводе забавы ради названы "Фаргусом" так: "Хачи-трюкачи". Имейте в виду, что по-дурацки переведено только название, а в остальном русификация хорошая.

    Room Zoom: Race for Impact (2003, Windows) - интересная гонка на игрушечных машинках по комнатам дома. По-моему, лучше, чем любая часть распиаренной серии Hot Wheels.

    Airfix Dogfighter (2000, Windows) - почти то же самое, но на радиоуправляемых самолётиках, со взрывами и другими принадлежностями игр-войнушек.

    Кстати, не все NFS - про большие скорости. Need for Speed: Porsche Unleashed (2000, Windows) - игра, где много медленных машин (старинной части автопарка Порше посвящено больше половины игры). В "Одиночной игре" можно выбирать любые машины и любые трассы, которые понравятся. В 6 лет я её очень любил. "Эволюция" - режим игры, где посложнее, но с соревнованием "классической эры" может справиться и шестилетка (я-то справился как-то тогда). Только за режим "Карьера водителя" браться не стоит - там труднее.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление