1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.594
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    На сайт недавно выложили русскую версию Т-72: Балканы в огне на 2-х СD. Хорошее начинание, но есть более лучшая версия на DVD — Т-72.. Балканы в огне + Стремительный рейд (2006) (v1.0f) (CrazyHouse, Бизнессофт) (ИДДК). Также в этой версии содержатся новые одиночные миссии. Образ я готов предоставить.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    У нас он тоже есть. Там несколько другая проблема: эту вещь хотелось бы выложить отдельно, ибо она включает в себя дополнение с новыми миссиями. Следовательно, для неё требуется отдельное описание, пусть и краткое.
    Ну и надо проверить, когда она выходила. Если в том же году, что и CD-версия, - то всё нормально; если же позже - то выкладывать пока нельзя.
     
    Neitan нравится это.
  5. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Дополнение, ЕМНИП, выходило на отдельном диске. То что на ДВД - это переиздание, а хотелось бы и оригиналы иметь.
     
    Neitan нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Power DoLLS (1994, DOS, файлы)
    Патч из 1.2 в 1.3 для английской версии. Присоединён к сообщению. Проверил работоспособность для английской версии установленной с образа.
     

    Вложения:

    • pd12to13.zip
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      98
    Дарк Шнайдер, Sharp_ey, Gerhalt и 3 другим нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Выложено, спасибо.
     
    Sharp_ey и VladimIr V Y нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Dragon Lord (1990, DOS, файлы)
    Инструкция и книга заклинаний (Spell Book).

    Проблема - инструкция для Amiga и Atari ST, английская. В Spell book в самом тексте нет никаких указаний на версию; английский, французский и немецкий язык.
    Я считаю, что выложить надо, потому как ничего другого не найдено, а информация из Spell Book абсолютно необходима для нормального прохождения игры. Разумеется, с предупреждением, что инструкции для версии игры с другой платформы, поэтому могут иметься различия. Хотя с точки зрения базового геймплея различий между версиями наверняка нет, потому как прямой порт.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Sharp_ey, Dimouse, Uka и ещё 1-му нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @VladimIr V Y, спасибо, но подобное, увы, запрещено правилами. Точнее, такое выкладывание допустимо лишь в одном-единственном случае: когда каким-то образом ТОЧНО установлено, что в оригинальном комплекте с PC-версией игры поставлялось именно такое руководство (для других платформ), а документ с дополнительной информацией касательно PC-версии поставлялся в нём же, но в "самостоятельном" виде (как листочек-"addendum"). В частности, так было сделано у игры The Kristal, пока один добрый человек через посредничество @Uka (ранее нашедшего соответствующую фотографию, доказывающую, что дело с данной игрой обстоит именно так, как я описал выше) не поделился с нами отсканированным изображением этого самого "addendum'а".
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @kreol,
    Понятно. Ну, тогда ограничусь комментарием к игре со ссылкой на пост с этим инструкциями.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    @kreol, всё так, но ведь "Книгу заклинаний" можно было бы и выложить? Она и правда совершенно необходима.
    Только предварительно удалив метку.
     
    Neitan и Skud нравится это.
  12. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @kreol, но при этом правила допускают выкладывание неофициальных документов. Где логика?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Skud, логика очень проста: эти неофициальные документы составлены на основе PC-версий. И выкладываются они, кстати, лишь в исключительных случаях.
    @Uka, если в ней нет указаний на платформу - то, разумеется, можно.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Ни единого указания. Сейчас ещё раз проверил.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @VladimIr V Y, книга заклинаний выложена на сайт.
     
    Sharp_ey, Dimouse и VladimIr V Y нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Давно пора было поделиться этой находкой, но я как обычно забыл. Исправляюсь: "спартанский" набор фиксов для Fire Fight (1996, Windows). Файлы взяты мною из комплекта рип версии отсюда. Дело в том, что после того, как даже с официальным патчем, при попытке запуска я по-прежнему "наслаждался" сообщением unable to hook keyboard, я было опустил руки, поскольку спустя множество безуспешных попыток запуска (всё с той же ошибкой), откровенно говоря, отложил это занятие на неопределённый срок. К счастью, долго ждать/искать/гадать не пришлось: решение оказалось совсем рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки. Впрочем, хватит графоманить. Игра отлично заводится и работает в среде 64-битной 7, равно как и прилагающийся конфигуратор.

    З.Ы. и ещё совершенно запамятовал сказать то, что Robo Rumble прекрасно чувствует себя в компании утилиты CDAudioProxy: создал подкаталог с именем MUSIC и переместил туда .ogg треки зовущиеся "trackХХ", причём имя каждого следующего файла обязательно содержит порядковый номер трека вместо ХХ начиная с 02, так как первая дорожка, как правило, непосредственно занята игровыми ресурсами. Базовые параметры настраиваются в комплектном winmm.ini файле. В частности, при необходимости можно включить режим зацикленности, установив параметр repeat равным 1. Уровень громкости тоже регулируется без проблем, причём, если в самой игре Х не предусмотрена возможность задать требуемую громкость, это легко осуществляется в указанном выше файле.
     

    Вложения:

    kreol нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 апр 2019
    kreol, Neitan и Gerhalt нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Выложено, спасибо.
    Получается, у нас на сайте другая rip-версия данной игры?

    ---------------------
    @BrainRipper, оба файла выложены, спасибо.
    Правда, одновременно с ними я выложил также три варианта fix'ов от @beha_r (это именно fix'ы, функции NoCD ни один из них не выполняет), предназначенных для разных её изданий.
     
    Gerhalt нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Да нет, та самая, оригинальная. Скорее всего, на том ресурсе раздобыли откуда-то фиксы и попросту перепаковали архив рип-версии. А может у них там штатный "кулибин" имеется. Хотя, пожалуй, это не так важно как то, что фиксы действительно помогают. Пущай будут и у нас - может кому пригодятся.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, файлы в фиксах "Данный вариант предназначен для русской версии игры 2.1 и переиздания от 2004 года." и "Данный вариант предназначен для английской версии игры 2.1." абсолютно идентичны. Что логично, поскольку файлы Config.exe и verender.dll в русском патче 2.1 и в английском патче 2.1 одинаковы.

    Может оставить один из этих двух и поправить описание к фиксу?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Вполне можно, если так. Но сначала я хотел бы услышать мнение @beha_r (как автора fix'ов, их предоставившего) по данному вопросу.
     
  22. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Да я как бы не против, но как бы не вышло путаницы...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление