1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.597
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @kreol, может, в описании к дискетной версии лучше написать, что данная версия включает в себя оригинальный F-14 Fleet Defender вместе с дополнением Scenario? А то сейчач из текста складывается ощущение, что там только дополнение.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не знаю, у меня не складывается.
    Хорошо, добавил.
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Моё приветствие! Заметил на днях, что на сайте теперь есть не изданные игры, в том числе и в виде демо версий. Почему бы тогда на сайт не добавить демо Static? В целом я могу поработать над скриншотами/видео и описание, памятуя историю проекта, что игру освистали на местной американской выставке, и разработчики опустили руки, потому игру свет так и не увидел.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Они выкладываются уже в течение довольно большого количества лет.

    Разумеется, заранее спасибо.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, небольшая просьба касательно Re-Loaded (1997, Windows/DOS): пожалуйста, добавьте платформу Windows к перечню свойств, так как с помощью того патча игра становится виндовой. Возможно, случай беспрецедентный, по крайней мере, я с таким патчем имел дело впервые, хоть и повидал немало.
    И ещё кое-что по поводу моего описания: я на скорую руку применил решение со сжатием UPX'ом, так сказать средством, что первым попалось под руку. Так вот, дело в том, что у нас на сайте в разделе "файлы", в подразделе "программы" имеется вот эта штучка, которая вроде бы как делает тоже самое, во всяком случае, если верить описанию. Пожалуй, можно и её рекомендовать.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вовсе нет: аналогичный патч существует и для Privateer 2.
    Хорошо, поменял платформу.

    UPX - самая надёжная из известных мне программ для этого дела. Предполагается, что если человек предпочитает альтернативные способы решения данной проблемы, то он сам в состоянии их найти. Поэтому перегружать описание файла названиями программ я не буду.
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, просто хочу сказать искреннее спасибо за оперативную работу и сотрудничество. Хоть и не хочу попусту расходовать пространство веточки, но всё же не могу не поблагодарить. Поэтому спасибо ещё раз!
    Ладно, пойду лучше тестить - больше проку будет.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Совсем забыл про маленькое, но официальное обновление для Dead Reckoning (1997, Windows). Представляет собой альтернативный бинарник, использующий набор инструкций D3D6 вместо исходного под D3D5. Может пригодится в том случае, если имеются проблемы с запуском аппаратного режима в оригинальной версии (как, например, у меня). Тестировал с нашим образом - работает, разве что только посредством dgVoodoo2, но тем не менее. Оригинальная версия нивкакую не желала показывать картинку в аппаратном режиме даже с dgVoodoo, демонстрируя "загадку чёрного экрана". Источник.
    --- добавлено 19 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 19 апр 2019 ---
    Кстати, говоря про Dead Reckoning, хочу отметить странный (на мой взгляд) момент: дата выхода - 1997, о чём утверждается даже на "мобике" (Dead Reckoning for Windows (1997) - MobyGames), а этому ресурсу лично я склонен доверять, по крайней мере, касательно платформ, на которых релизились те или иные игры, а также непосредственно годы выпуска игры Х на той или иной платформе. В этом плане DR - исключение, так как я точно помню 1998 на экранах загрузки. Более того, все игровые ресурсы (внутри образа) датируются этим самым 98 годом, хотя информации насчёт существования переизданий я не нагуглил. Следовательно, либо гугл просто о них не знает (что маловероятно), либо 97 год - банальнейшая очепятка. Пойду ещё погуглю...
     

    Вложения:

    • deadrdx6.zip
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      18
    Sharp_ey, Dimouse и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Gerhalt, патч выложен, спасибо.
     
    Gerhalt и Sharp_ey нравится это.
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Dimouse, Sharp_ey, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Vissavald, заменено, спасибо.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    (напишу этот пост сразу в двух темах - он затрагивает обе, так что надеюсь, правил я не нарушу)

    Повторю свой пост 2007 года:

    Спустя 12 лет всё осталось таким же. В Zork Trilogy и так входит первый Zork, который также выложен и отдельно.

    Интересно, кто мог бы написать описания отдельно на Zork II и Zork III? Плюс ещё было бы замечательно, если бы кто-нибудь смог для Trinity описание написать и выложить - это по версии IFDB Top 100 https://ifdb.tads.org/viewlist?id=k7rrytlz3wihmx2o самый рейтинговый текстовый квест от Infocom, обгоняющий все остальные инфокомовские по средней оценке пользователей на сайте IFDB. Я сам не могу описание написать - меня муза покинула :banghead:.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Grue13, я периодически коллегам напоминаю о том, что Zork 1-2 отдельно не описаны, но проблема в том, что игры жанра IF у нас в команде мало кому интересны, и, соответственно, их неописанных и невыложенных, в том числе довольно известных, еще хватает.
     
  16. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Полагаю, что порядком уже надоел с F14 Fleet Defender, но...
    Предлагаю заменить руководство пользователя для обычной (не-Gold) версии на вот это с replacementdocs. Причина - в имеющемся мануале некорректно отображаются некоторые рисунки (например, те, на которых даются пояснения по "четырём силам", а также по различным боевым построениям пары F-14).
    Да, и на странице Gold-версии выложен мануал к обычной. Но в инете я видел мануал к Fleet Defender Gold только в обсуждениях к данной игре в Steam - некий damson выложил его на Google Drive.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Uka, Sharp_ey и kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @пз18, хорошо, руководство заменено.

    Просьба привести прямую ссылку на Google Drive, иначе я не смогу выложить данный документ, ибо не перехожу по ссылкам, подобным данной.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
  18. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Дело не в сложности, а в принципе. Мне ни разу не сложно сделать хоть сто кликов, - я просто не захожу на убогие сайты.
    Руководство, кстати, уже давно выложил один из коллег.
     
  20. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @kreol, Offtop
    меня на том сайте вообще нет как пользователя, но если там есть полезные вещи, почему бы ими не пользоваться?

    По поводу руководства - да, оно есть, но это все то же руководство к ванильной версии, с перекореженными картинками, без руководства к Scenario, без руководства по кампаниям и без справочника по вооружению и технике. В файле по ссылке это все, что называется, в одном флаконе. Впрочем, я не настаиваю. Мыслил лишь по мере сил споспешествовать улучшению сайта.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Прошу извинить: я был уверен, что руководство по вашей второй ссылке (для Gold-версии) уже выложено коллегой, - но это оказалось не так. Однако оно обработано (разделено на несколько документов) - и сейчас будет выложено.

    Однако насчёт перекорёженных картинок я не очень понял: ведь на странице с обычной версией игры я лично ещё днём заменил его на то, что вы предлагали. Видимо, вы говорите о том руководстве, что сейчас лежит у Gold-версии игры? Оно, естественно, будет удалено.

    А меня нет не только как пользователя, но и как посетителя.
    --- добавлено 23 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2019 ---
    Собственно, к F-14 Fleet Defender Gold выложено три документа, созданных @Uka на основе того, на что вы давали ссылку.
     
    пз18 нравится это.
  22. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Да-да, я о нем и говорил. Собственно, говоря о нем, я отвечал на вот это сообщение:
    Позвольте выразить свое восхищение вашей преданностью делу и оперативностью!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление