1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.595
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    На Diablo II: Lord of Destruction (2001, Windows) надо добавить на текущий момент последний патч 1.14d, который добавляет все предыдущие важные обновления, включая выложенный на сайте 1.14a.
    Diablo II: Lord of Destruction v1.14d Patch file


    Diablo II Version History
     
    Neitan и Dimouse нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @ZaRR, данный патч, насколько я знаю, убирает совместимость с Windows 9x, поэтому его ещё давно было решено не выкладывать.
     
  5. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @kreol, может быть хотя бы комментарий написать к файлу?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @ZaRR, повторю, что патч было решено не выкладывать.
     
  7. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Экзешник d3d для MDK с поддержкой aureal 3d
     

    Вложения:

    • mdka3d3d.zip
      Размер файла:
      322,3 КБ
      Просмотров:
      22
    Sharp_ey, Gerhalt, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Выложено, спасибо.
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    @kreol, а чего русификатор не стали выкладывать, ссылку на который я оставлял в сообщении? Просто для второй части выложен такой же
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @TIE pilot, такие вещи следует предварительно обсуждать в коллективе, а я пока не поднимал данный вопрос.
    Но сегодня подниму, хорошо.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @TIE pilot, русификатор к Descent выложен.
     
    Neitan, TIE pilot и Dimouse нравится это.
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580

    Вложения:

    Dimouse, Sharp_ey, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Выложено, спасибо.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Ввиду того, что подходящий момент у меня ещё нескоро наступит, спрошу в том числе и для тех, кто мог бы:

    Baldur's Gate II: Shadows of Amn вышел в 2000 году, а дополнение к нему, Throne of Bhaal - в 2001-м. Есть ли препятствия для появления этой игры на сайте?

    Этот же вопрос касается и обеих частей Icewind Dale. Однако Baldur's Gate II я как раз сейчас прохожу, и у меня возникло желание взяться за его описание по окончании прохождения. Если, конечно, за такой приличный срок (я планирую пройти и дополнение) меня не опередят.
     
  15. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Genesis, да, эти игры могут быть выложены.
     
    kreol, Warmaster и Genesis нравится это.
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Sharp_ey нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Вендиго, там была ошибка в cue-файле. Архив на сайте заменён, а ты можешь просто отредактировать cue-файл, указав там верное имя bin, чтобы не перекачивать.
     
    Вендиго нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Genesis,
    Насколько я помню, Baldur's Gate II собирался описывать @Eraser. И игра, и дополнение к ней давно лежат у нас на FTP. Но если он не против и если ты справишься раньше - то, понятное дело, можешь их описать.
    А вот Icewind Dale, если не ошибаюсь, даже не залита, и описывать её желающих пока вроде бы нет.

    Разумеется, как выше сказал @Sharp_ey, все эти вещи без малейших проблем могут быть выложены. Единственно что - их (по очевидным причинам) крайне желательно описать достаточно подробно и развёрнуто.
     
    Genesis нравится это.
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Дело, собственно, не в скорости написания текстов: эти игры у нас много лет отсутствовали, плюс-минус неделя-месяц - особой роли не играет.
    Вопрос именно в качестве - чтобы, как сказал @kreol, "описать достаточно подробно и развёрнуто"!
    Иначе говоря, кто бы ни "успел" первым, если кто-то другой сделает это позднее, но на более высоком идейно-художественном уровне, описание обязательно нужно будет заменить на то, что получше :)
     
    Genesis нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Скорее разместить лучшее как основное: изначальное в таких случаях, если оно тоже было приемлемым, оставляется как альтернативное.

    В любом случае мне кажется, что @Genesis'у и @Eraser'у стоит заранее договориться между собой по поводу Baldur's Gate 2.
    А на Icewind Dale желающих пока действительно не было.
     
  22. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    В этом я сильно сомневаюсь: сперва мне нужно пройти оба сюжета, в то время как кто-то с этим уже разобрался. К Icewind Dale я вряд ли сразу перейду: мне будет не под силу проходить подобные игры по нескольку подряд.

    Писать "на скорость" по указанным выше причинам нерезонно, тем более что я уступаю в материале. Так что если кто-то в большей, чем я, степени готов браться за описание или даже уже пишет его, мне лучше уступить дорогу. Обидно, конечно, что последние мои попытки взяться за описания оказываются запоздалыми, но что поделать...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление