1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.594
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    У Diablo (1996, Windows, файлы) среди документации встречается такое:

    upload_2020-2-1_2-20-6.png
    Хотелось бы уточнить, насколько широко распространяется практика выкладывания подобных документов и имеет ли смысл предлагать для размещения другие подобные штуки?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Она распространена не особенно широко, но предлагать подобные штуки вполне можно, разумеется.
     
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, Тогда моментально предлагаю дизайн документ для Planescape: Torment (1999, Windows) (оригинал и перевод) и Библия для Fallout (1997, Windows/DOS) (так же оригинал и перевод). Хотя ту же Библию можно разместить и для Fallout 2 (1998, Windows)
    Оба документа составлены Крисом Авеллоном - непосредственным разработчиком обеих игр.
     

    Вложения:

    Neitan, Gerhalt, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @d0lphin, спасибо, но мы, в свою очередь, "моментально" это выложить не можем: надо посмотреть и обсудить.
    А кем сделаны переводы, насколько они грамотные?
     
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, Над переводом документа по Torment трудились уважаемые (по крайней мере, мною) господа отсюда. Над переводом Библии Fallout трудился коллектив уже почившего www.wasteland.ag.ru.
     
    kreol нравится это.
  8. m00n1ight

    m00n1ight

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    270
    Мимо проходил (ибо аналитика @ любопытство). Переводил один мой знакомый профессиональный переводчик по моей же просьбе (и не бесплатно). Если вдруг найдутся какие-то ошибки, то будем рады исправить. Тем не менее обратной связи на нашу деятельность (хоть положительной, хоть отрицательной) мы не получаем почти никогда, поэтому всё остаётся как есть, пока я вдруг через лет 5—… не прочитаю снова, не покраснею, и не сяду переписывать с учётом подросшего опыта и мастерства. Впрочем, конкретно к этому документу у меня никогда такого желания не появлялось.
     
    ukdouble1 и d0lphin нравится это.
  9. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Есть некая игра. Образа её диска не нашёл, только уже специальный образ, заготовленный для ScummVM. Игры в подобном состоянии принимаются или нет?
     
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Как она называется?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @RaymanM, ScummVM-версии иногда выкладываются на сайт в дополнение к "обычным", но если для какой-то игры доступна почему-то только она - то это уже нетипичная ситуация, требующая отдельного рассмотрения.
    И я тоже присоединяюсь к вопросу @Sharp_ey'я: загадочность ни к чему, лучше сразу говорить, о чём именно идёт речь.
     
  12. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Freddi Fish's One-Stop Fun Shop
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @RaymanM, игра явно выходила на диске, поэтому, думаю, её всё-таки стоит сначала поискать (разными способами) в нормальном виде.
    --- добавлено 4 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 фев 2020 ---
    Поискал.
    Она вроде бы была на Emuparadise (хотя там тоже заявлена ScummVM-версия), но ссылки почему-то не видно даже со скриптом. На Macintoshrepository есть её страница (без файлов), на Macintoshgarden.org нет вообще.
    Но мне кажется, что игра точно должна быть у Винтажной Девочки; писать ей не стоит (она не любит людей), но можно просто подождать, пока выложит.
     
  14. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Кто эта сударыня и где можно посмотреть на её образы? Не написывая ей, конечно.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Известная вам memoriesofthedaize, она же Jazz.
     
  16. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Парадоксально, но именно она эту игру в таком состоянии и выложила...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @RaymanM, понятно. Печально, что так.
    Но тогда можно попробовать связаться с человеком, залившим отсканированные обложки на Mobygames.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Сомнения. Не вижу в её профиле такой игры.
     
  19. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Хм, действительно, зря перевёл байты в теме, это не она. А чуть ранее тюкнуло в голову, что именно она.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @RaymanM, сообщаю на всякий случай, что выкачал One-Stop Fun Shop с Emuparadise'а (здесь ссылка со скриптом работает), - но внутри оказалась та же ScummVM-версия...
    Какая-то странная ситуация с этой игрой.
     
  21. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Потому что их так описали и выложили.
    Если сделаешь описания для каждой из данного сборника - разумеется, выложим и по отдельности.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление