1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Команды для дубляжа старых игр русской озвучкой

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Jack Blackford, 19 июл 2010.

  1. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Не раз среди разработчиков переводов старых игр вставал вопрос об озвучке - замены (или добавления) оригинальной английской звуковой дорожки - русской дорожки. Это проблема требует не только сильной организации, но и определенного творческого и технического потенциала. Поиск звукозаписывающих компаний дорог и трудоемок.

    Здесь, на форуме, собрано огромное количество творческих и толковых людей, которые вместе, под руководством конечно команды которая завершила перевод игры, могли бы решить эту проблему. От таких людей требовались бы небольшие актерские способности, наличие дома звукозаписывающей аппаратуры (подошла бы и гарнитура с микрофоном) и желание.

    Я предлагаю в этой теме собрать людей, готовых к такому сотрудничеству - иными словами "актеров", способных затратить свое время и проявить себя.

    В Н И М А Н И Е !

    В качестве первой игры для русской озвучки по ходу темы была выбрана игра Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Для работы потребуется полная CD-версия игры Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Все герои в игре в основном мужчины, за исключением Софии, билетёрши в Нью-Йорке и прохожей в Монте-Карло.

    Из мужчин ключевые герои: Инди, Кёрнер, Уберманн, Троттье, Аль Джаббар, Штернхарт, Коста, Хаймдалл, Маркус, Бифф, Пол Абдул, осветитель, рыбак.

    Эпизодические роли: прохожий в Монте-Карло, метатель ножей, бакалейщик, нищий, билетёр в Алжире, менеджер на Терре, бедуин, нацисты и... попугай.

    Специалисты проекта PRCA, выполнившие перевод игры согласились сотрудничать с нами и выделили все необходимые материалы!

    Координатор на форуме Jack Blackford (я). Все полученные материалы выделены только для служебного пользования, поэтому смогу вам их передать только через почту - просьба "актёрам" написать мне в личку ваш e-mail.

    Опытные образцы своей озвучки лучше выкладывать прямо сюда на форум, для общей оценки и обсуждения.

    Образцы оригинальной озвучки представлены здесь
    .

    Все желающие попробовать свои силы - приветствуются!

    Задействованные (или уже озвученные) персонажи

    Ключевые герои:

    Эпизоды:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    007007, Чёрный Думер, kreol и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Устройте кастинг чтоли - 10 исходных фраз разных персонажей, английский текст, русский текст. Можно ещё набор из 10 женских персонажей сделать, но что-то женщин на форуме маловато. Мне самому интересно, что получится из моего голоса, он очень противный, но может на гоблина сгодится? Хотя вряд-ли, точно не гоблинский.
     
  4. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Давайте проект выбирать...
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нубский фандаб, бессмысленный и беспощадный...
     
  6. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    John, а какая разница фандаб или профи, если голоса хорошие. И там и там делают озвучку обычные люди. Вопрос лишь только в том что никто почему-то не делал переозвучку на русском и мы хотим убрать это явное упущение B)
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Как знать, может разрастется. И заматереет.

    Народу достаточно. Каждый записывает произношение десяти разных фраз из списка, который потом выложим, после выбора объекта. Наберется увесистое количество материала, надо отправлять. Только вот куда - так я и не понял. Независимый от БП проект делать не рекомендую, быстро развалится. И кто будет отбирать семена от плевел? Нужно организовать что-то вроде жюри, ибо обычным народным голосованием тут не ограничиться. Думаю, тех, кто уже имел дело в вещами подобного рода и надо поставить в жюри. А начать переозвучивать лучше какую-нибудь стратегию, не слишком требовательную. Для начала.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ну, эээ... Не все тут нубы в этом деле... Да и большая часть игр и анимэ не в студиях озвучивается в принципе. Так что - на фиг сомневающихся... Для озвучки довольно объёмных по количеству персонажей проектов хватает 1-го (!!!) актёра (любого пола) и одного звукотехника. Главное - наличие музыкального слуха.

    Дык дальше...
    Куда отправлять собраный материал ? Выбираем DC-хаб и влезаем на него всей Big-Band в условленое время. Вот и весь вопрос.
    Никаких выборных жюри и коллегий с их произволом. Токо народное голосование. Приоритет актёрской группе.

    Поделиться можно так (что вообще то надо чтоб не в лес и по дрова):
    Координатор основного проекта: Jack Blackford (договора с группами перевода и все внешние связи, предложения игр для озвучки на голосование, регистрация актёров)
    Координатор части проекта (может быть более одного): ... выбираем самого понимающего суть игры... бета-тесты.
    Техническая группа: Чистка, корректировка, сжатие/разжатие записей из/внутрь игры. Создание утилит и консультация координаторов по вопросам соотношения объёма/качества исходного/переведённого материала. Частичное взаимодействие с техгруппой занимавшейся переводом игры. Вобщем сбор всего в готовый вид. И альфа-тесты. +вопросы литературной коррекции перевода (бывают дословные переводы которые тем не менее умудряются скрыть суть сказанного, хотя в оригинале всё понятно).
    Актёрская группа: все желающие. без кастингов. вступление - запрос координатору на выдачу материала для озвучки и возвращение озвученного куска в течении 3х дней. Имеет приоритетные права при голосовании за что либо кроме смены верховного координатора. гамма-тесты по желанию с выражением мнения и поиском трудноуловимых багов.

    Так что... Мистер Jack Blackford - выберите наконец игры на переозвучку сами (обдумав все плюсы и минусы техреализации) и представьте их нам на голосование.

    Лично меня интересует скорее техническая работа, чем лавры актёра, которые даже в суп класть невыйдет.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  9. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Предлагаю Unreal Tournament или что-то в этом роде (Rayman M).


    Тогда скиньте кто-нибудь фразу, которую нужно будет попытаться выговорить в определённом стиле.

    Например:
    (голосом традиционного рассказчика) В лесу слышался девичий крик, плавно переходящий в женский: звук этот приятно щекотал уши отдыхавших на берегу реки людей.

    После чего каждый, кто хочет дать остальным похохотать над потугами, прикладывает к своему сообщению пару попыток сказать это понятно и не без юмора в архиве и в понятном виде.

    > +вопросы литературной коррекции перевода (бывают дословные переводы которые тем не менее умудряются скрыть суть сказанного, хотя в оригинале всё понятно).
    Думаю, каждый текст перед озвучкой нужно выверять дополнительно. Скидывать магистрам группы перевода или обсуждать это, скажем, в irc.

    Для массовой передачи можно создать торрент на свободном сервисе и просить всех в обязательном порядке скачивать его.


    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

    К слову, в Skype я cutehedgefox.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MyOtheHedgeFox, молодца ! Вот такой озвучки анрила ещё наверное не было :drink: с похабными анекдотами, рассказываемыми на бегу над трупом врага приятным женским баритоном с интонациями и серьёзностью дикторов РТР :good:.

    Но если серьёзно то твоё предложение мне нравится. Только я так и не понял, зачем нам предварительно прослушивать друг друга без вживания в роль конкретного персонажа конкретной игры ? Может тогда проще всем в скайпе конференцию устроить ?
     
  11. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Спасибо за доверие :)

    У меня в голове только 3 качественные old-игры для теста крутятся, это:

    - шутер Blood (где голосов достаточно мало и количеством реприк небогато);
    - фрагмент квеста The Curse of Monkey Island (какой-то эпизод для начала);
    - фрагмент квеста Indiana Jones: Fate of Atlantis (вступление).

    Последний имеет особенно большие перспективы да и авторы полноценных переводов готовы предоставить всё необходимое.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San
    Чтобы узнать насколько хорошие друг у друга голоса.
     
  13. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Идея темы классная. Предлагаю озвучить Space Quest 4 CD, Space Quest 6.

    Техническую сторону вопроса могу принять на себя (ну и мож кто-то поможет), там в принципе нешибко сложно.

    ***

    Также могу порекомендовать себя для озвучки чего-нибудь, для начала не очень большого, конечно.

    Вот мои голосовые примеры ("портфолио")):
    - http://rutube.ru/tracks/2895756.html?v=8bb7589de422993bcc619002605ea6fb
    - youtube.com/watch?v=bxrJ6DxUD14
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  14. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Эй! Я просто пример привёл. Мог Стругацких перекопировать. Кстати, может, для кого-то будет легче озвучить персонажа из понравившейся истории.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Господа, прошу прощения, но координатор уже выдвинул три конкретных варианта. На голосовании за кои я предлагаю остановиться.

    Лично я голосую за Indiana Jones: Fate of Atlantis !

    Просьба ко всем голосующим быть столь же конкретными в выборе.
    А что касается прослушивания друг-друга - это всё будет решаться после выбора игры озвучкой вступительного ролика.

    Координатор Jack Blackford пожалуйста начинайте счёт голосов.
     
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Я за Monkey Island. Фиг знает, но если начинать, то со смешной истории: а если не ошибаюсь, эта игра смешная.
     
  17. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Счет голосов начат
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Jack Blackford, большое спасибо, закончить счёт предлагаю через 24 часа. В случае сбора одинакового количества голосов за игры или перевеса только в 1 голос - выбор остаётся за вами.

    Всем актёрам - рекомендую хорошо ознакомиться с обзором сюжета предложеных игр.
    И вообще всем кто читает эту тему - народ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
     
  19. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Indiana Jones в озвучке Old-games - то, что нужно...
     
  20. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Monkey Island +1
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Sledgy, ты... монстр... :hi: так озвучить дженнифер... :mega_shok Браво ! А главное твой голос хорошо обрабатывается.
     
  22. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Было бы неплохо начать с Blood-a(он, явно самый простой в озвучке).
    Но, раз уж на то пошло, то Indiana Jones: Fate of Atlantis, да и голосов там явно больше)

    ???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление