1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Команды для дубляжа старых игр русской озвучкой

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Jack Blackford, 19 июл 2010.

  1. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Не раз среди разработчиков переводов старых игр вставал вопрос об озвучке - замены (или добавления) оригинальной английской звуковой дорожки - русской дорожки. Это проблема требует не только сильной организации, но и определенного творческого и технического потенциала. Поиск звукозаписывающих компаний дорог и трудоемок.

    Здесь, на форуме, собрано огромное количество творческих и толковых людей, которые вместе, под руководством конечно команды которая завершила перевод игры, могли бы решить эту проблему. От таких людей требовались бы небольшие актерские способности, наличие дома звукозаписывающей аппаратуры (подошла бы и гарнитура с микрофоном) и желание.

    Я предлагаю в этой теме собрать людей, готовых к такому сотрудничеству - иными словами "актеров", способных затратить свое время и проявить себя.

    В Н И М А Н И Е !

    В качестве первой игры для русской озвучки по ходу темы была выбрана игра Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Для работы потребуется полная CD-версия игры Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Все герои в игре в основном мужчины, за исключением Софии, билетёрши в Нью-Йорке и прохожей в Монте-Карло.

    Из мужчин ключевые герои: Инди, Кёрнер, Уберманн, Троттье, Аль Джаббар, Штернхарт, Коста, Хаймдалл, Маркус, Бифф, Пол Абдул, осветитель, рыбак.

    Эпизодические роли: прохожий в Монте-Карло, метатель ножей, бакалейщик, нищий, билетёр в Алжире, менеджер на Терре, бедуин, нацисты и... попугай.

    Специалисты проекта PRCA, выполнившие перевод игры согласились сотрудничать с нами и выделили все необходимые материалы!

    Координатор на форуме Jack Blackford (я). Все полученные материалы выделены только для служебного пользования, поэтому смогу вам их передать только через почту - просьба "актёрам" написать мне в личку ваш e-mail.

    Опытные образцы своей озвучки лучше выкладывать прямо сюда на форум, для общей оценки и обсуждения.

    Образцы оригинальной озвучки представлены здесь
    .

    Все желающие попробовать свои силы - приветствуются!

    Задействованные (или уже озвученные) персонажи

    Ключевые герои:

    Эпизоды:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    007007, Чёрный Думер, kreol и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    О, поклонник моего любимого Blood ;) Было бы интересно если бы вы поучаствовали. Если вы сможете повторить голос Калеба, то из него могут получиться отличные наработки сразу для нескольких персонажей :good:

    Дела продвигаются. Но на счет Инди желающих немного, так что если у вас голос подойдет на него, было бы здорово. В целом ждем чтобы выкладывали на форум свои наработки... кое-кого уже выложили :)

    Пожалуйста, воздержитесь от использования красного цвета в сообщениях. Спасибо.
    virosu
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Увы нет, голос достаточно зловещий, но тембр не настолько низкий, как у Калеба.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Teron Lifeslayer, ты запись выложи, а я посмотрю что там с тембром можно сотворить - это правится достаточно легко. Главное - голос зловещий:rolleyes:
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, микрофона у меня нет, так что воспользовался подручным средством, качество не ахти, но примерное представление, я надеюсь, оно даст...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Teron Lifeslayer > Хм... мне понравилось(правда, я оригинал не слышал). Голос, как у некрофила-канибала)))))
     
  8. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    INHELLER, Offtop
    Всё, ты разоблачил Терона, и теперь ему придётся тебя убить. И съесть.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Вот, записал несколько вариантов с помощью плеера) Извиняюсь, что не очень удачная актерская игра но доводить до ума уж слишком муторно муторно.

    Голос тоже полностью не откорректировал из-за этого+качество ужасное)

    Grue13 > Offtop
    Нее, я возбуждаю только некрофилов женского пола.))))) :spiteful:
     

    Вложения:

    • HellIndy.rar
      Размер файла:
      393,5 КБ
      Просмотров:
      61
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  11. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Владение голосом классное :) но скорее подошел бы к Дарту Вейдеру...

    Голос хороший :) если будет микрофон, то очень хотелось чтобы вы присоединились
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Jack Blackford
    Да, мне нужно поработать, чтобы сделать свой голос больше похожим на голос Индианы Джонса. Да и нормальный микрофон взять.

    Teron Lifeslayer > Хм... в оригинале, у него не столько низкий, сколько хриплый голос) По-моему, все-таки твой голос сойдет для перевода)
     
  13. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    И поменьше фильтров :)
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Jack Blackford > Это - да) Я просто, пытался привести свой голос в порядок(да, еще, в практически незнакомой программе), хотя, там стоит только легкая реверберация(надо бы научиться ей пользоваться - ее всегда добавляют) и очень легкий дисторшн(надеялся более живой голос получить).
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Крутяк. Что на нашем форуме началась переозвучка игр - я аплодирую стоя, причем ещё и ушами. Так держать!
     
    INHELLER, Bato-San, Майк Аполло и ещё 1-му нравится это.
  16. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    :hi: Может присоединитесь к нам? Люди ох как нужны :)
     
  17. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Озвучка билетерши и прохожей в Монте-Карло

    Ребята! Хорошие новости :)

    Появилась озвучка Билетерши в Нью-Йорке и одной из Прохожих женщин в Монте-Карло - женские голоса :)

    Если понравится, то остается открытым вопрос Софии и второй Прохожей...

    Вот небольшая нарезка вышеперечисленных персонажей. Что скажите?
     

    Вложения:

    Lagger нравится это.
  18. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Не могли бы вы использовать для выделения важных частей шапки темы какой-либо цвет вместо красного? Использование красного цвета ограничено правилами форума. Спасибо.
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    а я подумал, скрыть.
    ну, я тоже могу пробубнняжить, какиенибуть остатки.
     
  20. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Исправлено :ok:

    Лучше проговорить :) Надо пробовать и пробовать - кто из персонажей вам больше по душе? Если эти не подойдут, то ещё много эпизодических ролей
     
    Bato-San нравится это.
  21. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Никто не по душе. И энтузиазма нет, так как конечный результат мне не понравится (если доберется до конца). Но, раз нехватка голосов, помогу, с теми на кого желающих не найдется (хотелось-бы чтонибуть непыльное).
     
  22. konstan-krug

    konstan-krug

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Я тут тоже попробовал немного. Кандидатура Кернера меня вполне устраивает. Выкладываю несколько фраз из начальной заставки.
     

    Вложения:

    • Kerner.rar
      Размер файла:
      709,8 КБ
      Просмотров:
      82
    Jack Blackford нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление