1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Да ладно, на мой взгляд это один из лучших саундтреков вообще. CD'шная музыка для ранних игр часто отличалась никаким качеством записи и таким же мастерингом, а тут хотя бы профессионального музыканта позвали саундтрек писать.

     
    Mel Shlemming нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Gethalt не может в атональный авант-прог :crazy:
    --- добавлено 26 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2020 ---
    Edit

    А, стоп, в игре не это. Ну да ладно
     
  3. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Кстати, раз уж речь зашла о Газонокосильщике, SNES'овская версия звучала очень-очень хорошо, о чём Gerhalt собственно и сказал на прошлой странице. :)


     
    VladimIr V Y, Дарк Шнайдер и Gerhalt нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Ravosu, а ты слыхал то, что Спенсер Нильсен сочинял? Например его потрясающие композиции для дилогии Экко или там Ватмана (который возвращается).
    Или какой бомбический ост от Томми Талларико есть в том же черве Джиме для SE переиздания или, скажем, в Терминаторе? :good:
    Кроме того, для СД аддона в том же 95 выходил порт Lords of Thunder, а там музло ваще царское! :yes:
    Или вот вспомнить (спорно) лучшую версию Popful Mail козыряющую топовым фалкомовским музлом! И это лишь навскидку то, что звучит и играется на порядки лучше ентого Уайлд Вуди, кроме разве что (возвращающегося) Ватмана, лучшие релизы которого были на NES и SNES.
     
    Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А вот с этим соглашусь, что не согласен про CD-осты. Напротив, у сд-остов от конца 80х (pce cd, fm towns marty и что там было первым ) и до середины 90х очень прикольное сведение, с таким мягким звучанием.
     
  6. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    @Gerhalt, Спенсер — это не абы кто, а человек, который организовал в Sega of America целую студию звукозаписи саундтреков для CD-игр, просуществовавшую до ранних лет Сатурна. Бетмена его, помню, ругали за вторичность, мол, не Спенсеровское это направление в музыке, плохо у него получается роцк писать. Томми Талларико тоже профессионал со своей студией, и хоть многим почему-то не нравится, сочинял и аранжировал он недурственно. А вот за саундтрек Lords of Thunder хотелось бы руки оторвать тем, кто его аранжировал и мастерил потом. Как можно было так всрать ударные, что они частотно задавили всю гитару? Этим ещё Core Design в своих CD-саундреках грешили. Ну, всяко лучше бубнежа из версии для PC Engine, по крайней мере. Вообще, со временем музло из Lords of Thunder я разлюбил из-за этой его кривизны. Нужна третья версия — идеальная.

    А вообще этой теме нужно больше CD-остов.

     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    Gerhalt нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Ну тут такое: всем невозможно угодить в принципе, а вот лично мне его роцк оттуда очень даже вкатил.

    :drink:

    Ну не всю, но есть в звучании такой грешок. Хотя лично мне больше по нраву звучание в оригинальном Winds of Thunder (1993). Вот если и ремастерить, то лучше его взять за основу. Хотя кому оно надо......

    Чоооооо? :shok: срочно слушать эпичный оркестровый аккомпанемент Soul Star от Натана МакКри!


    З.Ы. я таки не напрасно паралукас влепил: как чуял, что замаячит Сапфир, в смысле Ginga Fukkei Densetsu Saffiru. :clapping:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Ой, точно, про эту белую ворону-то я и забыл, зря общую формулировку написал тогда. Я в голове держал музыку из Battlecorps и Thunderstrike, в которых тоже бывал передоз ударных. Видимо, личный прикол Мартина Ивесона, который потом свою собственную карьеру электро-джазмена начал под псевдонимом Atjazz.



    (c 0:52)
     
    Gerhalt нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Вот это именно то, о чём я как-то чепятал на страницах этой темы: ну как, КАК можно забывать про чуть ли не лучшую игру для СД аддона?
    Чем она так выделяется среди прочих? Соулстар - как технодемка, показывающая почему конкретно аддон круче (по крайней мере технически): отличные синематики, восхитительная музыка в СД качестве + аппаратный скейлинг собсна в игре. Если интересно, то идентичным образом для аддона 32х такой игрой был Darxide. Только это НЕ технодемки, а полноценные, играбельные продукты.
    А вот и трек из первой миссии (точнее играющий во время 2 фаз из 3) Соулстара - Leira:
     
    Ravosu нравится это.
  10. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Я его как раз недавно «чинил» по громкости для шмапарадио. Я ещё могу понять, когда занижают громкость Sega CD треков, чтобы привести их к общему знаменателю со звуковыми эффектами и синтезируемыми звуками, но зачем было в такие низы забивать FM-синтез? Не проще было прикрутить настройку громкости? Очень интересный саундтрек, кстати, в нём для меня есть всё, за что я так люблю FM-синтез.




    Ещё Kolibri для 32X очень хорош. Мало того что сама игра — мощь параллаксовой прокрутки, так ещё и саундтрек от Жолта Дворника звучит так, что даже семплерная SNES бы удивлённо присвистнула. Жаль, что композитор кроме этой игры писал музыку только для МегаДрайвовской ExoSquad. Я его впоследствии даже нашёл, и оказалось, что Жолт до сих пор работает в сфере музыки.
     
    Gerhalt нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Да, к сожалению, есть такое: играет чересчур тихо (и глухо), хотя сами мотивы Адама Салкелда - отличные. :good:
    Разрабы, Frontier Developments, между прочим, позже делали крутецкие вещи, в частности V2000 (1998, Windows) (псевдосиквел оригинального Вируса 90 года) и Infestation (2000, Windows). У мну эти вещи давно уютно примостились в персональной ретроколлекции вместе с DarXide'ом, ради которого я вообще "разгонял" эмуль! В конфиге эмуля нарочно завышал значение циклов (там в процентах, дефолт = 100) чтобы перепроверить будет ли повышение к/с в Дарксайде и оно было! :yes: К сожалению, от просадок фреймрейта это не спасало, а напротив - разница становилась ощутимее. Тем не менее, это факт: разгон добавлял фпс, только вот если в сабже это работало ок, то в некоторых других тайтлах приводило к появлению артефактов и вообще к нерабочему состоянию.

    Да, Колибри очкрасивая штука. :good: и звучит вроде неплохо. Она же, насколько помню, от создателей дельфина Экко - венгерская Appaloosa, известная в "девичестве" как Novotrade. Жаль, что геймплейно Колибри не дотягивает до дилогии про дельфина, но свой шарм у неё несомненно есть.

    Я бы для 32х аддона выделил бы ещё пожалуй Хаотикс Наклза со всеми его аппаратными масштабированиями спрайтов и (наконец-то) полигональными бонус уровнями. Впрочем, там есть эта специфическая пружинистая механика в основе геймплея, способная отвернуть многих.


    Edit: не псевдосиквел, а действительно сиквел (пографонистее, хотя оно и понятно: 10 лет спустя) и не 90, а 88: Virus (1988, DOS)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    Ravosu нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Раз сказал про Томми Талларико, то неплохо бы чего опубликовать из его известных вещей. Разумеется, первое приходящее в голову - саундтрек к отменной дилогии про дождевого червя, поэтому сперва самая любимая мелодия из оригинальной игры (точнее из SE переиздания) - Banjo Race, что звучит во время полётов по "бонус" уровням Andy Asteroids. Кстати, насчёт названия: оно не просто так, а в честь 1 из его создателей - Andy Astor. Вот это и я понимаю человек увековечил своё имя, причём не какойнить суперскрытой пасхалкой, а целым названием уровня, который, между прочим, неоднократно подпортит нервишки игрокам особенно на нескольких последних перелётах. Зато каждый раз это происходит под отличную кантри композицию:


    Мне вот ещё всегда нравилась мелодия на "падательно-взлетательных" этапах, где для победы надо успешно таранить майора Мукуса чтобы тот дамажился об 1 из отвесных стен скалы. При этом желательно не поранить самого Джима в порыве поскорее затолкать слизня в скалу. Помню, как я уже тогда в детстве каждый раз подпевал в такт: ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту ХЭЙ! И вот этот сэмпл "хэй!" - просто жемчужина всего трека.
     
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    С утра зарядился энергией отличных композиций КиберСкорости Марка Найта! :yess: Спешу поделиться: быть может ещё кому понравится.


    И щепоточка расслабона "пышных облаков" от него же:
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    420
    В теме упоминания Kreed`а не нашел, а между тем в игре неплохие треки есть.
    Трек не идеальный, но что-то такое цепляющее есть:
     
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Парочка фаворных треков из Codename: Tenka (1997, Windows) Майка Кларка:




    З.Ы. крохотное уточнение: Lifeforce Tenka - евроназвание игры. К "жизненной силе" от Конами не имеет никакого отношения, к Саламандре и Градиусу - тоже.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    Кишмиш нравится это.
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Оригинальной MIDI на Youtube к сожалению нет. Но и ладно, и так сойдет.
    Моя любимая композиция из The Incredible Machine 2 (и 3).
     
    Kill_switch, Gerhalt, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670



    --- добавлено 4 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 июл 2020 ---
     
    Kill_switch, Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Освежил в памяти годный трек из Клаудфобии - горизонтального додзин шмапа:


    З.Ы. какнить надо будет обязательно запостить несколько любимых мотивов из трилогии Alltynex Ситер Скайна (Jirurun). Скорее всего из фаворного Камуи. :yes:
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Gerhalt, хорошая штука. Меня с ней @drugon познакомил в свое время. И альтинексы тоже.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Кишмиш, хех, а то! :victory: я тут, кстати, ещё парочку толковых композиций, но в этот раз из бомбического Ether Vapor (и оригинал, и ремастер) от Edelweiss:
    - мотив грёз, такая задумчивая мечтательная тема

    - тема битвы с боссом, так сказать, поддай газку!


    З.Ы. жаль, что в Astebreed нет таких эпичных запоминающихся треков, хотя игра - крутотень.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление