1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ненайденные игры, нужные для сайта

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Список ненайденных игр, нужных для сайта, на Вики (ищутся IBM-PC-совместимые версии, если не указано обратное)

    Ненайденные версии игр, нужные для сайта, на Вики
    (ищутся в первую очередь образы дисков для игр, на данный момент доступных лишь в виде rip'ов или full-rip'ов)

    Если у вас есть эти игры или же информация о том, где их можно достать, - пишите в этой теме!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    James Valentine, CY8R4Y, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    О том, хочу ли я сбросить атомную бомбу на дтф? Как помнишь, тот перевод давался нам "потом и кровью".
    --- добавлено 8 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 июн 2018 ---
    хотя если это опять совпадение - как было тогда с "Космологией Киото" - но это странно, второй раз уже
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вынужден вас разочаровать, но ничто не вечно под Луной. Да и сама Луна тоже не вечна.
    Moon from Space.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    compart нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    И в первую очередь это относится к пользователям, которые оставляют бесполезные и оскорбительные комментарии.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Почему оскорбительные-то? Я уважаю ваше стремление (и администрации в целом, и ваше, kreol, личное) сохранить то, что может быть потеряно уже сейчас. Это будет приносить удовольствие многим людям, просто всё равно на мой взгляд это не вечно. Но пусть хоть какое-то время люди будут получать удовольствие, уже хорошо. Иначе бы это уже сейчас кануло в Лету. А так - в истории человечества регулярно пропадают в водоворотах истории многие произведения искусства, я не думаю, что многие игры станут исключением. Грустно немного, но такова жизнь.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    compart нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Вот такие предположения как раз и оскорбительны. Предлагаю на этом закончить.
     
  8. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Там все элементарно регается на тот же paypal, на японской версии сайта. Но есть одно но, там в принудительном порядке после регистрации будут списывать с тебя по примерно по 200 рублей в месяц за просто так, как за подписку. А без подписки ты не сможешь покупать игры. То есть тут не как тот же стим купил игру и играй сколько влезет.
     
    AndyFox и Кишмиш нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Пробежал папки еще глазами. Хочется отметить, относительно большое количество "сюрреалистичных адвенчур" в этом комплекте получилось. Что-то хоррорное тоже.
     
  10. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Просто игры данного жанра интересны были автору оригинальной раздачи игр, за что ему огромное спасибо. Он же не обязан собирать игры ему не интересные а интересные другим пользователям.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Так я за это благодарен и хвалю :blink: как бы сам рад стаффу по издательству Synergy, например (который и не так часто на ракутен или y!j всплывает).
     
  12. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Привет, я bakuDD, вы можете задать мне вопросы. Я использую переводную машину на русский.
     
    Mel Shlemming, Uka, Dimouse и 4 другим нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @sasurai, welcome to Old-Games.RU, nice to meet you! And thanks for all incredible gifts you've given to the mankind!

    Please feel free to post messages in English. We also have a special section of forum for foreign guests.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  14. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Конечно, в новостных статьях есть фактические ошибки. Это похоже на мое объяснение событий, которые я опубликовал на другом форуме. Я использовал переводчик на русский.

    Это была моя личная коллекция, загруженная на частном торрент-форуме, где я VIP.

    Я загрузил игры в частном порядке, поэтому я не стал бы издеваться над загрузками, что и произошло, когда я загружал их на публичные форумы.

    Во время утечки я загрузил около 140 наименований, что составляет около четверти моей полной коллекции. Из этих 140 я поставил 20 из них в ограниченную папку. Все остальные игры не имели ограничений для распространения, и любой, кто был заинтересован, мог поделиться ими. Но на практике очень немногие из них были разделены, потому что никто не заинтересован в том, чтобы играть в игры японской Windows и Macintosh эпохи 90-х годов (даже когда kreol сказал ... не интересовался японскими играми.) Единственные люди, которые потрудились делиться моими играми, были несколько парней из Тут была ссылка на наших плагиаторов.. Я знаю gabby32 отсюда, и мы раньше делились друг с другом.

    Для ограниченной папки было две причины.
    Прежде всего, были некоторые игры, которые я приобретаемые непосредственно от разработчиков после цепко отслеживания их вниз. Мои шансы найти игры в противном случае были крайне низкими.
    Эти разработчики включили в себя Андрея Дэвиса, директора Silicon Scream, программиста Noriyoshi Sawa из Moon, художника Икуко Мизоками из «Putle Story», Казуши Минагавы из Nihon Softec и нескольких других, чьи игры я не загрузил.
    В каждом случае они ясно дали понять, что они не хотят, чтобы игры распространялись публично. Эндрю даже сказал мне, что он рассматривает английскую перерегистрацию для Silicon Scream. Поэтому я не хотел терять связь с ними, но в то же время я хотел каким-то образом распространять свои игры, поэтому решил сделать это в частном порядке.

    Другие игры в этой папке, включая Labyrinthe, были относительно ценными. Я продавал эти ценные несколько игр двум коллекционерам, которые были очень добрыми, щедрыми и доверчивыми со мной. Один из них согласился заплатить верхний доллар за свои игры, пока я не выпустил их слишком рано. Эти игры были бы выпущены в конечном итоге на моих условиях, но я наложил на них первоначальные ограничения из уважения к моим покровителям. Но я не тот тип, в котором хранятся игры, в прошлом я выпустил другие игры, которые были гораздо более ценными, чем Labyrinthe.

    Условия состояли в том, что я продолжал бы загружать игры из своей коллекции, пока игры в ограниченной папке не были пропущены преждевременно. Очевидно, что это условие было нарушено.

    Участникам трекера, как правило, доверяли, но я точно знаю, кто из них. Это был какой-то идиот, который пришел из 4chan с необычной фиксацией в игре «Labyrinthe», и он был связан с тем, что я загрузил игру на этот трекер, и поэтому этот парень решил присоединиться к сайту с единственной целью загрузки этой игры и еще не вносили свой вклад в сайт каким-либо другим способом. Увидев, что мои загрузки стали менее частыми из-за моей работы, он решил, что пришло время загрузить игру на свой канал YouTube и в MEGA, чтобы он мог получить славу и крутые моменты со своей аудиторией YouTube и Twitch и другими подписчиками. .. он не утечка других игр, потому что он не заботился о них. В то же время он пытается провести причудливую кампанию против меня, заявив ложь, например, что я продавал «загрузочные копии» игр за свою прибыль и что это мой единственный источник дохода, и я разбогател из но я даже не знаю японцев. Правда в том, что я наполовину японский, и я работаю в японской организации.

    После этого кто-то еще (Фил) подумал, что все игры уже просочились, поэтому он начал загружать оставшиеся игры на archive.org, что, похоже, вызвало скандал в новостных статьях. Мой друг из Токугава связался с ним, и он быстро их снял, но ущерб уже был сделан к тому времени.

    Одержимость Labyrinthe происходит от страницы на английском игровом блоге HG101, в котором утверждается, что Labyrinthe не был выпущен. По правде говоря, игра Labyrinthe редка, но это не какой-то мифический единорог. Любой, кто собирает японские игры так же, как и я, поймет это. Это было просто измышление от HG101, но этого было достаточно, чтобы заставить глупых людей на 4chan стать одержимыми поиском игры. Есть гораздо более редкие игры, которые не были найдены. Например, веб-сайт работает некорректно, но я использую веб-сайт «aucfan» для отслеживания старых аукционов. Я видел Labyrinthe для продажи около 6 или 7 раз за последние несколько лет. Но есть игры, которые у меня есть для Macintosh, которых никогда не видели. Я знаю только о своем существовании с демонстрационного CD. Поэтому я нашел копии, но не на аукционных сайтах, я нашел их в поисках небольших магазинов. Или даже игру вроде Звездный судья Звездный судья (1998, Windows) английскую версию найти невозможно. Я отследил пару человек, владеющих английской версией, но они не хотят ее продавать.
    --- добавлено 14 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2018 ---
    Thank you, I feel like not many English speakers are here. I would like to post so everyone can understand me.
     
    Goblinit, Sharp_ey, Grongy и 4 другим нравится это.
  15. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    @sasurai, спасибо что объяснили всё нам здесь! Удачи Вам в ваших поисках редких игр! :)

    :good:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @sasurai,

    do you know if Synergy Inc. actually released "Aberrations" (アベラシオン) by author of "four-sight" (Junko Kubota) or it was cancelled together with Underworld: Sands of Time due to bankruptcy? Thanks
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    I'm sorry, but that's not strictly correct. Please let me explain you what I mean.

    I'm really interesting in many old Japanese games - and I have written some reviews for those ones.
    But sadly I can't understand Japanese language - and since that I can't play (or at least "really" play) any games requiring "serious" language skills.
    But I love old Japanese platformers, puzzles, virtual shooting games, etc. very, very much, - please see some my reviews for various old Japanese titles on our site if you're interested.

    Could you please tell us anything about it?

    Please trust me that on Old-Games.RU we respect you. We are really grateful for your generosity, kindness and your truly great efforts for preserving old Japanese games. And we mention you (as bakuDD) in descriptions of all (I hope) your gifts we hosted on our site like this or this one.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Aberrations были отменены. Yellow Brick Road 3 и Tetsujin Mutant Solid DVD были последними названиями до слияния с Tsukuda.

    Это игры Macintosh, не уверен, что это интересно для вас. Например, Clone Ranger, о котором вы говорили ранее, было найдено несколько новых копий в небольшом магазине Mac. Я только купил его. И те другие - все RPG или приключенческие игры, которые требуют японских способностей.

    Вот очень редкая игра-стрелялка под названием Quire. QUIRE | 中古 | Mac漢字Talk7以上 CDソフト | 通販ショップの駿河屋 Но это только для Macintosh. У меня нет этой игры.

    Поэтому я буду искать свои игры, которые не требуют японского.

    Вот игра для вашего сайта. Редко, что любая японская игра Windows поставляется на гибком диске, но это одно.
    MEGA

    Это японская лицензионная версия русской игры-головоломки.
    MEGA

    Это компьютерная версия игры-головоломки от Playstation.
    MEGA

    Это еще одна игра-головоломка.
    MEGA

    Это four-sight. Это художественный интерактивный фильм продолжительностью около 30 минут, без речи или слов.
    MEGA


    Я считаю, что это единственные игры в моей коллекции, которые соответствуют вашим критериям. Большинство моих игр должны знать, что японцы играют.
     
    Gamerun, Goblinit, Alexxul и 8 другим нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    @sasurai, thanks for the information and for all the gifts!
    But could you please tell which games from your folders you do not want to be uploaded on Old-Games.ru? Is it OK for us to share 'Labyrinthe', 'Yellow Brick Road', 'Clone Ranger'?..
     
  20. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Все игры уже были распространены в торренте. Таким образом, нет смысла скрывать их больше.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @sasurai, thank you very much again!
    One question: do you have the PC-version of 'Clone Ranger'?

    P.S. We've bought (thanks to @gabby32) some Japanese games in Japan directly: for example, 'Tetsujin Returns' (you have that one) and 'Psychic Force 2012'. Feel free to share it in any way possible!
     
  22. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    У меня нет Windows Clone Ranger. Я также особо не ищу этого, потому что я предпочитаю версию игр для Macintosh, так как я вырос при использовании компьютера Macintosh в качестве ребенка.

    Спасибо, я посмотрю на Psychic Force 2012 на ПК, но я признаю правду, я уже пробовал ее на Dreamcast и не был впечатлен. Я прекратил играть через 10 минут. Вместо этого я предпочитаю оригинальную игру Psychic Force на Playstation.

    Вот еще 3 игры.

    Логическая игра, есть также версия для Game Boy Advance
    MEGA

    Я думаю, что это пушечная игра. Я его не тестировал.
    MEGA

    Игра Nichibutsu маджонг. Это особенно интересно для меня, потому что оно было перенесено с лазерной аркадной машины.
    MEGA


    Теперь перейдите на этот сайт.
    SUPER SEXYなサイト - えっちぃシーンの紹介

    Здесь содержится информация от маниакального коллекционера о редких эротических аркадных играх и видео. Сюда входит информация о серии Nichibutsu.

    Интересным для меня является лазерный диск серии Yakyuken для аркады. Это похоже на игру: Камень, ножницы, бумага. Проигравший должен снять одежду. Это зависит только от удачи, от навыков стратегии. Вы должны выиграть 5 подряд. И, поскольку игра для аркады, ее сложно выиграть.

    В этой серии 29 игр. Я видел эти лазерные диски дорогостоящими на аукционе Yahoo. На этом сайте вы можете играть в серии Yakyuken в браузере. Но, сайт медленный, и видео сложно скачать. Если вы попытаетесь напрямую получить доступ к видео, ваш IP-адрес будет заблокирован! Это первое ограничение.

    Поэтому вы должны играть в браузерные игры, чтобы посмотреть видео.

    Второе ограничение: вы получаете только небольшое количество йены, чтобы попробовать каждый день. Это как симулятор для игры в аркадные игры.

    Третье ограничение: качество видео очень плохое. Но есть короткое окно времени каждый день в течение 2 часов, когда менеджер разрешил видео высокого разрешения. Итак, вы должны играть в течение этого короткого времени.

    В течение нескольких недель я загрузил большинство этих видео в высоком качестве. Итак, после того, как я закончу, я могу сделать поток этого.
     
    Goblinit, Virgil, Dimouse и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление