1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №78. Dungeons Of Kremlin: Remastered + 5 лет передаче!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 17 июл 2018.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    17 июля 2013 года вышел в свет первый выпуск передачи Old-Hard, в котором рассказывалось об игре "Подземелья кремля". И сегодня спустя ровно 5 лет передача всё ещё жива, а темой выпуска становится игра "Dungeons of Kremlin: Remastered". Приятного просмотра!


    Ссылки на игры
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2018
    compart, ITF7, Hypercam и 19 другим нравится это.
  2.  
  3. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Но ведь ремастер - кривое УГ, у которого общего с оригиналом - общая кривизна и мухоморы.
     
    MAN-biker нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Как по мне - эта игра никакая не олдскульная.
    Вообще сейчас волна по этому олдскулу, но не пикселястая графика делала игру олдскульной, а интересный геймдизайн, движок, уникальность общего сеттинга.
    В старых играх вообще пиксели были лишь ограничением железа, а не прихоть разработчиков. Другое дело, что сейчас игры стали брать графоном, а не контентом.
    Есть такие люди, которым любые пиксельные игры кажутся олдскульными.
    Среди современных игр не так много по-настоящему олдскульных, большинство просто пародии.
    Как по мне, лучше старым играм оставаться в прошлом, и если хочется старых игр, стоит просто искать их в действительно старых играх, среди тех, во что ещё не играли.
     
    MAN-biker нравится это.
  5. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Старое Золото 3D гораздо лучше оригинала, уйди при этом от оригинала и тем более для андройда вышла обычной, средненькой игрой. Dungeons Of Kremlin: Remastered удался, правда уже в стиле Wolfenstein 3D, правда с определёнными усовершенствованиями. Мухоморы как дань прошлому, всё также ядовиты. Баг с мышкой конечно неприятен., но к счастью решим. Покупаем у автора, а не в стиме. Пять лет радуешь своими видео, спасибо! :)
     
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Ну что я скажу. Я влюбился. В сам сеттинг. Оригинал я, к сожалению, совершенно не распробовал из-за ужасного управления, а вот ремастер - другое дело. Вот такой вот я капризный ретрогеймер.

    Игра, если вдуматься, не про подземелья и не про диггеров. Оно пра наше детство и про стык двух миров, когда на древнем Пентиуме (а может и 486м) у нашего протагониста стоит Вольф и какой-нибудь Бехолдеров Глаз; там же на крошечном винте в Golded (aka Голый Дед) лежит скачанная эха про метрокрыс и другой диггерский фольклор, может быть какой-нибудь фолиант по "магии", наполовину скопированный из прохождения любимой игры, наполовину - придуманный. И вот наш герой спускается в подземелья, а там всё то же самое - диггерский фольклор, деды, магия, и вообще полный Вольф напару с бехолдеровщиной.

    Что же до обзора - то обзор хороший, обстоятельный. Подписался чтобы не пропустить новые.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В игре адская сложность, но самое главное, нет настройки скорости мыши и она просто невменяемо-тормозная! Бустить в системе не вариант, хотя как "костыль" можно конечно, но самое печальное, что разраб не может прикрутить в игру элементарную настройку, по ходу дела, ему похрен.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    С одной стороны все время говорится про фирму "Гелиос", с другой стороны сделан акцент на том, что над ремастером работали всего три человека.
    Но, над оригинальными Подземельями работали то же три человека, а фирма Гелиос это по сути всего два человека - братья Разбаковы.
    В журнале "Downgrade" №16, 2016 есть пяти страничное интервью с Разбаковыми.
    После "Смуты" планировалась к выпуску игра "Крайты", издателем, если не ошибаюсь, должна была выступить "Акелла", но вместо "Крайтов", в 1998 году была издана игра-поделка "Ликвидатор" на движке Build.

    @Newbilius, авторы вполне доступны, проживают в СПб, верю в тебя, что тебе по силам взять интервью по скайпу с авторами первого Российского 3D шутера.

    Подземелье Кремля
    Райво Штулберг, 2009

    Downgrade №16, 2016
    Поиски "Старого Золота" в "Подземельях Кремля": интервью с создателями группы "Гелиос", стр. 8-12
    aa.radikal.ru_a29_1903_96_590020e10caft.jpg aa.radikal.ru_a37_1903_ce_5292f9b160bet.jpg
    ab.radikal.ru_b10_1903_53_443797d534eft.jpg aa.radikal.ru_a10_1903_27_3784dfbea394t.jpg
    aa.radikal.ru_a06_1903_df_8d7d8587580ft.jpg aa.radikal.ru_a05_1903_f8_bf1c3a8d295ft.jpg

    Ссылка вверху на iOS версию игры битая! Правильная ссылка Старое Золото 3D (iOS) v2.7.0
    Старое Золото 3D (Android) v3.1.2

    Видеопрохождение всех игр Гелиоса на канале Quarantineism
    Raising Dead, Dungeons of Kremlin etc. - YouTube
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    ITF7, Dimouse и MAN-biker нравится это.
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @MAN-biker, возможно она была такой в своей бета-версии, выпущенной под видом релиза. Но здесь это, похоже, исправили. Даже вылетающие на меня враги дают достаточно времени, чтобы отреагировать да ещё и попереключать оружия.

    И, наконец, самое смешное что пишет это вам не какой-то там "киберспортсмен", а человек, почти забросивший "танки" из-за того что там нужна хорошая скорость реакции.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не знаю про "бету", но у меня ИГРА КУПЛЕНА ОФИЦИАЛЬНО В STEAM, так что очевидно, версия у меня самая что ни на есть актуальная.
    Обидно потратить бабло (пусть и копейки) на игру, которую можно было продолжать и "с торрентов играть", в надежде, что автор будет улучшать и допиливать, а в итоге, на нее положили болт и даже самые примитивные опции не добавляют!
    Это просто СВИНСКО-СКОТСКОЕ отношение к юзерам. И хотят ещё чтоб пиратство прекратилось. Да с таким подходом, я скоро ничего покупать и не буду, ибо разницы нет, а благодарить авторов за такие "выкидыши" желания тоже не остаётся.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление