1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №83. Unreal

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 2 июн 2019.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    И стали дети Id’овы присматриваться да присматриваться внимательно.
    И нашли они лики сына Бога Epic’а — Unreal, что есть «нереальный».
    И увидели они и узнали в них Quake, но более красивого и цветного.
    Роптать стали Quaker’ы. Но Id молчал да посмеивался, — мол, время покажет и рассудит.

    (Николай Комарков, "Религия 3D-игроманов")

    И время действительно рассудило - движки от id Software давным-давно потеряли былую популярность, а вот на Unreal Engine игр выходило и выходит ну очень много. С игровой же точки зрения всё не так однозначно, - но это тема для отдельного разговора, а пока вернёмся к Unreal.

    Дело в том, что в момент выхода я в него не играл - железо не тянуло. Позже я серьёзно залип в Unreal Tournament, понравившийся мне даже больше, чем Quake 3, а оригинальный Unreal использовал исключительно как утилиту для тестирования старых видеокарт, благо авторы добавили в игру поддержку всех популярных тогда графических API.

    Но пару месяцев назад у меня наконец дошли руки поиграть в шутер, которому ни один игровой журнал того времени не ставил меньше 8 баллов из 10, а тот же "Навигатор игрового мира" и вовсе выдал 10 из 10. И этом видео - мои впечатления от увиденного. Приятного просмотра!

     
  2.  
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Всегда пожалуйста =)
     
  4. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    Да, затер его до дыр в свое время.
    ..вообще, весь мой период игромании где то год по 2000-й, характеризовался только двумя играми - Миф (1,2) и Унреал, с последующим турнаментом..
    Саунды игры - это чистое волшебство..
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Thomas Wolfe нравится это.
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Круче только в первом DeusEx) Если сравнивать "одноклассников" в плане того, о какой музыке речь.
     
  6. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    Я когда то играл в деус..но не отсылает к музыкальным образам )
    А вот к анриалу - регулярно. Там просто треки своеобразные были, даже сейчас такие редко встречаются.
    Саунд создавался не просто как саунд, а плавно состоял из двух частей - статичной и активной (боевой). Т.е. практически любая мелодь создавала емоциональный всплеск резким переходом
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @karkanel, в дополнении тоже есть прекрасные вещи) Очень люблю "Savana"
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    karkanel нравится это.
  8. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    И увидели они и узнали в них Quake, но более красивого и цветного (с)
    В собственном восприятии - ничего похожего. Унреал брал атмосферой, а квака - понятно чем. Наверное драйвом, потмоу что кроме этого я там больше ничего не увидел.
     
    id0 нравится это.
  9. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @karkanel, согласен, совершено разные вещи, только кому-то со стороны могут показаться похожими, ну потому что "ну оба же шутеры". И о "красивости" тут тоже можно поспорить. Совершенно другая амосфера. Я бы мог тут много чего рассказать об отличиях, но мне просто лень, да и у кого-то задница задымится, если я продолжу. Я предпочитаю кваку, если что.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление