1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Булюль

    Булюль

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    11
    Всех приветствую на этом прекрасном и уютном сайте! В последнее время, находясь в поиске хороших игр, стал всё чаще обращаться к истокам, т.к. именно в играх тех лет присутствуют неповторимые атмосфера и геймплей, которые я так высоко ценю. Первый компьютер у меня появился в 2003м году (мне тогда было 14 лет) и в те годы вышло большое количество отличных игр, ставших для меня любимыми.
    В настоящее время всё больше погружаюсь в 90ые, на что наложило свой отпечаток моё увлечение музыкой в стиле dungeon synth. Так что играя в какую-нибудь древнюю рпг, есть хорошая возможность послушать каноничный данжн-саундтрек.
    Рад вступить в живое сообщество ценителей ламповых игр и всегда открыт к общению!)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    Joe11th нравится это.
  4. Alvenofficial

    Alvenofficial

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    0
    Привет всем! Огромное спасибо за столь хороший сайт и форум. Благодаря вам откопал игры и переводы из детства. Прям ностальгия нахлынула. Комп появился в далеком 2001, мне 11 было. И вот как то так вышло, что в старых играх, из моего детства, чувствуется душа разработчиков. Чего я не могу получить от новых игр (практически). Рад быть здесь, среди таких же почитателей олдскула)
     
    Joe11th нравится это.
  5. Joe11th

    Joe11th

    Регистрация:
    26 июн 2020
    Сообщения:
    14
    Еще раз здравствуй, любимый сайт!
    В гости захожу лет ...надцать. Не счесть сокровищ в кладовых.
    И нет слов описать благодарность и любовь к ОлдЪгамезЪ'у.
    Зарегистрировался недавно. Со времен ZX Spectum и по сию
    пору поламываю любимые игрушки (дизассемблирую, модифицирую
    или делаю прибамбасы) с разным успехом, но только для себя.
    А хотелось бы сеять... Недавно видел в списке неактивных
    проектов Бюро переводов Roadwar 2000 и Elite Plus. А ведь я
    еще давным-давно их тоже поламывал. И английский вроде
    неплох. Ежели прочтет строки сии Dimouse многоуважаемый,
    прошу его что-нибудь ответить. Если же нет, то посоветуйте,
    люди добрые, с чего начать.
     
    rusty_dragon, ВелоВояджер и ZaRR нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @Joe11th, добро пожаловать. Для упоминания пользователя нужно добавить @ перед ником.
     
  7. Joe11th

    Joe11th

    Регистрация:
    26 июн 2020
    Сообщения:
    14
    Да, @Virgil, понял, здравствуй, спасибо!
    (!!! Какие-то новые чувства кипят !!!)
     
  8. Joe11th

    Joe11th

    Регистрация:
    26 июн 2020
    Сообщения:
    14
    И еще раз здравствуйте!
    Вижу, "Тема для новичков" у меня уже не маячит вверху страницы.
    Или я уже не новичок (типа, освоился) или уже надоел. :-)
    До недавнего времени вообще не учавствовал ни в одном форуме.
    Только читал, да пользовался сайтом.
    А теперь вижу, что и Форум весьма дружелюбен и гостеприимен.
    Спасибо @Virgil'у, @Yerofea'е, и всем !!!
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  9. Sawich

    Sawich

    Регистрация:
    1 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Вечерок добрейший, да и вообще всем отличных выходных.
    Можно сказать вступил в ваш клуб, надеясь найти одну из забытых мною игр, разумеется настроен крайне скептически, но черт его знает, вдруг повезет :3
     
  10. RichB93

    RichB93

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Привет всем,

    Я подписался на этот сайт, потому что я использовал его много раз, чтобы загрузить старые игры и пережить игры из моей юности. Я хочу дать что-то обратно, так что я буду загружать игру, которая еще не на сайте (и не доступна в другом месте либо!)

    Спасибо за создание лучшего сайта ретро-игр в мире!

    P.S: Извинения за мою (вероятно) плохой грамматики; Я использую Google Translate, так как не могу говорить по-русски.
     
    rusty_dragon, Arokh, Joe11th и 2 другим нравится это.
  11. Arokh

    Arokh

    Регистрация:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    14
    Привет комрады олдгеймеры, мальчишки и девчонки. :) Наконец удалось зарегистрироваться, пробовал и ранее, в том числе несколько лет назад, как то не сложилось, не прошла регистрация, ну а теперь рад вас видеть всех. B)
     
  12. OlegAlbertovix

    OlegAlbertovix

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте! Играю в игры на ПК с 1995. С каждым годом играть становится всё скучнее и скучнее. А не играть не могу!
    Решил сам придумать игру, которая бы переплюнула первую циву, и не по графике, а по играбельности.
    За два года вроде получилось. Игра вся на школьной тетрадке.Теперь надо как-то продать это дело. Мне 57 лет, я простой юзер.
    Если есть идеи, то мой адрес тут: Radugaoleg@mail.ru.
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @OlegAlbertovix, может в качестве настольной игры сделать, раз в тетрадке?
     
  14. asdcxfrt

    asdcxfrt

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    0
    Привет всем, уже глянул пару игр.(В которые играл достаточно давно), кажется тут должно быть интересно.
     
  15. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    Всем привет! Давно уже зарегался на сайте, но вот на форуме не писал ни разу. Зарегестрировался чтобы вспомнить молодость (сам в пк игры играю с 2001-2002 годов) и подобрать игр для своего второго пк, который я специально собрал для старых игрушек))
     
    rusty_dragon нравится это.
  16. Gena265

    Gena265

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Всем привет
    --- добавлено 15 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 сен 2020 ---
    Кто поможет найти игру не помню название, игра там четыре перса похожие как из доты бегалка на андроид игра была в плеймаркете в бета версии потом пропала, игра 3д, первый перс не то гоблин мож троль вторая девушка в синем плаще , спосибо
    --- добавлено 15 сен 2020 ---
    Там ещё боевка как во фрут нинзе пальцем по экрану водишь
     
  17. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Gena265 на:
    Опознание игр
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  18. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Доброго времени суток всем!

    Как и многие, часто была гостем на этом ресурсе, но пришло время оформиться официально :)
    Мне 36, и с годами интерес к играм не особенно ослаб, хотя сейчас, с моей точки зрения, оригинальности маловато, а "графония" многовато.
    Помню такие игры как Dungeon Keeper 1, Syndicate, Incubation: time is running out, Ярость, Ground Control 1, Starship Troopers: terran ascendancy, Солдаты Анархии, Mechwarrior II: mercenaries, Mechcommander 1, Homeworld, так что есть с чем сравнивать.
    Многое лучшее - хорошо забытое старое, поэтому возврат к Истокам неизбежен. Все дороги ведут на этот небезызвестный сайт.

    Моя признательность вам за то, что такое волшебное Средиземье можно найти на просторах интернета!
     
    SlashNet, Revolter, Virgil и ещё 1-му нравится это.
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Добро пожаловать, присаживайтесь поудобней к нашему костру. :drink:
     
  20. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    36 - не приговор!
     
  21. SKAZ

    SKAZ

    Регистрация:
    19 сен 2020
    Сообщения:
    8
    Привет, товарищи. Я игроман со стажем. Из пк-игр в основном предпочитаю стратегии и квесты, иногда шутеры. Моя игровая библиотека последних лет: Герои 2-3 и 5-6, Дисайплс 2-3, Ккнд Кросфайр 2, Обитаемый остров: Послесловие, Нектарис. На днях прошёл Резидент Ивл Ревелейшнс (первый) и собираюсь пройти старый квест Шизариум. У меня вопрос к обитателям форума - как вы относитесь к стримам, товарищи?
     
  22. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @SKAZ я, например, не смотрю. Лучше ж самому поиграть, м? Брюзжу, если коротко)
    В школьные годы часто такое было, когда собирались у кого-нибудь за компом, - один играет, остальные смотрят и комментируют. Вот то же самое, тащемта.
     
    Arokh и OLD-NEW Player нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление