1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Спасибо! Радует, что в эпоху тиктока, макбука и прочих соцсетей ресурс растет и развивается! За наводку спасибо, а то описания и статьи уже до дыр в мониторе зачитал! Впрочем, за подкастом и олдхардом давно слежу.
     
  4. mstest

    mstest

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    0
    Доброго времени. Как вновь зарегистрированный приветствую сообщество. Мой первый вопрос касается Sims 2. Давным давно лежат два диска с дополнением makin magic (название пишу так как указано на диске )). Напрямую оно не запустится, ибо потребует подлинный диск (видимо диск нужен от основной игры). Есть ли смысл предлагать его сообществу?
     
    mazurka нравится это.
  5. Gromilla

    Gromilla

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    6
    Всем доброго дня) я Паша) очень рад найти такой форум, ибо воспоминания о стареньких крутых играх - это прям ностальжи-ностальжи) наткнулся на этот форум, когда искал по описанию игру в яндексе. Там не нашел, быть может здесь получится) в любом случае, буду рад пообщаться, повспоминать былое))) всем добра)))
     
    mazurka нравится это.
  6. Zabiyaka34

    Zabiyaka34

    Регистрация:
    18 авг 2021
    Сообщения:
    4
    Приветствую, дорогие олдгеймеры:D Безмерно рад, что ретро игры не забыты и находят своё пристанище на таком мощном ресурсе. Настольжи B) Есть некоторые игры, названия которых я безнадёжно забыл, но очень хотел бы поиграть. Буду озадачивать форумчан своими рассказами "на пальцах":lol:
     
  7. Зимфира

    Зимфира

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    0
    Как скачать маджонг (для DOS. я в него играла в 90-ые годы?
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Зимфира, здравствуйте. На странице нужной вам игры перейдите на вкладку "Файлы", затем нажмите на тот файл, который вам нужен (обычно это установочный архив). После этого нажмите на красную надпись "Скачать файл". Когда архив скачается, извлеките из него игровые файлы через программу WinRAR или 7zip. Запустите игру или установите её.
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  9. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    old - games.ru, похоже, единственный русскоязычный серьезный сайт, посвященный старым играм! Радует, что есть люди, которые не забывают классику и не привязаны к красивым, вылизанным картинкам видеокарт настоящего... Мне кажется, мы любим игры именно не за графику , а за сам процесс! Процесс , который не может надоесть, учитывая то, что карты и моды продолжают делаться еще для старых игр и этого контента просто навалом в сети , чего не скажешь об играх выше 2010 - года...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    PainBringer, rusty_dragon и OLD-NEW Player нравится это.
  10. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Какое-то у вас слиииишком длинное имя.
     
  11. RUSrus

    RUSrus

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    0
    Всем, привет! В последнее время решил вспомнить детство поиграть игры на денди (нес, фамиком) . Случайно забрёл на данный сайт. Спасибо создателям сайта.
     
    Sur0gat и OLD-NEW Player нравится это.
  12. dmitryfromearth

    dmitryfromearth

    Регистрация:
    7 сен 2021
    Сообщения:
    33
    В этом году стал снова коллекционировать диски с играми, собрал ноут на win xp и вот я здесь. Из детской коллекции выжило не всё, так что восполняю утраченное. Попутно расширяю коллекцию тем во что играл, но дисков не было, или тем про что узнал совсем недавно.

    Здорово что есть целый живой форум в 2021-м году!
     
    it_Tiran, rusty_dragon, Sur0gat и ещё 1-му нравится это.
  13. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Всем привет. Я тут давно, но никогда не представлялся. Зовут Константин, живу в Новосибирске. Увлекаюсь старыми играми и компьютерами. Хоть уже и старый, но в душе всё ещё ребёнок жаждущий положительных эмоций и новых впечатлений.
     
    it_Tiran, rusty_dragon и ВелоВояджер нравится это.
  14. PainBringer

    PainBringer

    Регистрация:
    18 сен 2021
    Сообщения:
    50
    Приветствую всех любителей старых игр! Я пришел сюда с сайта iddqd.ru :diablo:
    Угадайте, какими играми увлекаюсь :-)
    Начал загружать и настраивать порты для запуска старых игр на новых системах.
    То что получается называю: "Распакуй и играй" - сборка файлов, в которой игра работает в оптимальном качестве и сразу, без обычной кучи дополнительных действий, примерно таких :banghead:
    Оптимальное качество - запуск без глюков на любых компьютерах с максимально допустимой красотой изображения и одновременно с хорошим фпс.

    Для тех кто очень хочет пройти/перепройти классические DOSовские 3D-шутеры, но не осилил или не хватило времени на поиск и настройку нужных портов.
    Имею непреодолимое желание делиться полученными результатами.

    Разрешите заполнить вашу мастерскую темами со своими сборками.
    Их у меня шесть.
     
    rusty_dragon, Gadavre, OLD-NEW Player и ещё 1-му нравится это.
  15. Ucrop1986

    Ucrop1986

    Регистрация:
    26 сен 2021
    Сообщения:
    9
    Всем привет. Меня зовут Евгений, мне 17 лет, но где я живу я не стану говорить. Я не на столько умный, чтобы разглашать личную информацию. Пришёл на сайт ради интереса старыми играми и их переводом. Интересуюсь переводами текста и стараюсь сделать что то из данной темы самостоятельно.
     
    OLD-NEW Player и rusty_dragon нравится это.
  16. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Всем привет.
    Так получилось, что, хоть старыми играми увлекался всегда, начиная с ранних нулевых, этот форум проходил мимо меня из-за нехватки времени сидеть во многих местах сразу. Только на сайт заходил на игры поглядеть.
    По старым играм в начале пёрся из-за слабости компа, потом оказалось, что в них всё также приятно играть, даже обладая современным железом и имея доступ к новинкам.
    В 2001 подрубился к локалке и нахватал там эмули денди, сеги и снеса, потом через несколько лет появился уже полноценный инет и я пошёл на аг.ру, фанатея тогда по героям меча и магии.
    Во второй половине нулевых упарывался по классическим рогаликам (тогда ещё - единственным, нового поветрия называния всего подряд рогаликами ещё было) и сидел на одном узком форуме по ним. Здесь кстати было приятно увидеть упоминание о моём рогалике, который я сделал в 11 классе в качестве курсача и потом ещё немного допилил :) (Барионикс)
    Примерно тогда же зарегался на эмуленде и там уже осел надолго.
    В 2012 заинтересовался стримами и создавал коллективный стримканал (консолит-кракен, если вдруг слышали), и для нужды общения о ретроиграх этого хватало с лихвой.
    Сейчас в этом разочаровался, эмуленд тоже зачах, вот я и внезапно тут!
     
    Cortez Cardinal, AndyFox, Kamaitachi и 7 другим нравится это.
  17. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.142
    Всем привет.
    Позвал сюда Мельстром. С ним знакомы давно. Делали с ним как раз тот самый (консолит-кракен).
    Старый игры никогда не пропадали с моего радара, не смотря на появление мощных компов, актуальных приставок. Я наиграл почти 200 часов в Киберпук, знаком с новой баттлой, почти на реоллизе играл в НФС Андерграунд (теперь тоже старая игра), но ретро никогда никуда не девалось из моей жизни.

    Играл сначала на реальном железе, потом с начала 00-х на эмулях + на ПК был отличный беккаталог.
    Сейчас играю в старые игры в основном в дороге на таком устройстве.
    Портативная ретро-консоль Anbernic RG350: играем в Sony PS, Super Nintendo, Sega, Neo-Geo и многое другое / Смартфоны и мобильные телефоны / iXBT Live

    В старые ПК игры, на старом ноуте, когда к брату хожу. Там сейчас прохожу Драгон Эйдж Ориджинс.
    Ну и вообще еще прохожу первые Кингдом Хартс и Prey. Недавно прошел Yakuza 0 и Metro Exodus и ряд 16-битных игр.

    Изучаю библиотеку PC Engine CD.

    В душе - игровой энтузиаст. Рад открывать для себя как старые, так и новые игры вне зависимости от жанра.

    Рад присоедениться.
     
    rusty_dragon, Maelstrom, OLD-NEW Player и 2 другим нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Кракен это хорошо! Всегда нравились больше, чем ДендиФоревер.
     
    Topser нравится это.
  19. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.142
    Да.... было время
     
  20. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Позвал 9 лет назад, когда у него ещё аккаунта не было? :)
     
  21. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    @OLD-NEW Player, а что тебя смущает? Временная петля, же.
     
    Кишмиш нравится это.
  22. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Да всё никак не могу привыкнуть к этим вашим временным петлям.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление