1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Позвал вспомнить, что тут был зареган когда-то аккаунт :)
     
  4. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    А, вон оно что. Но это не отменяет того факта, что временная петля существует! :crazy:
     
    Maelstrom нравится это.
  5. SEMPAYKA01

    SEMPAYKA01

    Регистрация:
    10 окт 2021
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как называется игра где типа кто-то вроде стикман а в красной кепке перепрыгивает через шипы вроде это платформер и ещё там были зелёные монстрики. Умоляю подскажите!
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    OLD-NEW Player нравится это.
  7. VolterVoltage

    VolterVoltage

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    1
    доброе время суток. мой игровой опыт начался далеко не олдовых игр, в первое что играл это battlefield 2, quake 3, aliens shooter(это как помню). после мой игровой опыт пополнялся серией игр гта, продолжение батлы, sims, minecraft, undertale, mafia, крестный отец...(список будет долгий, но суть такова, что я был знаком с играми в основном из 2000-х), и вот настал момент когда мой монстр переехал в деревню, он осталься там, а я поехал в город, но компа у меня естесственно не было, а работать на системе виндовс, чтобы допустим запускать документы надо было, и я вспомнил про старый ноут пылящийся на полке, достал его, протер почистил, запустил, увидел линукс прифигел с того что там надо работать в основном в консоли, и переустановил на винду 7, тут я начал устанавливать игры, свободное время есть и его надо как то тратить. конечно еще до того как я взял этот ноут, я начал познавать мир программирования, и решил на нем так же запускать программы для геймдева. опечалила новость о том что openGL выше 2.0 не идет, и тут мне предстояло думать, либо играть в лагающую срань*, либо искать способы находить игры подстать моему железу. . . мой взор пал на ютуб, днями и ночами я смотрел видосы с разных каналов про старые компьютеры, чья архитектура кажеться настолько устаревшей что будто есть грань до и после в истории компов. и вдруг как то раз, изучая новые технологии для создания игр, по типу псевдо трехмерной графики, я наткнулся на подкаст от PodcastOGRU 2D в 3D - эволюция графики в 90-е. тогда я открыл для себя мир ретро игр, именно тогда мое представление об игростроении, и вообще о играх изменился на до и после. я благодарен этому проекту за все удобства что вы предоставили пользователям, говорю от всего сердца: СПАСИБО. вы дали людям возможность обмениваться опытом, эмоциями и в целом общатся на общие темы. не часто встретишь подобное. причина по которой я зарегестрировался, состоит в том что я хочу больше узнать об ретро мире, когда мебагайт оперативной памяти казался небывалой планкой, которую невозможно побить.
     
    Grongy, Topser, rusty_dragon и 2 другим нравится это.
  8. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Приветствую вас!
    Периодически захожу на сайт для поиска инфы по некоторым играм. Решил уже зарегиться на форуме.
    Начинал играть ещё с Dendy Junior - Sega MD2 - PS one. С ПК познакомился где то в 99г. Свой ПК появился в 2002г.
    Есть небольшая коллекция ретро и современных игр, которая периодически пополняется.
    Почти 10 лет работаю в ИТ сфере. Так же, параллельно, на полупрофессиональном уровне занимаюсь 3Д графикой.
     
    it_Tiran, Goblinit и Topser нравится это.
  9. Жучка2112

    Жучка2112

    Регистрация:
    23 ноя 2021
    Сообщения:
    0
    Всем привет
    --- добавлено 23 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2021 ---
    Меня зовут Валерия.
     
  10. Half_IsGoodEnough

    Half_IsGoodEnough

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    18
    Новичкам привет, остальным соболезную :D

    Я из Киева. Основные жанры - квесты (ван лав), рпг (в последнее время понял, что без изометрии качественной РПГ не сделать), но не пренебрегаю и остальными жанрами (хотя избегаю шутеры и стратегии, так уж вышло). Даже богомерзкое интерактивное кино ценю и играю иногда.

    Любимые новые игры: Dreamfall: TLJ, Original Sin 2.
    Любимые старые игры: The Longest Journey, Syberia 1 и, с недавних пор, Blade Runner.
     
    Topser, Arokh и Leiji нравится это.
  11. рамиль т

    рамиль т

    Регистрация:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    0
    Добрый день
    Первые минуты на форуме, совсем еще зеленый.
    Хотел на выходные попробовать загрузить игры с звукового выхода ПК, как бы использовать ПК вместо магнитофона.
    Забыл сказать- игры для спектрума
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Topser нравится это.
  12. LSK88iNet

    LSK88iNet

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    2
    xCXB1PSgxaI.jpg IMG_20201019_171006.jpg IMG_20201018_143800.jpg mTlaHhtQA6E.jpg IMG_20201219_130303.jpg IMG_20201125_202930.jpg IMG_20201114_221305.jpg IMG_20201025_163009.jpg IMG_20201022_215907.jpg IMG_20201004_084908.jpg Приветствую всех олдгеймеров! (Такое чувство что я на сеансе алкоголиков))) Меня зовут Серж под ником LSK, и мне по кайфу повтыкать в ретрогейминг. Все началось еще в далеком 2003, как только появился мой первый комп Athlon XP 1700+, до этого была только Денди с братьями напополам. Вообще по хронологии развития моих знакомств с игровыми платформами было примерно так:
    1993 - (В садике) Впервые сел за ПК, даже не знаю за какой, но помню что был графический редактор и я нарисовал рыбу
    1994 - Тетрис электронный на всю семью был один, что то играл, но пройти по-моему там ничего не реально...
    1995 - Денди на семью - поиграл на славу, сколько прошел игр не помню, в районе 10-20, так как все тяжелые были
    1996 - Посчастливилось съездить в Голландию, там поиграл в квест какой то, на ПК, каком непомню
    1997 - Тамагочи брата - походу никого так и не вырастил...
    1998 - Поиграл пару раз в Ну Погоди в Электронике, клоне Game & Watch
    1999 - Сеги никогда не было, играл пару раз, в Мортал точно помню
    2000 - Плейстейстейшн 1 тоже не было, играл пару раз, тоже в Мортал, один раз в NFS V-Rally, и долго смотрел на прохождения Resident Evil
    2001- PC/Win 98 - В школе застал 98 Винду и DOOM, поиграл пару раз
    2002 - У друга один раз увидел Казаки (В школе)
    2003 - Ну и наконец-то приобрел свой первый ПК на Windows XP - 2003 год, Athlon XP1700+/HDD 40gb/ RAM?/GPU GForce 4MX400/ Display 17ЭЛТ. До покупки уже было подготовлено для теста 2 диска, один сборник Триада 33в1, где основная была Die Hard Nakatomi Plasa, крутецкая штука по тем временам, тем более что Крепкий орешек один из любимых фильмов, а Брюс один из топ актеров для меня. Второй был FIFA 2004, а на первом была еще гоночка Monster Jam, остальное аркадный шлак.
    2003 - 2022 В наличии целая куча компов, приставок и других игровых платформ начиная с PC XT 8088 заканчивая i5. Терабайты игр скачаны, в основном РЕТРО, для эмуляторов. Не знаю почему но мне втыкает неплохо, часами, днями, месяцами, годами все собираю, читаю, узнаю, пробую, хочу...
    В общем я с вами ретро Брат) Знаю практически все сайты, все форумы, все каналы, всех блогеров, и т.д., смотрел все ваши подкасты и другие работы, как и всех уважаемых мне ретро блогеров, начал с Д.Бачилы и пошло пошло пошло. Вот пришло время скачать сборку Win3x на 320гб, правда на рутрекере чет не нашёл, раньше была, давай искать, попал сюда, давай качать торрент, а тут сайт в ответ давай знакомиться, а я что, всегда рад новым знакомствам, мало ли что)..., в общем так я и зарегистрировался...
    Здрасте, Будем Знакомы... Пару фоточек скинул ретрогейм комнатки на даче)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2021
    Goblinit, BigDigital, Topser и 3 другим нравится это.
  13. Goryun

    Goryun

    Регистрация:
    7 янв 2022
    Сообщения:
    1
    Всем привет, меня зовут Илья!
     
  14. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Приветствую клуб deанонимных алкоголиков. Ресурсом пользуюсь давно , а вот форум как то мимо проходил-кун. Пока ностальгия не взяла по булка форуму, да еще и вполне живому.
    Прям богохульство пройти мимо.
    20220108_154538.jpg Железо разное, но изрядно ржавое
    Величать Роман.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
    Topser и Leiji нравится это.
  15. Justas80

    Justas80

    Регистрация:
    13 янв 2022
    Сообщения:
    0
    Привела меня сюда лента новостей в Chrom`e на телефоне. Почитал контент сайта- аж слезу пробило. =)
    Поэтому доброго всем времени суток, нас теперь на одного больше =).
     
    Topser нравится это.
  16. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Привет всем. Здесь, на форуме, впервые. Пригласил сюда Topser, с которым мы знакомы по эмуленду. Рад увидеть на этом форуме и другие знакомые лица.
    Вкратце о себе: интересуюсь больше ретро-играми, в основном приставочными, но в последнее время чаще стал обращаться к старым игрушкам на ПК.
    А так помимо игр еще читаю книги, смотрю фильмы и все в том же духе.
     
    Kamaitachi, Grongy, Gelior и 4 другим нравится это.
  17. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.146
    С почином. Готовься офигеть сколько тут всего интересного по играм обсуждают!
     
    Maximum_D нравится это.
  18. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    @Maximum_D, а я до последнего думал, что ты будешь упрямиться :D
    Отлично, что перешёл тоже. Теперь только Стритфайтер остался наверное.
     
    Maximum_D нравится это.
  19. rakinnl

    rakinnl

    Регистрация:
    22 янв 2022
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте, все!
    Вас приветствует Ракин Николай
    из Санкт-Петербурга!
    Люблю гулять по незнакомым местам
    (в Sid Meier's Civilization или на велосипеде),
    а также строить системы (прокладывать дороги и программировать).
     
    Topser и ВелоВояджер нравится это.
  20. Мир 2222

    Мир 2222

    Регистрация:
    26 янв 2022
    Сообщения:
    2
    Всем привет. Я Татьяна.
     
  21. Olderman65

    Olderman65

    Регистрация:
    26 янв 2022
    Сообщения:
    0
    Hi All!
    Заходил несколько раз на этот сайт где-то в конце 2008 - показывал куму, с чего начиналось мое знакомство в 89-м году с игрушками на офисном IBM 5160 с 4.7Мгц, 128Кб ОЗУ, 10Мб винчестером, флоппи-дисковод 5,25", CGA четырехцветной графикой, и охринитительной клавой с фирменным звуком "клик". ))) Первый комп - это как первая опытная женщина - тебя все устраивает и главное - тебе это нравится. )))
    Биг сенкс авторам сайта, своего рода архивариусам за нелегкую работу. Желаю всем рабочего софта и без глючного железа!
     
    Virgil и Topser нравится это.
  22. alyachel

    alyachel

    Регистрация:
    8 фев 2022
    Сообщения:
    0
    Приветствую.
    Меня зовут Павел.
    Впервые пришёл на ваш сайт в 2014 году в поисках игры Qwirks. В прошлом году в ноябре мой старый компьютер приказал долго жить. После приобретения нового с Windows 10 обнаружил, что почти все мои установленные игры с ней не дружат. В декабре зашёл на страницу со списком игр и удивился, как много всего хорошего и интересного прошло мимо меня в детстве.
    Решил зарегистрироваться на случай, вдруг окажусь в чём-нибудь полезным. Не люблю только брать.
     
    Virgil, Topser и ВелоВояджер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление