1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @norztf,
    А что их узнавать? Речь, ролики, CD-музыка, вот и всё, как правило. Изредка бывают более серьёзные изменения, как в случае с System Shock и работой в SVGA-режиме, против только VGA у флоппи-версии. Обычно такие подробности есть на английской Википедии. Кое-что указывается у нас. Отдельных ресурсов по такому вопросу не припомню.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    norztf нравится это.
  5. norztf

    norztf

    Регистрация:
    15 июн 2022
    Сообщения:
    37
    понятно, спасибо, а где искать CD версии, нагуглить что либо удалось в 1 из 10 случаев?
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @norztf,
    Вообще-то они тут и лежат во множестве.
    Расширенный поиск на Old-Games.RU
    Можно даже через расширенный поиск. Задаёшь платформу DOS, ставишь галочку у "Наличие образа диска" и вперёд.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    norztf нравится это.
  7. rakinnl

    rakinnl

    Регистрация:
    22 янв 2022
    Сообщения:
    20
    @CattivoScrittore, умение разговаривать с другими людьми приходит со временем.
    Особенно полезно тренироваться в письменном виде (в том числе на форумах), когда есть время подумать над своими словами. Кроме того, не нужно стесняться общения без видимой цели, ведь цель общения - случайно услышать от других о чём-то важном, о чём даже не подозревал.
    Дружба рождается в процессе совместной деятельности (пусть даже бессмысленной).
    Удачи вам!
     
  8. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Хорошо, что ты хотя бы не с двача начал :hi:
     
  9. CoraxV

    CoraxV

    Регистрация:
    9 июл 2022
    Сообщения:
    2
    Привет всем! Уже очень-очень давно знаю про этот ресурс. И вот решил таки наконец зарегистрироваться для приличия. Люблю эстетику старых компов и иногда собираю, что-то себе по случаю. Вот сейчас пишу с 4го пня:)
     
  10. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @CoraxV, обладатель Пентиума приветствует тебя B)
     
  11. CoraxV

    CoraxV

    Регистрация:
    9 июл 2022
    Сообщения:
    2
    @Шишак, :hi: Еее. Подбоком тоже еще стоит p200mmx :good:
     
  12. Avzeer

    Avzeer

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    0
    Поскольку я хочу пройти новую Return to Monkey Island, то пришел сюда за оригинальной
    дилогией.
    Всем привет.
     
    Kenwik нравится это.
  13. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Привет.
     
  14. Dragon_top0

    Dragon_top0

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    0
    Кто может помочь игра где нужно кликать по камню и там выпадают алмазы железо и тд как в майне убивать кликами мобов улучшать за алмазы героя помогите пж
     
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Dragon_top0, добрый день. Создайте тему в разделе "Опознание игр", и игру тогда наверняка найдут. Для этого нажмите кнопку "Опознать игру" после перехода по ссылке, а затем введите всё, что помните об игре.
     
  16. SY0nJiZ5

    SY0nJiZ5

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    0
    Всем привет! у меня есть несколько дисков в хорошем состоянии, некоторые я давно записал в iso, подскажите, пожалуйста, могу ли я где-то найти и залить?

    У меня есть: Умники - Межпланетный туризм (РУССОБИТ-М), Приключение Буки (БУКА), В гостях у Кролика (РУССОБИТ-М), i-Dragon (РУССОБИТ-М), WORMS 4 MAYHEM (БУКА), Нэнси Дрю - Дело №1: Свет! Камера! Загадка! (РУССОБИТ-М), Disney's Лило и Стич (Новый Диск), Дикая Природа (РУССОБИТ-М), В мире животных (РУССОБИТ-М), Beetle Мания (Новый Диск), Рекс и Остров Сокровищ (1С), а также Mr. Men Arcade Games Quad Pack (GSP и Avanquest Software)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  17. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Мирный алкоголик-программист. Живой привет из 90-x. Современная айтишка - дно. Смартфоны и соцсети - говно. CRPG - rulezzz.

    ЗЫ А то как-то 14 лет без приветствия - не хорошо.
     
    CoraxV, rusty_dragon, A National Acrobat и ещё 1-му нравится это.
  18. SY0nJiZ5

    SY0nJiZ5

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    0
    простите, ты про чего говоришь?
    да я не думал даже говорить, что смартфоны - говно, современное it - дно.
    мне это не важно
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @SY0nJiZ5, он про себя написал, вообще-то :D.

    Вопрос не очень понятен. Вы имели в виду, что хотите залить образы ISO своих дисков на форум Old-Games? Если так, то у нас для этого есть специальный раздел - вот ссылка на него. Но сначала прочтите правила раздела - может быть, какие-то из этих игр нельзя выкладывать (обычно это игры, вышедшие после 2006 года). После этого создайте тему для каждой игры, которую хотите выложить (в том разделе есть кнопка "Создать тему").

    Только сначала проверьте поиском по темам - может быть, кто-то уже выкладывал образы этих игр. Если они не выложены (или ссылка уже не работает) - мы будем очень рады новым вещам в нашем музее :).

    И приветствую на форуме по старым играм!
     
    Daniel Craig и SY0nJiZ5 нравится это.
  20. SY0nJiZ5

    SY0nJiZ5

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    0
    Спасибо за помощь, просмотрю!
     
  21. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    Приветствую, досточтимые любители старых добрых игр.
    Представлюсь и я, пожалуй)
    Я указала своё полное имя в качестве никнейма, но можно ко мне обращаться просто Яна.
    Некоторые старые игровые форумы, к сожалению, по разным причинам вымерли, где-то осталось всего несколько активных форумчан.
    В связи с этим было отрадно открыть для себя этот форум. Приятного общения всем нам)
     
    Arokh, SlashNet, A National Acrobat и 6 другим нравится это.
  22. Ринельсия

    Ринельсия

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    16
    Всем привет asan2.ru_smiles_privetik.gif
    Яна рассказала, что здесь интересный игровой форум. Вот зашла посмотреть.
    Меня Катерина зовут asan2.ru_smiles_reverans.gif
     
    Шерсть, VladimIr V Y, Arokh и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление