1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. DanlXARABA

    DanlXARABA

    Регистрация:
    5 апр 2024
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте.
    Такой проблема. Не могу найти в интернете игру. (Да и вообще такие игры не встречаются, даже похожие).
    Играл точно до 2016, игра очевидно вышла раньше. Играл с диска, название не помню, но, хотя это не точно,в нем было что-то вроде Prime.
    Игра в космическом сеттинге (или что-то наподобие), вид сбоку. Коридорная стрелялка, слева направо, где перемещение было по полу ближе дальше (такая перспектива, что было видно ширину локации), если не подводит память.
    Что-то подбиралось по пути, использовалось, точнее не скажу.
    Не пиксельная. Графика была неплохая (по тем временам, с учётом того, что эталон графики для меня был crysis 2, но и меньшее смотрелось прилично), играл на xp sp3, 2гб оперативной памяти.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2024
  4. Trespassers Will

    Trespassers Will

    Регистрация:
    17 апр 2024
    Сообщения:
    0
    Всем Привет!
     
    Leiji нравится это.
  5. Artemhdyd

    Artemhdyd

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    0
    Я ищу игру на аве которой мужчина с двумя пистолетами
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.564
  7. Sosjalist

    Sosjalist

    Регистрация:
    8 май 2024
    Сообщения:
    0
    Доброго времени суток всем.
     
  8. MadBay

    MadBay

    Регистрация:
    9 май 2024
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, уважаемые геймеры. Вот и зарегистрировался я таки на этом замечательном сайте. Познакомился я с ним так...
    Очень люблю старые игры, в которых геймплей на мой взгляд разнообразнее современных "шедевров". Играл тем не менее я без особого вкуса. Предпочтений в каких-либо жанрах игр не было, да и редко опробовал что-то новое: в основном перепроходил уже наигранное. Но всё изменилось когда я относительно недавно узнал о забавном квесте The Neverhood с легендарным переводом от Дядюшки Рисёча. Игра настолько заинтересовала, что пути у меня было два: либо играть в неё, либо... Играть!
    Вот так банально я вбил название игры в поисковик и тут ваш сайт. Зашёл, посмотрел. Игру в итоге скачал. Вдаваться в подробности игры я не буду: остался очень доволен. После этого появился интерес к сайту. А к этому моменту я как раз заинтересовался переводами игр от пиратских контор и пошло-поехало. Начал качать с сайта всё, что попадалось. А сайт оказался непростым (это я понял лишь почти через год :ok:). В нём можно поговорить по душам с другими ценителями старых игр, не просто покопаться в архиве, а скачать редкие образы. Так я и решил, что пора регистрироваться.
    Ну и немного обо мне. Ретрогеймингом сейчас интересуюсь сильно, собираю физические копии игр на ПК. Сам тоже не сижу без дела. Вместе со знакомым программистом клепаю образы игр и записываю на болванки, печатаю собственные обложки для них и оформляю почти что заводской диск в футляр. Делаю это скорее для себя, но иногда и приторговываю этими дисками.
    А играю сам во всё, что понравится. Но любимые жанры скорее Экшн и РПГ. Любимые игры же — первый Fallout и первая Мафия.
     
    Aynane, Virgil, angel-fear и ещё 1-му нравится это.
  9. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Не думал, что это ещё актуально. Но тема интересная, да даже для себя не отказался бы сделать свою коллекцию из игр, которые или очень дороги, или невозможно купить.

    Понятно, что самиздат.
     
    MadBay нравится это.
  10. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    2
    Ох, так на форуме и такая тема есть!
    Здравствуйте, уважаемые любители и ценители произведений игровой индустрии прошлого! О себе... Так-то в 90-е (и тем более ранее) я не играл ни на компьютере, ни на консолях. TES II Daggerfall и вселяющая недобрые чувства Arena стали для меня теми играми, которые пробудили интерес к эмуляции (ведь, в отличие от моего любимого Морровинда, для них уже требовался DOSBox), а от них уже пробудился интерес к играм и компьютерам, про которые я прежде знать не знал и знать не мог. Нынче питаю определённый интерес к играм с РС-98, благо здесь есть даже специальная тема для этого.
     
    Aynane, MadBay и Virgil нравится это.
  11. passwordqwerty

    passwordqwerty

    Регистрация:
    15 май 2024
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, любители прошлого! Долго думал, регистрироваться или нет. Подумал, что сидят тут старые пердуны, поэтому откладывал) Когда уже было не в терпеж решил попробовать, нашел не только игру которую так долго искал, но и много других интересных игр для будущего прохлждения.
     
    Zane, Aynane, Morchello и ещё 1-му нравится это.
  12. Morchello

    Morchello

    Регистрация:
    18 май 2024
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте.
    О себе: по профессии и роду деятельности-шахтёр, родился и живу в прибалтийской стране (ещё во времена Великого и Могучего), есть семья.
    Начинал играть на ZX Spectrum в 10-11 лет и даже пытался (лет в 13) учить BASIC. (Быстро охладел к этому делу)
    Последние 15 лет плотно "сижу" на ноутбуках, как-то так исторически сложилось.)) Ноут у меня уже 6-й по счёту, у сына третий. Ничего не имею против стационарных ПК, у меня их три было, просто, повторюсь-так сложилось.
    Любимого игрового жанра как такогового нет. Зато любимые игры: Hidden and Dangerous 1/2, Silent Hill 2, Shogun Total War, Mafia и Steel Beasts, ещё Thief очень нравится, атмосферная игра. Из современных даже и не вспомню сходу. А! Ещё SWAT, да! Вообще я могу пристраститься к любой игре, даже в SIMS одно время увлёкся.
    Мне показалось, что здесь дружелюбные и отзывчивые люди (я немножко почитал форум), поэтому решился с вами познакомиться)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2024
    A National Acrobat, Zane, Leiji и 6 другим нравится это.
  13. TALDbIM148

    TALDbIM148

    Регистрация:
    8 июн 2024
    Сообщения:
    2
    Привет! Я пришел сюда чтобы найти старые игры из моего детства, когда я приесжал к бабушке и на канале GameShow крутили их. Пожалуйста, это очень интересно для меня, хоть я еще и молод,но прошу в помощи их отыскать. Спасибо за внимание
     
  14. Дилетант

    Дилетант

    Регистрация:
    Пятница
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Поводом для моей регистрации на форуме стал поиск одной давней игры. Вряд ли меня можно назвать большим знатоком старых игр, но надеюсь, что буду появляться на форуме достаточно часто, жалею, что раньше не пришёл.
     
  15. Diman4ig

    Diman4ig

    Регистрация:
    Вчера
    Сообщения:
    1
    Всем привет! Обычный зумер 2004 года рождения. Я играл в игры конца 90х, но мне они не нравятся. Из старого и любимого есть игры 2003 по 2012 годов. Жаль тут особо нет тех игр до 2008 года, в которые я играл и прошёл.
    Лично я попал на данный сайт, когда пытался скачать книгу джунглей лесную вечеринку, там кнопки надо вовремя нажимать. Но поскольку я тупой, я не знаю, как её установить в виде iso. Файл ехе не устанавливается, вылезает ошибка, а авторан ехе устанавливает, но игра при запуске требует диск. Так что я разочарован.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление