1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Сколько новых людей! Всем добро пожаловать!
     
  4. inflame

    inflame

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    46
    всем привет..сообщение не первое..но надеюсь не последние...играю не так что бы очень давно с 1999г(появился первый комп)....до этого играл только у дедушки(!) на работе вставал с ним в 6 утра и сидел до 6 вечера )))....каждое лето так...первая игра был принц на ....потом какая-то умопомрачительная стрелялка...с видом "с боку"... где мужичек бегал и отсреливал всяких чудовищь из ружья....потом увидел Дюка....для меня это был культурный шок....вид от первого лица.....графика....да что графика она была божественна)))....ну пара строк биографии так сказать всё остальное стандартно))
     
  5. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Я начал играть году примерно в 1989 или 1990, когда в моем родном Воронеже стали появляться первые компьютерные клубы. Собственный комп у меня появился только в 2001, но к тому моменту я уже считал себя олдгеймером, поскольку некоторые игры вызывали у меня ностальгические ощущения. Но вплотную старыми играми я начал заниматься в 2006 году, когда открыл для себя DOSBox и Old-Games.ru (рулез, безусловно). Старые игры прямо-таки изучаю, как какую-нибудь науку. Бросается в глаза их сложность по сравнению с современными игрушками (сравните Zork и Syberia, Lands of Lore и Oblivion) и, конечно же, богатство идей. Штучные игры, конечно же, выходят и сегодня, но их количество не сравнить с тем, что было в девяностых. Еще можно отметить простоту концепций старых игр (за исключением, пожалуй, текстовых квестов - тот же Zork, A Mind Forever Voyaging - делай, что хочешь, ходи, где хочешь), которые настолько гениальны в своей простоте, что используюся до сих пор: обласканные повсеместно Warhammer 40,000: Dawn of War и Company of Heroes - это всего лишь гениальная Z в новых декорациях, Ultima выглядывает из большого количества современных RPG, ужасно прикольно было в Prey встретить цитаты из Duke Nukem 3D - и так далее и тому подобное. На эту тему, впрочем, уже много кто высказывался. Для меня, вообще говоря, КИ-индустрия умерла в 2005 году. С тех пор не вышло ничего, подобного Psychonauts или Fahrenheit. Может быть, только BioShock способен вызвать интерес, если закрыть глаза на System Shock 2 и Deus Ex. Я, честно говоря, не понимаю, чем World in Conflict в тактическом плане лучше, чем Sudden Strike, а Crysis - лучше, чем <перечисляется с десяток шутеров прошлых лет>, хотя снежинки в джунглях - это, конечно, красиво. Ну, и так далее. В общем, всем привет. :yes:
     
  6. Drachma

    Drachma

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Блуждая по сети в поисках чудесной игры DeusEx, и нашел я этот сайт. А на сайте кроме вышеупомянутой гамы столько всего, чего не мог найти ранее. В общем радостно.
    Мне 17 лет, стаж в играх совсем не большой, но есть олгеймы в которые мне приятно погонять вечерами. Живу в городе Караганда (эт в Казахстане). Играю на бас-гитаре. Являюсь счастливым владельцем приставки Dreamcast - собственно с нее и началось мое маленькое увлечение старыми играми. Считаю Skies of Arcadia лучшей приставочной РПГ всех времен и народов. Казуалов не признаю. С читерами не пью.
    Привет?
     
  7. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    А что вы, Drachma, имеете против казуалов и кого так называете? Представьте себе: вам не 17, а, скажем, 30 лет. Семья, работа, ребенок, обязанности, количество свободного времени стремится к нулю. Как в таких условиях играть в Baldur's Gate? :rolleyes:
     
  8. evgenij_raevskiо

    evgenij_raevskiо

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Привет! Блуждая по нету в поисках русской версии Империализма набрел на этот сайт. Очень люблю старые стратегии Цивилизацию, Сетлерс, Дюну и т.д.
     
  9. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Начинал играть примерно в 1999-2000 году. Играл в подпольном клубе на PLayStation в Mortal Kombat: Trilogy. В 2004 году, когда появился первый компьютер, купил первую игру на него GTA: Vice City Deluxe (но она у меня тормозила), потом поставил обычную GTA: Vice City, прошел полностю. Позже начал играть в NFS. Первым для меня стал Underground, прошел полность (с учетом диких тормозов), до посинения торчал в гараже. Потом, когда слетели драйвера, начал играть в эмуляторные игры типа GameBoy Color и Sega MegaDrive. И уже теперь подсел на ретро, играю в Кармагеддон, хочу поиграть в Red Faction. Вобщем пока так.
     
  10. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Ой, мама... как-то я мимо этой темы совсем прошёл.
    Ну что-ж, отмечусь и здесь заодно.

    Мне 24 года, играю с 6 лет (да, вот так). Начинал с ZX Spectrum 80 собранного из оригинальных комплектующих отцом-компьютерщиком. Аддиктивным игроманом стал где-то лет в 12-13. Никаких игр здесь особо упоминать не буду, т.к. "Все медведи одинаково хороши" (с) Антибренд.

    На этот сайт набрёл методом тыка (даже без поисковика) ещё года три назад, зарегался и вроде бы даже на форуме писал, но потом случился некий эвент, всё обвалилось а у меня отпал интерес к компу (у меня такое бывает иногда, исключительно из потребности доказать себе что могу в любой момент завязать).

    Кроме комп. игрушек увлекаюсь фентезийными ролевыми играми, как полигонными так и настольно-словесными. Читаю (много! лучше даже не спрашивайте сколько!). Не люблю читеров всех мастей, начиная от светлой памяти солюшников и заканчивая багоюзерами и артманщиками, но плевать в них ядом не буду. Люблю живое общение и фехтование - как два лучших способа узнать человека независимо от пола и возраста.

    Аська и Скайп - в профиле. Кому интересно пообщаться - милости просим.
     
  11. Drachma

    Drachma

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Хех, про казуалов пожалуй, неправильно высказался.. скорей не понимаю их. Но мож и пойму, лет в 30:rolleyes:
    Но эт уже не в этой теме..
     
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Хоть я уже не новый, но скажу: у меня спрашивают почему я играю в старые игры, я думаю и сам не могу на это ответить:good:. Если в жизни что-то нравится, то это должно нравится несомненно.
     
  13. G_List

    G_List

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    42
    Здрасте всем! Играю с 97 года... все время в обнимку с компом... только последние лет 6 моей жизни я забил на это чудесное творение человечества, т.к. гормональный фон был выше желания проводить время перед этой незабвенной кучей пластика и металла! Тут вот наткнулся на этот сайт.. и завис... почерному... Так что, принимайте меня в свой круггг... =/
     
  14. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    G_List, считай что приняли.
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    G_List,
    Гармональный фон поменялся? ))
    Заканчивай со стероидами...
     
  16. Moran

    Moran

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Всех приветсвую. Не то чтобы я играю с 6 лет, но очень сильно уважаю старые произведения компьютерного мира... Поэтому часто ищу старые игры... За сайтом наблюдал ОЧЕНЬ давно и многое с него качал...
    Живу в Челябинске. Колекционирую старые игры и аниме. Увлекаюсь вселенными Warhammer и Forgoten Realms. Уважаю Господина Лавкрафта.
    :worthy::worthy::worthy: Всем поклон.
     
  17. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Moran, и тебе привет. :)
     
  18. Mulder

    Mulder

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Доброго, друзья!
    Что такое мир компьютерных игр, я узнал примерно в 1993 году, раскопав директорию "ИГРЫ" на работе у отца. Не то, чтобы он был геймером, но хиты того времени, типа Wolfenstein, Warlords и, конечно же Digger, у него были. Правдами/неправдами, компьютер перетащили домой. Просканировали знакомых на предмет дискет с играми - и понеслась... Потом грянул Doom! А с ним в охапку еще куча неплохих экшенов (Star Wars: Dark Forces, The Castle of Dr.Radiaki, System Shock и т.д.). Развивались технологии - игры выходили тоннами. Парадокс, но все были интересными. По крайней мере мне...
    На сайт наткнулся абсолютно случайно и как замечательно, что именно сейчас, когда полки магазинов набиты "хитами" (по крайней мере их так называют). Да-да, я как раз и тех людей, которые любят поныть:"Умели же раньше делать игры..."
    Очень люблю экшены и шутеры (как спинномозговые, так и требующие хотя бы самую малость серого вещества), квесты (Grim Fandango, The Neverhood, Full Throttle - мои личные три кита), РПГ. Из музыки предпочитаю хард рок и тяжелый металл.
    Думаю OldGames еще даст стране угля))
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Mulder, и тебе всего хорошего.
    Уже давно и успешно даёт! ;)
     
  20. Samael1000

    Samael1000

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Макс, Украина, 20 лет.
    Не знаю, можно ли назвать меня олдгеймером. Играть начал с незапамятных времён. Цепочка такова: Atari 2600, NES, NES, IBM PC cel800 128 dimm tnt2pro32,дальше-смотрите-профайл.
    Коротковато, но так уж вышло:) Эталоном стратегии считаю старкрафт, эталоном шутера-даж не знаю,халфа наверное:)Эталоном РПГ-не поверите,морроувинд,ибо атмосферен весьма. Эталон игры вообще - халфа нумер 1 за сюжет и атмосферность, первый унреал торнамент за сетевой экшн, дэус экс за СЮЖЕТИЩЕ, АТМОСФЕРИЩЕ и гениальное смешение жанров(впрочем, как и системный шок за нумером 2). Любимый жанр-шутер обычный спинномозговой ссюжетом, ролевыми элементами и без оных, рпг с заточкой на бой и атмосферу(и шоб книг было побольше-все как в...ну вы поняли,да?) и Фаренгейт как нечто из ряда вон выходящее:)
    Нелюбимые всемирно признанные бренды - фоллаут за любым порядковым нумером (за пошаговость и неинтуитивную прокачку), варкрафт ммогрпг и сами мморпг вообще (за сволочизм в отнятии личного времени).
    Приз зрительских симпатий-квака 3 Теам Арена-за ботов, систему команд, и атмосферу,которая под стать какой-нить РПГ,а никак не сетевому шутеру.
    Приз зрительских симпатий - линейке от Монолит - АВП 2, НОЛФ 1,2; ФЕАР и КОНДЕМНЕД.
    Приз зрительских симпатий за ХАЛО - лучшая шутерная боевая механика на открытых пространствах.
    Приз зрительских симпатий Оперэйшен Флешпойнт - за мир без подзагрузок и огромные возможности.
    И многое другое...

    Всем привет, друзья.
    Не-олдгеймер прорвался в ваши ряды.
    Не так-то легко будет меня искоренить:)
     
  21. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Samael1000, давай к нам.
     
  22. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Хм, некрасиво вышло :blush: Я в этой теме не отписывался, потому что создавал свой аккаунт с целью оставить коментарий для какой-то игры и форум не изучал.

    Ну так вот - меня зовут Мугайс и я тут иногда пишу статьи для "Авторской колонки". Фанат вселенных M&M, Starcraft и C&C :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление