1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    IrikaKrios, ваши комментарии удалил я. Прошу прощения, если чем-то при этом задел или обидел - такого и в мыслях не было. Но, пусть даже кое-где в комментариях к играм раньше проскакивали бессодержательные отзывы, мы в первую очередь стремимся допускать только те из них, в которых присутствует хотя бы небольшой "очерк" игравшего о самой игре. Пусть это будет два-три предложения, но в них должно быть хотя бы небольшое обоснование мнения, а не просто "Классная игра" или "Спасибо за игру, давно искала". Об этом написано в правилах, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Лучший выход здесь - отправить комментарии повторно, но при этом дополнить их несколькими словами. Постарайтесь сделать так, чтобы ваше мнение было интересно прочитать и другим посетителям.

    По-моему, это потому, что я никак не сменю язык интерфейса форума с английского на русский. Интересно, что он влияет и на автоматические сообщения. Впрочем, я всегда стараюсь подробно расписать причину удаления.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  4. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    хаха) кстате я тоже вот писал писал и мне приходили такие же ответы причем выше меня пост был с почти идентичным содержанием так мой не опубликовали , я понял что это гиблое дело и стараюсь реже писать в таких ветках форума.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  5. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Ребята, я тут тоже новичок, совсем недавно зарегистрировался. У меня такой вопрос: я хочу опубликовать на форуме статью, посвященную взаимодействию новых и старых ОС от Windows, а именно "Общий доступ в интернет для Windows 98 и Windows 8". Как-то так. В общем, суть вы уловили.

    Казалось бы "Да кому оно надо?", но у меня такая надобность появилась, и в сети я подобных гайдов не нашел. Минимум XP и выше. В результате "метода тыка" я приобрел в этом деле кое-какой опыт и хотел бы им поделиться с юзерами. Пускай лежит где-нибудь на просторах форума эта статья, лишним не будет.

    Так вот, мне для этого создавать новую тему в Hard&Cофт, или в Авторскую колонку идти? Или уже есть более обширные темы, где обобщается подобный опыт?
    Уж помогите сориентироваться :)
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Чапай, тебе сюда http://www.old-games.ru/wiki/
    это местная Википедия. В принципе я не вижу ничего особо сложного в обеспечении именно совместного доступа Win98 и Win7/8 - благо обе старшие оси с удовольствием его предоставляют. Некоторые проблемы могут быть с доступом в локальной сети - это да.
     
    Goblinit и kotya_NT нравится это.
  7. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Bato-San, ты прав. Доступа к локальной сети вообще нет, а вот интернет общий сделать можно. Спасибо за ответ.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Возможно, такое лучше бы смотрелось в Кладезе Мудрости: http://www.old-games.ru/forum/forumdisplay.php?f=36
    Нужно смотреть по факту, насколько это относится к тематике сайта/форума. Ну и Вики всегда беспроигрышный вариант тоже, конечно.
     
    Goblinit нравится это.
  9. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Dimouse, а если и туда и туда оформить, ничего страшного не будет? Или это типа как кросспостинг будет считаться?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Чапай, можно и туда и туда.
     
    Goblinit нравится это.
  11. m00n1ight

    m00n1ight

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    270
    Приветствую.

    Зовут меня Владимир (что узнать, в общем-то, не так уж сложно, а по сему чего скрывать?), я создатель сайта о компьютерных ролевых играх C.O.R.E. | Codex of RPG Elucidation.

    Впервые о вашем сайте узнал на нашем форуме от katarn'a (уверен, вы знаете, о ком я), который мимоходом упомянул об этом месте, каких-то разногласиях с местными и необходимости уйти куда-нибудь в другое место, которым и оказался, внезапно, наш форум. Информацию принял к сведению, но импульса к исследованию не испытал.

    Чуть позднее у нас зарегистрировался Kravchuk aka Kravchukvladimir, который тоже несколько раз упомянул об этом сайте. И снова я не придал этому никакого значения.

    Так продолжалось до тех пор, пока я не начал встречать Old Games в статистике переходов на C.O.R.E. Я решил, посмотреть, кто, где и на что делится ссылками, обнаружив г-на Кравчука. Мне, естественно, стало интересно, в контексте чего эти ссылки были даны (для меня это очень важно), и я принялся за изучение обсуждений. Одно, два, три, и... в принципе, обстановка здесь напомнила мне наш форум (у нас, разве что, несколько поспокойнее), поэтому после долгих месяцев пассивного наблюдения, я решил здесь зарегистрироваться и расшевелить обсуждения в интересующих меня темах.

    В качестве информационных поводов для начала диалога я время от времени использую материалы своего сайта, однако, стараясь не наглеть, не досаждать и не навязываться, в большинстве случаев материалы копирую сюда полностью, ставя ссылку на источник в конце, тем самым предоставляя всю необходимую информацию без необходимости перехода куда-то по ссылкам. Не могу сказать, что отлично знаю устои местного сообщества, поэтому если я делаю что-то не то, прошу меня поправить.

    Лень мою в вопросе регистрации на сайтах перебороть практически невозможно, поэтому в какой-то мере она является одной из высочайших оценок ресурса и сообщества с моей стороны. Не подумайте только, что я страдаю манией величия, скорее рассказываю о титанических усилиях на поприще борьбы с ленью.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Лорд Лотар, NonGrat, ThisSuXX и 8 другим нравится это.
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Вау! О_о Круто!
    m00n1ight, велком! :drink:
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    m00n1ight, предлагаю из скромности поставить в подпись ссылку на свой сайт. Я бы хоть поглядел. Гуглить лень :)
     
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    m00n1ight, спасибо, добавил ваш сайт в букмарки для последующего прочтения статей :)
     
  15. Dead_Vasil

    Dead_Vasil

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    0
    Всем привет! Этот сайт - ЛУЧШИЙ из всех сайтов о старых играх!
     
    Лорд Лотар, kotya_NT и Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Dead_Vasil, привет. А мы можем быть знакомы? :spiteful:
     
  17. Cen2rion

    Cen2rion

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    0
    всем привет)
    надеюсь я не как на картинке выгляжу)
     
    kotya_NT нравится это.
  18. mmtmp2001-dos

    mmtmp2001-dos

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Спасибо за помощь

    в нахожении игры Dangerous Dave in the Haunted Mansion
    Извиняюсь за ник, но не планирую писать у вас много.
     
  19. WaRhaMmeR_1991 Гость

    WaRhaMmeR_1991

    Всем привет. Я Dead_Vasil, просто пароль забыл. Случайно попал на ваш сайт через Рутор в ноябре 2013. Это ЛУЧШИЙ сайт о старых играх.
     
  20. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    WaRhaMmeR_1991, так, для справки, у Вас случаем не было ранее аккаунта KBasil здесь?
     
  21. WaRhaMmeR_1991 Гость

    WaRhaMmeR_1991

    Лорд Лотар, не было
     
  22. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    WaRhaMmeR_1991, 22 года говоришь?
     

    Вложения:

    • pass.png
      pass.png
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      331
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление