1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Это не мод, а "неофициальное дополнение".

    Эти, по всей видимости, тоже.

    Разве та вещь издавалась в физическом виде? Если да - то это уже не мод (по нашим определениям), и тогда, разумеется, можно и нужно выложить как отдельную игру.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    По-моему, это одно и то же. Кроме того, ты сам описывал неиздававшееся неофициальное дополнение: Quake 2: Unseen (не издана, Windows)
    В общем, в очередной раз протестую против дискриминации бесплатных игр по не связанным с их качеством причинам.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Это другой случай: данное дополнение школьники, сделавшие его, планировали издавать как коммерческую игру, но не вышло, - и в итоге оно попало в Сеть.

    Так ведь у нас нет никакой дискриминации бесплатных игр, - дабы убедиться в этом, достаточно посмотреть каталог игр на сайте с соответствующим свойством. Просто моды - это не то же самое, что бесплатные игры. Да, в ряде случаев границу провести несколько проблематично.
    Но лично мне бы не хотелось, чтобы сайт превращался в "модохранилище". Предположу, что тебе тоже.
     
    QuakerRUS нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Среди модов, которые распространяются/распространялись только через интернет, или на дисках к журналам, чаще было больше примечательных и талантливых чем среди тех, которые каким-то образом получили тираж на дисках отдельно или сборниками. (Хотя среди "удостоившихся издания" достойные тоже могли быть)

    Это я к "недоумению" по поводу ситуации, хотя качество того или иного творчества, наверное, к делу не относится.
     
    Dimouse нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Кто знает, наверняка не только они, но и другие модостроители тоже мечтали об этом.

    Он и не превратится - для этого все поголовно должны броситься описывать их, а этого не будет, понятное дело.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Я не могу назвать этих людей "модостроителями". У последних цели изначально иные.

    Но теоретически может, - а допускать не хотелось бы даже такого.
    При этом я ни в коей мере не спорю, что провести чёткую границу между модом и бесплатной игрой не всегда просто. Помнится, в закрытом разделе я пытался это сделать, но моя теория, по-моему, не была поддержана.
     
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Что-нибудь решили в итоге? Мне кажется в файлах к оригинальной игре ему уж точно не место. :)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Пока нет.
    И в любом случае для отделения потребуется сделать какое-никакое описание.
     
  10. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Реально ли это образ диска iso? D/Generation (1991, DOS, файлы)

    Извините, вопрос снят:

    ai110.fastpic.ru_big_2019_0424_fb_402e560f5b923ef3327e16fbfcc787fb.png

    Прошу уточнить в каталоге что CD-версия от 1995, а не от 1991.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Уточнено.
     
    AndyFox нравится это.
  12. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Star Control 3 (1996, DOS)

    Это не Windows-игра, а DOS-игра, на что намекает .pif-файл в архиве игры.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Исправлено.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    MechWarrior 2: BattlePack (1997, Windows)
    После монтирования и изучения образа под DOSBox я пришёл к выводу, что игра предназначена только для Windows. DOS-инсталлятора не нашёл. Патч к ней совершенно точно только для Windows.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @VladimIr V Y, исправлено, спасибо.
    Но такие вещи лучше писать в тему про опечатки в этом же разделе. Хотя можно и сюда, конечно.
     
    Sharp_ey и VladimIr V Y нравится это.
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    The Legend of Kyrandia (1992, DOS)

    Русская версия от Каткова. Комментарий гласит:

    У меня есть самая первая версия с таким глюком, где ещё Брэндон в заставке начинает идти только через несколько секунд. Как понял, если смотреть заставку и затем играть - всё было проходимо (на столе появится гранат и пила).
    Если же заставку пропустить предлагается загрузить игру или начать (загрузить) новую. В этом случае, начав новую игру таким способом, на столе не будет граната и под столом пилы.

    И, насколько я понимаю, единственное исправление, которое применено в выложенной на сайте версии (версия похоже от BMC),- это приложен сейв с правильным началом (на столе есть гранат и пила). Все остальные файлы у меня в точности совпадают (кроме Credits.txt, в котором потёрт номер телефона Каткова).

    Но есть два интересных момента: в версии на сайте отсутствует ридми от Каткова и патч от него же. Эти файлы (в составе руссификатора) можно найти на его страничке в интернете. Что именно делает патч я не знаю, но в версии на сайте он не применён. Возможно, кто-нибудь захочет выяснить?

    Также у меня есть самый ранний ридми от Каткова, содержит p.p.s. Ради истории прикладываю.
    --- добавлено 14 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 14 июл 2019 ---
    Кажется, выяснил. Патч переводит подменю "Управление" :)
     

    Вложения:

    • README.TXT
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      262
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Dimouse, Дарк Шнайдер и Fabricator нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Goblinit, интересно, а почему нельзя было сделать этот перевод с нормальной "Новой игрой" из меню? Это сильно сложно? Мы бы тогда ее и выложили.
     
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Dimouse, не понял вопроса. Я лично предлагаю выложить просто руссификатор от Тараса вместо текущей сборки от BMC с его переводом. Там и сейв есть правильный, и патч в комплекте. Ставится поверх англичанки.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Goblinit, чтобы сейв не нужен был.
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Dimouse, ты, верно, понял меня неверно. У меня есть перевод с глюком. Я его пытался вылечить и нашёл этот русификатор. В нём есть правильный сейв, на сайте тоже есть. В руссификаторе также есть патч, но что точно он делает, кроме того, что переводит некоторые меню, я не имею понятия.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление