1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Warcraft Adventures: Lord of the Clans

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем gglkre, 16 мар 2017.

  1. gglkre

    gglkre

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    104
    Русская версия WarCraft Adventures: Lord of the Clans
    (переведено 100% текста и ~100% изображений,
    улучшено видео, планируется русификация озвучки)​

    1. Самая новая версия игры (23.02.2023): ссылка (от @AlexanderNSK). Протестирована @Jelit.

    Ссылка на скачивание актуальной версии (24.12.2022) русифицированной игры (данную версию сборки сделал AlexanderNSK). И резервная ссылка ("зеркало"). И ещё одно зеркало.
    Это версия с отреставрированными видеороликами. Нужно протестировать!

    2. Ссылка на скачивание новой версии (08.06.2020 - с исправлениями описок) русифицированной игры (создал gglkre). И резервная ссылка ("зеркало"). И ещё одно зеркало.
    Это версия без изменений видеороликов. Нужно протестировать!

    3. Несколько видеопрохождений русской версии вы можете найти на YouTube. Но там может быть не финальная версия перевода.

    4. Ссылка на актуальный распаковщик игровых ресурсов (версия 2020 г.). И зеркало. Пригодится для редактирования перевода (и, надеюсь, для русификации озвучки).

    5. Ссылка на старые сборки, тексты и файлы, а также англ. оригинал и прохождение игры. И зеркало.

    6. Что нужно сделать в следующей сборке (вот ссылка на все изменения, которые надо добавить; и зеркало):

    + Основная часть работы над переводом закончена: текст переведён и отредактирован, почти все рисованные надписи перерисованы, всё это вставлено в игру. Русифицированная игра протестирована, багов из-за перевода нет. Обновлены видеоролики в игре - теперь звуки и музыка синхронизированы с видео, а качество видео улучшено.

    - Для завершения перевода необходимо: 1) переводчикам - заново извлечь переведённый текст и выложить (перевод и оригинал вместе) в таком месте, где будет удобно его редактировать: стоит ещё раз проверить, не осталось ли ошибок перевода; 2) художникам - перерисовать на русском языке несколько оставшихся надписей-картинок (сделано? Надо проверить); 3) программистам - найти способ извлекать и вставлять обратно звуки и музыку игры, так как некоторых звуков недостаёт, некоторые фразы персонажей не озвучены, а музыки в игре совсем немного, поэтому требуется доозвучить игру, но без соответствующих инструментов это сделать нельзя.

    // ВелоВояджер (присматриваю за темой перевода; для справок обращайтесь ко мне)

    Для включения Debug режима в игре необходимо в файле BOOK.INI изменить строку Debug=0 на Debug=1.
    Предыдущие ссылки

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2023
    Proff, Jelit, lCanekl и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Dalaan

    Dalaan

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Добавлять никуда не надо. Это чисто файлы которые необходимо внедрить ещё в игру. Если gglkre захочет взяться за внедрение то пожалуйста, а пока что я не вижу другого способа.
     
    White Raven, MAN-biker и ВелоВояджер нравится это.
  4. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    @Daniery91, Это просто замечательно. Можешь, пожалуйста, выслать материалы? Адрес написал в личку.
     
    White Raven и MAN-biker нравится это.
  5. Daniery91

    Daniery91

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    35
    в личку ответил)
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Тут есть кто-то отсюда Lavaman Games | ВКонтакте или в курсе кто это и что это? :blink:
    В частности, меня интересует что реально собой представляют поделки, представленный на данном сайте и как оно реализовано.
    И что такое "Warcraft Adventures: Lord of the Clans(PlayStation)".
    И что там на счет проекта озвучки на русский?
     
  7. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    @MAN-biker, Daniery91 как раз оттуда.
    Думаю, вряд ли в ближайшее время кто-то возьмётся за него, слишком трудно будет заниматься данной игрой.
     
  8. Daniery91

    Daniery91

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    35
    Это мой паблик.

    Озвучку на русском я не обещал. Я обещал дубляж катсцен, что находится в процессе.
    Warcraft Adventures: Lord of the Clans(PlayStation) - нуууу это типа порта, который эмулируется на консоли. Работает криво
     
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Daniery91, дубляж хотя бы сцен - и то неплохо.
    Но хотелось бы поподробнее про этот порт на "плойку".
     
  10. Daniery91

    Daniery91

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    35
    Было бы чего рассказывать)

    Просто собрали кое как из переписанных исходников с дисковой версии от 1996 года.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Блин... КАКИЕ исходники? Какой ДИСКОВОЙ версии? Была версия данной игры под Плейстейшен? Первую? Вторую?
    Откуда исходники? Ну всё клещами тянуть нужно, пипец какой-то.
     
  12. Daniery91

    Daniery91

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    35
    Исходники оригинальной игры на диске от 1996 года. Исходники переписаны. Получены из "третьего" источника, который желает остаться анонимным. Изначально исходнки были сделаны под WIN и DOS. Затем, своими руками переписаны под Linux систему. Конкретно то, что лежит в паблике Lavaman Games является самоделкой под PlayStation 2, а если конкретно, то под SCPH-10000, на других работает достаточно криво.
     

    Вложения:

    • SWgLqZft8Qo.jpg
      SWgLqZft8Qo.jpg
      Размер файла:
      342,9 КБ
      Просмотров:
      192
    hobot, Grongy, MAN-biker и 2 другим нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Значит билд под "линь" есть?!

    А под PS1\PSP\VITA... нет возможности собрать?

    В целом, круто, надеюсь, с исходниками Женя что-нить нам в итоге намутит под SCUMMVM.
     
  14. Daniery91

    Daniery91

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    35
    Операционные системы PlayStation это модифицированные системы Linux, насчет обратной совместимости я не уверен.

    Возможно и получится собрать, но это как то нецелесообразно. Да и сами исходники выкладывать не собираюсь. Документацию с кодом движка обещал, это да. Но исходники точно нет.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Если бы все было так просто.

    Ну, что значит не целесообразно? Линуксы есть под кучу железок (к примеру, под тот же Nintendo Switch есть сборки), соответственно, появляется возможность на таких железках запустить эту игру.
    Так что очень даже... не так круто, как если бы был двигун под SCUMMVM, но все же.
    В общем, ждём-с с надеждой.
     
  16. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    В общем, к сожалению, я так ничего и не получил, @Daniery91 последний раз реагировал на мои сообщения в декабре. Будем надеяться, что человек хоть жив....
     
    White Raven, Kage1742, MAN-biker и ещё 1-му нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А других контактов его нет?
    Может на трекерах или форумах, или в соцсетях?
    Вот же он в ВК
    Алексей Ласточкин | ВКонтакте

    Короче, я с ним связался, он ответил, что "отсюда он выпилился", а в цифровом виде доков у него не осталось, а исходники он сразу сказал, что не даст.
    В общем, по-русски и вкратце, смысл ответа был "Х-Й ВАМ", ни больше, ни меньше.
    Расходимся...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  18. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    MAN-biker, причина в первую очередь в тебе и твоём отношении к людям. Ты же наезжаешь не только на меня и на других разработчиков ScummVM, для тебя оскорбить человека походя (твой пост выше тому отличный пример), раз плюнуть. Подложил ты очередную свинью нашему проекту.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @sev_,


    И в завершение, чтоб уж ясность была, вот полная переписка (не думаю, что там есть что-то, что нельзя выносить на публику):
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Forgettable, White Raven и kreol нравится это.
  20. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    @MAN-biker Беру свои слова обратно, у меня была несколько другая информация.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @sev_, а вы могли бы пояснить, в чём именно заключается та некая "свинья", которую вам "подложил" @MAN-biker? Уточню, что ни в коем случае не иронизирую, а просто, вероятно, совершенно "не в курсе" вопроса.
    Если речь о сообщении №555, то, извините, я - на данный момент - не вижу там никакого "наезда", а вижу лишь озвученный @MAN-biker'ом в его "фирменной" манере общения рассказ о результатах беседы с тем человеком. Ну да, это не очень приятно выглядит, - но человек за годы научился очень тонко "балансировать на грани" в плане соблюдения правил форума.) Я не вижу, чтобы он в этом сообщении кого-то оскорблял или рассказывал бы об этом. А подразумеваемое нецензурное слово относится к восприятию автором сообщения полученного им ответа, то есть ни против кого не направлено.

    Если вы имели в виду что-то другое, то, по-моему, это следует пояснить для тех читателей темы, кто не осведомлён о данной ситуации.


    @MAN-biker, от себя лично попрошу всё-таки держать себя в руках. К содержанию сообщения - опять-таки на данный момент - нет вопросов, да и своё мнение высказывать не запрещено, - но вот форма (в сообщении №557), на мой взгляд, уже несколько переходит ту самую грань (как минимум - словосочетание "Да идите в жопу все!"; я вот сейчас сижу и гадаю - относится ли это и ко мне тоже, а если да - то на основании чего).
    Понимаю, что порой сдержаться тяжело, и сам не всегда сдерживаюсь, - но всё-таки надо стараться.

    И отдельно прошу не писать про "благотворительность": поверь, тебе очень и искренне благодарны за твою разнообразную и действительно профессиональную помощь, - но у нас здесь все "работают" исключительно на добровольных началах, при этом никто ни от кого ничего не требует и никому ничего не должен.

    Надеюсь на понимание.
     
    MAN-biker нравится это.
  22. White Raven

    White Raven

    Регистрация:
    20 июл 2019
    Сообщения:
    23
    Ну, кстати, фотография @Daniery91 с болванкой и распечатанными листами в посте #550 по сути те же документы из репака IllidanS4, чисто по тексту их узнаю. Там у него всё это (документы, концепты, саундтрек и т.д.) в отдельной папочке хранилось.

    Если нужна та папка с документами, то вот ссылка. Уж не знаю, есть ли среди этого что-то про исходный код, просто я в этом ни в зуб ногой.

    Единственное, чего не хватает с фото, так это той страницы, где указан один лишь титул про "Magic Composer". Не совсем понятно откуда это взялось и похоже тут мы вряд ли это узнаем. :unknw:
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление