1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хочу найти интересную игру которая мало кому известна, но интересна

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем gasahaga, 25 дек 2023.

  1. gasahaga

    gasahaga

    Регистрация:
    6 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Добрый день :hi: уважаемые пользователи форму, я ищу игру в которую я еще не играл.
    Я искатель странных в каком смысле потерянных игр, которые мало кому известны, но я не хочу находить недоделку. Умоляю вас :worthy: прислать интересные проекты которые вы знаете и может попасть под категорию старая или новая игра какая не была принята обществом из-за необычного или страшного визуала, или подачи гамалея Главным фильтром в предложении должна быть необычность и не узнаваемость проекта в широких кругах.
    Примером проектов станет следующий список
    Если есть возможность, можете рассказать о том как познакомились с этой игрой:rolleyes:, или как ее запустить, если она работает на старых системах:D.
    Для мотивации в ответе на данную тему я могу сказать, что ваш
    ответ очень поможет таким же искателям чего-нибудь нового, и ваш ответ не будет не замечен.
     
  2.  
  3. ieo

    ieo

    Регистрация:
    30 ноя 2022
    Сообщения:
    28
    Cave story+
    Не знаю играли ли вы в нее или нет, но игра не самая общеизвестная. В целом довольно милая метроидвания, я сам давно играл в нее и сейчас вспоминаю с теплотой. Оригинальная версия 2004 года вроде должна запускаться на не слишком старых системах без проблем, хотя я советую именно переиздание с поставкой "+"
    Lunar: Silver Star Story Complete или Grandia
    Если вам нравятся старые jrpg с ps1. В этих играх персонажи чувствуются очень живыми, что как я заметил не очень свойственно подобным играм тех лет (само собой есть исключения) Сюжет хоть и клише на сегодняшний день, однако мотивация и поступки персонажей, в большинстве случаев, обоснованны. Lunar также есть на: segaCD, ps1, sega Saturn, PSP. Единственный момент расстраивает, нет вообще никакого перевода на русский, но если вы умеете хоть немного переводить то в целом поймёте, хотя можно сделать костыль, в виде экранного переводчика, если вы играете через эмулятор на телефоне то там все проще, нужно только скачать какое нибудь взломанное приложение(экранный переводчик) и все, а на компе есть много видов приложений, которые по разному работают.
     
    gasahaga и Dar_Morar нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    ieo и gasahaga нравится это.
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    - нобычны подход к ММО где играешь торговцем путешествущем по миру
    - РПГ\Приключение в котором придется самому разбираться зачем ты там и почему.
     
    ieo и gasahaga нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Сразу на ум приходит игра, получившая официальную награду "Лучшая игра, в которую вы никогда не играли".
    Hostile Waters: Antaeus Rising (2001, Windows)
    Шикарное развитие идей Carrier Command (Carrier Command (1989, DOS) смесь симулятора со стратегией органично вплетенная в сюжет.
    В свое время по каким-то причинам осталась незамеченной абсолютно для всех. Даже на то время не требовала новейшего железа и работала без проблем на среднем компе. И тем не менее выглядела очень красиво благодаря работе художников и подбору эффектов, потому и состарилась лучше многих современниц.
    Для меня это была игра идеальной длительности - дизайн миссий полностью раскрывает заложенные механики, а финал наступает ровно до того как игра становится скучной.
    Важное дополнение: играть только в оригинальной озвучке, потому что хорошая доля атмосферы завязана на личностях оцифрованных мертвых героев, зашитых в чипы.

    зы: как подтверждение выше написанного, даже на этом сайте отметили игру пройденной только 2 человека, один из которых я.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
    gasahaga нравится это.
  7. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Ремейк которого, тоже не особо тепло был встречен.
    Carrier Command: Gaea Mission

    Ну и туда же
    Maelstrom: The Battle for Earth Begins
     
    gasahaga нравится это.
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Marble Drop (1997, Windows)
    Мало о ней кто знает, но это очень занятная и залипабельная головоломка.
    Нашёл на сборнике игр из 90-х в начале 2000-х, очень понравилась, показал родителям, им тоже понравилось.
     
    gasahaga нравится это.
  9. mcrstar

    mcrstar

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    175
    Дорогой @gasahaga, многие на этом сайте ищут что-нибудь эдакое и неизвестное, да и списков таких игр уже накопили порядочно. Вы бы уточнили критерии вашего поиска, а то так в обскурности можно дойти до совсем уж неизвестных поделок, которые знакомы только ближайшим друзьям создателя, или выискивать леворезьбовое почти неиграбельное что-то, как широко известный в узких кругах Saint.
     
    gasahaga и kreol нравится это.
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Это один из самых легендарных одновременно инди и додзи проектов 00-ых, получивший, к тому же, несколько ремейков, а персонажи оттуда в качестве гостевых засветились попутно и в нескольких других играх. Если вы пропустили или не застали инди-движение в 00-ых, то да, этот проект и правда может быть вам неизвестен, хотя даже в стиме сейчас у + более четырёх тысяч отзывов. Но с таким же успехом можно назвать неизвестным и какой-нибудь Requiem: Avenging Angel (1999, Windows) и Messiah (2000, Windows) и Sanity: Aiken's Artifact (2000, Windows) что, конечно, вздор, потому что эти три игры вполне себе гремели на рубеже 90-ых и 00-ых, и вовсю светились в крупных игровых журналах наравне с какой-нибудь Diablo 2 и очередным Quake и Unreal.

    @gasahaga, очень не помешало бы больше ориентиров. Просто, например, для кого-то и Генерал (1999, Windows) будет попсой, потому что в своё время он очень активно гулял по рукам и русскоязычные PC-геймеры хотя бы начавшие свой путь в конце 90-ых, скорее всего об игре будут в курсе. Опять же, кто-то может посчитать его "не серьёзной игрой", потому что проект с табличным интерфейсом, фриварный и в плане технической части, прямо скажем, не особо выдающийся. Та же Serial Experiments Lain, скажем, малоизвестная весьма условно, потому что всё-таки аниме Lain является одним из самых легендарных для тех, кто в принципе интересуется сразу аниме и киберпанком, а там и до игры добраться несложно. Опять же, проект весьма условно можно назвать игрой, но он весьма обскурный. Так что, является ли фактор необычности игры обязательным?
     
    gasahaga, ieo, Ulysses и ещё 1-му нравится это.
  11. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Короче, заходишь на трекер и ищешь там интересные тебе игры, затем отбираешь те, у которых меньше двух тысяч закачек за 10 лет => ты нашёл свои малоизвестные игры. А так спрашивать без толку, что ни назови, заспаунится персонаж, который расскажет, что это небывалый хит, в который они играли всем двором.
    Вот тебе Phantom Rose, например. 117 закачек за 11 месяцев, это однозначный провал на торрентах, хотя игра то хорошая. Ну да, это игра на телефон, я помню.
     
    gasahaga нравится это.
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    вспомнил еще про целое сообщество в ВК про редкие игры в которые никто не играл
    Дом потерянных игр
     
    gasahaga нравится это.
  13. Vitalikvb20

    Vitalikvb20

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    12
    Dwarf Fortress? Возможно...
    Также могу отметить:
    Foxhole
    Cataclysm

    А вообще, например, на этом канале подобных игрушек вроде не мало, и да, там есть те о которых я писал)
    https://youtube.com/@KingstonMyles?si=4ke8F81HDIUlDghZ
     
    gasahaga нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @gasahaga, запрос весьма пространный. Впрочем, примеры могу назвать, особенно когда речь заходит о старых играх.

    Ну, скажем, была такая стратегия Dracula: Reign of Terror. В 90-х было много RTS (сам жанр тогда был весьма актуальный), но эта игра была таковой только наполовину - вторую половину занимал пошаговый менеджмент. А в реальном времени осуществлялись бои на территориях и размещение войск. Тематика тоже нетривиальная - освободительная война валахов под предводительством господаря Влада III Цепеша (прозванного Дракулой) с турецкими поработителями.

    Есть ещё Betrayal at Krondor. Она в кругах данного форума не так уж малоизвестна, но современные игроки о ней наверняка не знают. Особенность игры в том, что это гибрид собственно игры и фэнтезийного романа, и многие действия вписаны в полотна текста. Иными словами, с одной стороны ты читаешь изрядно интерактивную книгу, с другой - отчасти сам выстраиваешь развитие её сюжета. Вот только это не Скайрим, и даже при открытом мире сильно перекроить заранее задуманную сюжетную линию не получится.

    Есть ещё адвенчура BioForge. Очень похожа на старые игры серии Resident Evil (однако, вышла она раньше их). И всё же есть одна особенность, которую мало где встретишь ещё: система рукопашного боя завязана на NumPad, и используются практически все его кнопки. Освоиться достаточно непросто, но если удастся, сможешь проделывать самые умопомрачительные комбинации.

    Если уж говорить о мудрёном управлении, можно вспомнить Die by the Sword. В этом плане он здорово выделяется, и, опять-таки, не каждому даётся. Основная механика игры - весьма иммерсивное фехтование при помощи мыши. С её помощью можно описать мечом практически любую кривую, но самое сложное - суметь при этом нанести удар нужной силы (скорость передвижения мыши тоже сказывается на движениях), в нужное место и нужной частью меча (есть вероятность стукнуть противника по касательной или плашмя, не нанеся ему никакого урона).
     
    gasahaga нравится это.
  15. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    В 2003 году, на первом курсе, изучали этнологию. Преподаватель продавал, по цене болванки, подборку книг и прочего по данному курсу. Диску исполнилось 20 лет - читается.
    Там была папка "Галерея Флагов". Программа 1997 года. Помимо энциклопедичных сведений по каждой стране (данные к 2023 году устарели само собой), была и галерея в виде викторины. Благодаря этой программе выучил все флаги Европы.
    Запускать "FlagShow.exe" И в папке бонус - три программы. Две под 8.1. запускаются.
    ридми
    Чем не игра для сайта? ))
     
    Hagen, compart и gasahaga нравится это.
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Кстати вспомнил еще игру условно попадающую под определение "не была принята обществом". Но у тех кому она понравилась отзывы исключительно восторженные.
    Правда у меня она пока еще в списке на прохождение.
    The Last Express (1997, Windows)
     
    gasahaga, smahutta, Mel Shlemming и ещё 1-му нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @dSidr, вот поддержу насчёт восторгов: сам прошёл её практически случайно. Вначале пробовал, установится ли она на современное железо (установилось и заработало всё на ура, но тогда были совсем другие планы). А затем, когда вдруг оказалось не во что играть, установил да прошёл. И не то что не пожалел, а кипятком писял от удовольствия.
     
    gasahaga и dSidr нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Little Girl in Underland
    По сути, это пересказ American McGee's Alice аки Буратино пересказ Пиноккио, разработанный в 2008 для конкурса The Independent Gaming Source. Только здесь мы сражаемся не с проклятыми злой королевой жителями Страны Чудес, а с буржуинами, что уничтожали Советскую Родину и установили власть капитала. Собственно, в игре много отсылок на СССР, клюквы и т.д.
     
    gasahaga нравится это.
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.655
    compart и gasahaga нравится это.
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    compart нравится это.
  21. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление