Construction Bob in the Bouncing Factory

Construction Bob in the Bouncing Factory
Жанр: Arcade
Разработчик: OSP Entertainment
Издатель: OSP Entertainment
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
С октября 2018 года посетители сайта Old-Games.ru имеют возможность разделить лихие приключения в Аду с неким мужчиной по имени Боб. Нет, ещё можно сыграть в DOOM и другие хорошие игры, но для особенных случаев припасена Construction Bob Escapes from Hell (1995, DOS) - совершенно невразумительная аркада, состоящая из трёх коротких уровней, происходящих в Преисподней, в которой, по мнению автора, организована добыча неких ресурсов: ездят вагонетки, проложена сеть туннелей и так далее. Теперь же - ещё одна часть "приключений" этого Боба, вышедшая на два года раньше "адской".

В Construction Bob in the Bouncing Factory имеется девятиэкранный "About", запускаемый из главного меню, который предлагается к самостоятельному изучению всем желающим. Судя по картинкам, сюжет у этой аркады ещё более сомнительный, чем у "адского" продолжения.

Construction Bob in the Bouncing Factory близка к арканоиду. Вверху экрана находятся три ряда блоков различного вида (на каждом уровне разные, - а последних, между прочим, аж полсотни), внизу - платформа в виде двух человек, натягивающих батут. В начале уровня с уступа сбоку спрыгивает тот самый Боб, которого игроку нужно раз за разом "отбивать" этой платформой. Разница с арканоидом состоит в том, что блоки вверху надо не разбивать, а собирать, то есть мячик (Боб) от них не отскакивает; а ещё он тяжелее стандартного арканоидного снаряда, поэтому замедляется при полёте вверх примерно так же, как это делает реальное тело.

Проблема игры в ужасной управляемости платформы - она плохо подчиняется клавишам. Также важно следить, чтобы Боб попал именно на батут, потому что при приземлении его на носильщика последний будет раздавлен. По стандарту жизни три, - но это количество можно существенно увеличить в меню. Уровни открыты все сразу.

Оценка - один балл. Возможно, идея игры оригинальна, но на выходе получился какой-то убогий недоразвитый арканоид, у которого нет шансов понравиться абсолютно никому.
Автор обзора: Вендиго
Construction Bob Escapes from Hell
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.